Супы

Доброе утро.Поделитесь рецептами любимых супов.
Готовлю борщ,крестьянский(с пшеном),щи,чечевичный,гороховый ,солянку.Но иногда хочется разнообразия и проверенный рецепт с отзывами.Лучше,если без картошки/белых круп.🙏

Вчера готовила суп из домашней тушенки с зажаркой,капустой ,замороженным шпинатом,зеленым луком и петрушкой.Как - то не очень моим зашел🤷‍♀️Хотя по мне так вкусно..

Аноним 454

Уха, грибной, сливочный с рыбой, сырный
Мне кажется у вас уже и так уже набор хороший.

Если я хочу разнообразия, то беру готовые Yelli.

Аноним 37

Суп-пюре грибной (обжарить лук, грибы, добавить картошку, залить бульоном или водой, варить минут 10-15, измельчить боендером, добавить немного молока, довести до кипения).

мама
Екатеринбург

муж консерватор, не признает в супах никаких новшеств , поэтому борщ, щи, гороховый, солянка, рассольник и куриный с лапшой.
Для себя готовлю грибной, суп пюре, густой суп с брокколи и цветной капустой, просто бульон с отварным мясом и яйцом.
Уху очень редко, не люблю возиться с рыбой, а из рыбных консервов терпеть не могу.
Еще раньше готовила из куриной печени, но это больше на жаркое подходит.
Печень подготовить, порезать и потушить с морковью и луком, минут 7-10, в это же время крупно порезанный картофель залить водой вровень и дать закипеть, в этот момент к картошке добавить печень, соль специи по вкусу, и варить до готовности картошки.
Вспомню, еще напишу.

Аноним 392

Готовлю - борщ, щи, гороховый, куриный с вермишелью, рассольник, грибной, уха с рыбой, уха с консервами рыбными, суп-пюре грибной, суп-пюре с тыквой.
Картофельный, это хорошо отварить мясо, обычно говядина у нас, кубиками туда картошка, лук и морковь. Этот едят всегда.

мама
Екатеринбург

Мои едят крем-супы, из тыквы или из брокколи. Отвариваем овощи, пассеруем лук на масле, добавляем к овощам, лишнюю воду сливаем, блендерим, добавляем сливки, прогреваем и все)))

Я очень люблю суп минестроне, лёгкий, вкусный.
Но рецептом не поделюсь, сама не готовила..

Екатеринбург

У нас около 50 рецептов супов в копилке https://www.u-mama.ru/read/home/yummi/soups/
Много вариантов супов без картофеля, много рецептов супов-пюре. Они "проверенные" - авторы, если не вкусно, на сайт свои рецепты не рекомендуют. Я сама готовила, наверное, половину - мне вкусно!

мама
Екатеринбург

НаталЪя: варить до готовности картошки.

Печень не переваривется? Не жёсткая?

Аноним 969

Люблю супы) для разнообразия том-ям, сотэ из креветок, венгерский суп-гуляш, суп-пюре из цветной капусты с чипсами из бекона или креветок, финская уха с водкой.
Я в принципе люблю готовить, заморачиваюсь.

мама
Екатеринбург

Znayka,

давно не готовила, можно печень запустить, когда картошка почти готова.
Тогда потом дать настояться.

R@D
мама
Екатеринбург

Из вышеперечисленных плюсом овощной суп с нутом: картошка, перец сладкий, морковь + нут замоченный и немного отвареный. Делаю на мясном бульоне, но можно и вегетарианский.

Аноним 547

Я овощной сварила вчера, как борщ, только вместо свеклы фасоль консервированную.

мама
Екатеринбург

НаталЪя: можно печень запустить, когда картошка почти готова. Тогда потом дать настояться.

Да, подумала про это. Спасибо!

Аноним 2

Назгулишна: Поделитесь рецептами любимых супов.

Вот этот! Любит вся семья, в том числе дочь привереда.

мама
Екатеринбург

Аноним 2,

А вы к нему мясо добавляете? Или варите, что в пакете только?

Аноним 2

LuckyW,
Обязательно бульон из курицы.
По желанию можно добавить картошку, зелень. Мы так любим.

Надежда

У меня сын консерватор в плане питания, поэтому варю борщ, куриный с вермишелью, овощной суп-пюре. Больше ничего не любит.
Себе иногда варю уху, солянку, овощной с цветной капустой, брокколи, брюссельской капустой, рассольник. Окрошку еще, тоже одна ем)

мама
Екатеринбург

Аноним 2,

Спасибо, попробую тоже так.
Я варила его один - не очень зашло.

По теме. В дополнение к другим варю щи к квашеной капустой и грибами, том ям, фо бо. Овощные супы пюре люблю, но особняком стоит из тыквы.

LuckyW,

Очень люблю фо-бо,но готовить сама не умею,даже не знаю как подступиться.
Напишите рецепт,пожалуйста!

Аноним 454,

Аноним 37,

НаталЪя,

Аноним 392,

Znayka,

Администрация,

Аноним 2,
Спасибо за ответы И рецепты !

Аноним 173

Назгулишна,

Варите бульон на говядине если фобо , либо куриный тогда это фо га ., рисовую лапшу широкую для фобо , есть готовые кубики приправа фобо . В конце свежий зелёный лук сок лимона или лайма можно лемонграсс добавить . Все . Весь секрет в приправах ( в данном случае в кубиках )

Аноним 392

Аноним 173,

спасибо за рецепт

Аноним 145

Назгулишна: любимых супов.
Готовлю борщ,крестьянский(с пшеном),щи,чечевичный,гороховый ,солянку.Но иногда хочется разнообразия и проверенный рецепт с отзывами.Лучше,если без картошки/белых круп.

Из супов ем и готовлю только борщ и солянку, все остальное ну такое себе

мама
Екатеринбург

Не умею варить супы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";