Пасха 2014 (фото)

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, кто уже настряпал куличей, пасху... Покажите свои шедевры.
У меня тесто уже поднялось, только что изюм добавила... Тесто очень вкусное получилось. Так и хочется слопать сырым... К обеду будут готовы первые куличики.
много лет делаю по одному и тому же рецепту (он идентично совпадает с рецептом моей мамы, а до нее делала бабушка, только дрожжи сейчас сухие, а раньше обычные использовали).
Куличи будут полностью из Монетки по ингредиентам: там распродажа муки 2кг высший сорт за 31.90р (акция), изюм хороший, масло Простоквашино 180г - 49р (акция), яйки, хорошие дрожжи (хорошо поднялось тесто), молоко, посыпки.
НУ вот собственно и готово... последняя партия в духовке.
Муж попросил его куличи не мазать (он не любит глазурь). Поэтому самые большие не обмазанные.

Екатеринбург

Буду в хлебопечке печь, по рецепту из книжки, к ней прилагаемой.
Сегодня вечером или завтра.

автор
мама
Екатеринбург

непонятно тоже хочу кулич испечь

первый пост буду пополнять.... туда же выложу результаты.

Екатеринбург

Бобренок автор темы

Я тоже хочу печь куличи по рецепту, который вы указали. Печь куличи буду первый раз, уж очень хочется попробовать сделать самой))) надеюсь получится.
И так как первый раз буду делать есть пару вопросов, если не затруднит может подскажете:

  1. Можно ли тесто замесить сегодня вечером, часов в 9, а печь завтра утром? И куда его убрать на ночь - в холодильник?
  2. А какой фирмы используете дрожжи?
    Заранее спасибо
автор
мама
Екатеринбург

Татьянка.оп сегодня вечером, часов в 9, а печь завтра утром

если честно я не пробовала так... думаю лучше сразу стряпать... оно же должно 4 раза подняться.... (опара, потом со всеми ингредиентами, потом с изюмом, потом в формочке и потом в духовку....)
Дрожжи купила айдиго (в монетке были только такие), но поднялось очень хорошо, главное чтобы свежие были. просроченные ни в коем случае не использовать.

Татьянка.оп надеюсь получится.

конечно получится. Главное с хорошим настроением приниматься за них!

мама
Екатеринбург

мы пасху сегодня будем делать. Обычно делаем сырую,а тут подумала-может вареную?кто знает,чем она по вкусу отличается? Покупную в монастыре брали,она как суфле. Может это и достигается варкой?

будущая мама
Верхняя Пышма

Я тоже по этому рецепту в прошлом году пекла - первый раз в жизни. Получились такие, будто я всю жизнь только куличи и пекла. В этот год попробую на сметане. с этого же сайта.

мама
Екатеринбург

Бобренок автор темы много лет делаю по одному и тому же рецепту (

тоже 2 года пекла по этому рецепту. Но в этом году решала попробовать рецепт тоже Насти Скрипкиной с добавление сметаны. Тесто поднимается, осталось добавить изюм, поднять тесто еще раз и буду выпекать)))) Вечером выложу фотки)))

Екатеринбург

а я завтра печь буду...

мама
Екатеринбург

Татьянка.оп Можно ли тесто замесить сегодня вечером, часов в 9, а печь завтра утром? И куда его убрать на ночь - в холодильник?

лучше не надо)

Татьянка.оп А какой фирмы используете дрожжи?

В этом году Саф-момент, в том году др. Откер- вот их не берите... "мертвые" они какие-то((((

просто посетитель
Москва

Бобренок

вообще не любитель куличей, но на ваши залила слюной клаву)). Даже в момент слобости заглянула в рецепт, но поняла,ч то не готова на такой подвиг).

просто посетитель
Екатеринбург

а я ща делаю по этому рецепту
http://forum.say7.info/topic27500.html
творожный кулич,но чото тесто у меня нифига не поднялось ,час уже стоит...блииин...подожду ещё час

мама
Екатеринбург

Katy7788 Даже в момент слобости заглянула в рецепт, но поняла,ч то не готова на такой подвиг).

да все просто!!! Я сама с выпечкой думала, что на ВЫ, а как попробовала этот рецепт поняла- все не так сложно как мне всегда казалось)))
Замесила- свободна 30 минут, замесила- свободна час, 3 раз замесила- свободна час... Единственное, что дома надо быть весь день. Больше вообще никаких сложностей!

Екатеринбург

напишите плиз рецепт кулича для хлебопечки, в моей книжке нет.

мама
Екатеринбург

Карнаваллa чото тесто у меня нифига не поднялось

дрожжи какие? Я в том году замаялась с Откером(((

мама
Екатеринбург

я все делаю всегда вечером перед Пасхой - чтобы с утра все свежее было

мама
Екатеринбург

BEV77 все делаю всегда вечером перед Пасхой -

я также, но к сожалению субботу и воскресение я роблю, поэтому в этом году рано делаю.
Я кстати в тесто добавила цедру лимона, кто-нибудь так делал?

просто посетитель
Москва

Sтропа Единственное, что дома надо быть весь день.

ну вот с этим и главная сложность). Так что хоть на ваши посмотрю.

просто посетитель
Екатеринбург

Sтропа дрожжи какие?

саф-момент красные всегда беру...ну ща глянула-вроде чуток поднялись...наверное тесто тяжеловатое...

мама
Екатеринбург

Карнаваллa саф-момент красные всегда беру

это классные!

Карнаваллa .наверное тесто тяжеловатое

да, скорее всего... вы отпишитесь потом как получились куличики.

просто посетитель
Екатеринбург

Sтропа это классные!

ваще...самые лучшие

Sтропа вы отпишитесь потом как получились куличики.

ты меня чтоль на "вы"? не нааадо)))
отпишусь)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";