хлебопечка

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, кто в теме, посоветуйте хлебопечь недорогую, но хорошую. Какой-нибудь оптимальный вариант цена-качество. Спасибо!

мама
Екатеринбург

у меня мулинекс. я довольна. 10 программ
подарили, кога они только начали появляться в массе. А сейчас выбор огромный и скарлет и браун и всякие "маде ин чина"

автор
мама
Екатеринбург

И еще у меня вопрос, как хлебопечки без багетницы пекут багеты, по крайней мере в инструкции багеты указаны в программах.

мама
Екатеринбург

панасоник! обязательно с диспенсером! третий год с ней "целуюсь"

мама
Екатеринбург

У нас lg, без нареканий))
Но пользуемся редко, обычно в охотку если свежего хлеба :)

мама
Екатеринбург

У нас LG. Печем не часто, бывает по неск мес не достаем. Последний раз пекли кстати на той нед))))))) Булку за раз приговариваем, оч вкусный хлебушек получается. Пробовали летом джем из абрикосов варить - не думала что получится))) Но на удивление вышло оч вкусно.

автор
мама
Екатеринбург

Я хочу бюджетную купить, до трех тысяч. Думаете, нормально пекут? Нет уверенности, что будем печь каждый день, поэтому печь за 6 тысяч не в тему, думаю.

мама
Екатеринбург

хммм.. ИМХО конечно, про дешевые ниче не знаю, у нас панасоник с диспенсером, подарили нам ее осенью - еще ни разу не покупали хлеб с тех пор в магазе... вообще сравнения никакого быть не может.. но мы всякие любим эксперименты - смеси зерновые, фитнес и т.п. А, еще мне очень нравится что можно тесто в ней делать..
я к чему, автор... может это вы только думаете что не будете пользовать, а потом как пойдет у вас в охотку то))))...у меня она работает каждый день.. раз в 3 дня белый, раз в три дня черный и какое-нибудь тесто еще..

автор
мама
Екатеринбург

флейта

ну быть то конечно может быть все, не спорю. Но обычно мы дома едим хлеб только в тот момент, пока он свежий, а потом он либо не доживет до потом , либо выбрасываем.. Но пока свежий, лопаем за обе щеки без всего:-)

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, напишите модели ваших печей. На рынке полно всего, глаза разбегаются. Даже модели за большие деньги народ ругает. Читала 144 отзыва про какие-то Панасоники за 6 тыщ, много недостатков, как то непропеченый хлеб. %) %)

мама
Екатеринбург

Mysha
Панасоники за 6 тыщ, много недостатков, как то непропеченый хлеб

Просто люди не соблюдают инструкции. Там четко все написано(граммы и мл.) , а народ все на глазок норовит линуть и сыпануть.

мама
Екатеринбург

LG HB 151 JE. Мы покупали неск лет назад у знакомой)))) т.е. модель не новая. Хлеб не получился раза два. Не пропекся внутри и не поднялся. Но это единичный случай.
Хлебушек съедаем сразу, пока горячий, потом он уже не такой вкусный и крошиться начинает.

Mysha
Нет уверенности, что будем печь каждый день,

я думаю что так и будет))) Но все-таки не считаю хлебопечку беполезной вещью.Сообщение было изменено пользователем 17-03-2013 в 02:31

Аноним 65

Mysha
Девочки, напишите модели ваших печей.

Mysha
Нет уверенности, что будем печь каждый день, поэтому печь за 6 тысяч не в тему, думаю.

Вот именно поэтому я взяла дешевую печь, чтобы не жалко было потом ее отдать, если не пойдет у меня выпечка хлеба.
Ну я ошиблась. Печь хоть и дешевая, печет хорошо, хлеб идеальный получается (правда пеку не по рецептам из книжки, а с сайта хлебопечка). Я к хлебу равнодушна, но свежий только из печки даже меня легко соблазняет. А домашние из-за корочки дерутся.
У меня модель Mystery MBM-1202

автор
мама
Екатеринбург

575

Вот тоже на нее смотрела и на Хлебопечке про нее читала и еще про супру. Вы можете мне в личку написать, я вам пару вопросов задам? Спасибо!

Аноним 65

Mysha
Вот тоже на нее смотрела и на Хлебопечке про нее читала и еще про супру. Вы можете мне в личку написать, я вам пару вопросов задам? Спасибо!

Так я вам и здесь по ней отвечу. ;)

автор
мама
Екатеринбург

575

пропекается ли хлеб? можно ли печь бездрожевой хлеб? ржаной? где берете рецепты? что там по поводу шума при замешивании? очень много критики на шум. есть ли диспенсер? если нет, то печете ли хлеб и кексы с добавками (изюм, орехи,.)? хотелось бы получить характеристику подробнее, с указанием недостатков-достоинств, на ваш взгляд. ну и сколько пользуетесь? заранее спасибо!

