Торт Молочная девочка - какой крем лучше?

мама

Ела этот торт в гостях - очень понравился, хочу повторить, нашла в интернете кучу рецептов, но одни с заварным кремом, другие со взбитыми сливками. Не знаю, какой лучше сделать. Может кто-то вообще поделится проверенным рецептом, буду благодарна

мама
Екатеринбург

Делала с разными кремами, нам понравился больше всего с взбитыми сливками+ фрукты, ягоды, можно шоколадную крошку.

мама
Екатеринбург

Я со сливками взбитыми делала и один раз заварной - со сливками вкуснее оказался - нежнее.
Ух, вспоминаю вкус - тоже захотела Молочной девочки)) надо будет сделать

мама
Екатеринбург

Я_Солнце,
Ro-машка,
просто сливки взбиваете и все?

мама

Ro-машка,
Поделитесь рецептом целиком, пожалуйста,

Аноним 45

делаю со сметаной и мягким сыром и пудрой. получается с кислинкой

Санкт-Петербург

Всегда пеку этот торт дочке на день рождение. Крем всегда один и тот же, детский творожок без добавок, сливки 33 -35 процентов, сахар, ваниль. Все гости в восторге. Крем похож на мороженное. В пропитку добавляю консервированные персики.

Екатеринбург

Это ж надо так назвать. Прям представилась мать кормящая с младенцем на груди... брррр

Екатеринбург

Тут пишут, что оригинальный рецепт именно с пломбирным кремом
http://ladyspecial.ru/kulinariya/kulinarnye-recepty/desertyi/retsept-torta-molochnaya-devochka-s-plombirnym-kremom

Екатеринбург

БлондинкаАня: Это ж надо так назвать

Это дословный перевод Milchmadchen
Торт немецкий.
Кстати, и вино именно немецкое есть "Молоко любимой женщины"

Екатеринбург

*"Впервые рецепт торта «Молочная девочка» с пломбирным кремом был опробован немецкими кондитерами. С тех пор иммигранты распространили по всем уголкам земного шара легенду об этом десерте.

Приготовить его в домашних условиях – сущий пустяк. Изюминка такой выпечки кроется в пломбирном креме. Хотя современные хозяйки ни перед чем не останавливаются и используют другие пропитки, в том числе и из сгущенного молока."*

мама

Еленушка84,
Творожок и сливки в какой пропорции? 50/50? Все вместе взбивать?

Екатеринбург

Аноним: делаю со сметаной и мягким сыром и пудрой. получается с кислинкой

надо попробовать. с пломбирным кремом вкусно, но ооооочень сладко.

Санкт-Петербург

Разноцветная ,
Коробка сливок 200 мл и 4-5 шт 100 гр детских творожка наша Маша без добавок. Сначала хорошо взбиваете сливки, потом остальные ингредиенты.

мама

Еленушка84,
Спасибо

мама
Екатеринбург

Разноцветная автор темы: Поделитесь рецептом целиком, пожалуйста

Вот по этому делаю. Только выпекают не на бумаге, а на силиконовом коврике.

Торт «Milchmädchen» («Молочная девочка»)

Для тех, кто не пробовал еще этот тортик - ну какой же он вкусный! Просто не передать словами! К тому же очень прост и быстр в приготовлении!

Рецепт торта «Milchmädchen» пришел к нам из Германии. Коржи готовятся на основе сгущенного молока, которое в Германии называлось «Milch Mädchen», т.е. молочная девочка.

Понадобится:

Тесто:
сгущенка - 1 б ( 400 г)
яйца - 2 шт
мука - 1 ст. (160 г)
разрыхлитель - 1 п. (1 ст.л.)

Крем:
сливки 35% - 400 мл
сахарная пудра -0,5ст

Приготовление:

Сгущенку и яйца положить в миску. Перемешать венчиком до однородности. Муку и разрыхлитель просеять в миску. Тщательно перемешать. Коржи получаются пышнее, если тесто минут 15 постоит

На листе бумаги для выпечки нарисуем круг диаметром 18-20 см. Бумагу переложить на противень. В центр круга наливаем 2 полные ложки теста. Распределяем тесто по всему кругу (у меня здесь мало теста, я потом полные две ложки стала наливать). Печь при 180 С 5 минут или до легкого зарумянивания.

С готового коржа сразу снять бумагу и положить на кухонное полотенце. Таким образом выпечь все коржи. Если у кого помещается, можно и по два коржа печь

Т.к. сгущенку я варила сама и у меня получилось ее ровно 600 г. И я решила из оставшихся 200 г еще замесить пол порции теста и у меня вышло всего из 1,5 порции 9 коржей

Сливки взбить с сахарной пудрой (для 1,5 порции я брала 500г сливок и 120 г сахарной пудры). Промазать коржи кремом

У меня он получился огромный!Украсьте как хотите и поставьте на ночь в холодильник пропитываться. Я его почти не украшала. Чуть-чуть бока обсыпала орехами, а сверху сделала паутинку.

За ночь крем впитался в коржи и он стал еще вкуснее, чем вечером!

Аноним 571

БлондинкаАня,
+++++++++с языка сняли.

Екатеринбург

БлондинкаАня: Это ж надо так назвать. Прям представилась мать кормящая с младенцем на груди... брррр

у меня обратная реакция

мама
Екатеринбург

А можно этот торт кокосовой стружкой украсить, как думаете? Крем из взбитых сливок. Вчера испекла, домашним сказала называется «Молочный» у меня тоже с названием ассоциации неправильные возникают... пошлые почему то????

мама
Екатеринбург

JARO,
оооо, это самое то будет!!!! у меня все знакомые и я сама именно этот торт кокосовой стружкой украшаем. Напрашивается видимо))

мама
Екатеринбург

БлондинкаАня: Это ж надо так назвать.

Да уж.
Вроде рецепт как «воздушный поцелуй».
Я его делаю с кремом из обычной сметаны и сахара. Украшаю мармеладом.

мама
Екатеринбург

диндон,
Спасибо за ответ!

АноНИМ

Ro-машка,
Спасибо за рецепт!

мама
Екатеринбург

что ни говорите, а название пошлинкой отдает

мама
Екатеринбург

девачко: то ни говорите, а название пошлинкой отдает

Назовите в немецком варианте
«Milchmädchen»
У меня ассоциаций с пошлостью нет. У кого, как говорится, что болит...
Вчера его пекла, но сделала со взбитой сметаной - сегодня уже один кусочек остался Печется очень быстро и в семье моей улетает на ура с любым кремом

Екатеринбург

Ro-машка,
И как вам вкуснее- со сметаной или пломбирным кремом?

У меня пол упаковки сливок осталось после пломбирного крема, думаю, купить творожный сыр и сделать из них крем. Тоже с кислинкой должен быть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";