мама
Екатеринбург

Mysha

[a url=http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1610142&hid=90600]Вот[/a] у нас такая :)

автор
мама
Екатеринбург

:) пасиба!

MoneyPenny

Аноним 65

Mysha
пропекается ли хлеб?

Да. Никогда не было не пропеченного.

Mysha
можно ли печь бездрожевой хлеб?

Да, можно.

Mysha
где берете рецепты?

На сайте хлебопечка. Самый любимый у нас, на кефире. [a url=http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=3814.0]рецепт[/a] Режим самый обычный белый хлеб. (программа. №1, печет за 3 ч. 18 мин).
Сразу предупрежу, книжка с рецептами прилагаемая к хлебопечке не очень хорошая. Особых рецептов нет, и с пропорциями там не очень. Но сайт хлебопечка решает эту проблему на раз.

Mysha
очень много критики на шум. есть ли диспенсер?

Диспенсера нет. Но я обычно все добавки разом засыпаю, проблем не было, все равномерно все равно промешивается. Но сильно сложный хлеб я опять же не пеку. Только с травами, пряностями, орешками, томатом и т.п.

По шуму. Мне не мешает. Ставлю на ночь, чтобы с утра хлеб был. Ни разу шум не слышала. Кухня граничит с детской. Маленький ребенок тоже ни разу не реагировал. Когда хлебопечка работает днем, ну да, стоишь в кухне, шум слышен, уходишь из кухни, дверь закрыл, не слышно.

Mysha
характеристику подробнее, с указанием недостатков-достоинств, на ваш взгляд.

Ну для меня сплошные плюсы. У нас семья любители пиццы. Так что я в хлебопечке очень часто замешиваю тесто на нее. Идеальное. Я сама лично очень не люблю с тестом возится. Хлебопечка оказалась для меня спасением. По сравнению с комбайном тем же, все значительно проще и мыть после всего меньше.
Минусов для меня нет. Вот реально вообще нет. Даже придраться не к чему.
А нет вру. Минус есть. Хлеб зараза вкусный. Если за весом следите, то тяжело, когда вся семья корочкой хрустит, хлебушек так вкусно пахнет, а нельзя.

Mysha
ну и сколько пользуетесь?

2 года.Сообщение было изменено пользователем 17-03-2013 в 13:57

автор
мама
Екатеринбург

575

А ржаной хлеб или французский печет?
я еще видела следующие модели, но вы хвалите одну из самых простых, теряюсь. Может эти диспенсеры и не нужны. Пластиком не пахнет?

Аноним 65

Mysha
А ржаной хлеб или французский печет?

да, печет.
но формы для багетов нет, как вы понимаете. форма только одна.

Mysha
я еще видела следующие модели, но вы хвалите одну из самых простых, теряюсь. Может эти диспенсеры и не нужны. Пластиком не пахнет?

Пластиком не пахнет. Я не хвалю, меня просто моя печь устраивает. За 2 года необходимости в наворотах не увидела. Но это я. Кому то без них выпечка не в удовольствие. Вам же никто не мешает взять печь с большим набором функций и прибамбасов. Я про свою написала, что даже дешевые печки свою функцию по выпечке хлеба и замесу теста хорошо выполняют. Большего от нее мне и не нужно.

автор
мама
Екатеринбург

575

Спасибо! Мне и нужен вариант недорогой, но хороший.

автор
мама
Екатеринбург

575

вы все рецепты берете на этом сайте?

мама
Екатеринбург

Mysha
Но обычно мы дома едим хлеб только в тот момент, пока он свежий, а потом он либо не доживет до потом , либо выбрасываем.. Но пока свежий, лопаем за обе щеки без всего:-)

у нас 2 варианта: 1. съедают сразу, до "потом" хлеб не доживает)))).2. если вдруг доживает, я делаю сухари, которыетоже очень вкусные и тоже грызут все с удовольствием...

Mysha
Панасоники за 6 тыщ, много недостатков, как то непропеченый хлеб.

у нас наверое такая.. но ни разу косяков не было, на "хлебопечке" сначала долго тусила, изучала все нюансы, правила колобка и т.п. Огрехов не было пока..

Бибочка
Просто люди не соблюдают инструкции. Там четко все написано(граммы и мл.) , а народ все на глазок норовит линуть и сыпануть.

тоже склоняюсь к этому...
хотя уверена что и дешевая печь может хорошей очень быть... нам просто эту подарили...сама наверное тоже подешевле искала

Аноним 65

Mysha
вы все рецепты берете на этом сайте?

Да. :)

автор
мама
Екатеринбург

575

а ссылочку на ржаной и французский хлебушек бросите в меня?;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";