А куда вы деваете стеклянные банки?

Аноним 386

Аноним 556: Раньше контейнеры стояли под мусор- стекло, а сейчас их нигде нет

Во дворе стоят. Сделайте заявку в свою УК. Они запросят у Спецавтобазы

Екатеринбург

Автор, может в чат дома написать или аккуратно выставить у почтовых ящиков?

Аноним 36

Немного запас для себя лежит, иногда варенье варю, а может и лечо сделаю, у меня бывает)
Но излишки отдаю на авито.
Мелкие банки до 0,5 выкидываю, типа высокие от икры, мелкие от икры

Аноним 495

МАрковка: диван был разобранный

Разобранный тоже не подойдёт. Всё это сломает механизм внутри. Может у вас конечно большие сменные контейнеры типа строительных стоят. Туда могут.

Анонимка

Аноним 495,

Спасибо. Ко мне самый ближайший на Челюскинцев.

Я выбрасываю!

мама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка,
К Меге в контейнеры отвозим

просто посетитель
Екатеринбург

Выбрасываю. Хранить негде их

просто посетитель
Екатеринбург

страшненькие в мусор, чистые то подруге, то маме, или в гараж, но после него тоже на выброс пойдут, когда страшненькие станут))

Аноним 332

maltseva: стеклянные бутыли от соков

Если пару раз заморочиться, то можно пить натуральные компоты из ягод с минимумом сахара, которые ничуть не хуже покупных соков

maltseva: маленькие баночки от соусов.

Идеальны под варенье. Открыл-использовал.
Много раздаю заготовок, нынче как-то банок не стало, покупала путые банки под заготовки

Я раньше свекрови отдавала, брату за 1000 км, коллегам.
Сейчас сама набрала у родственников (из Среднеуральска кстати)), коллег, с юмамы

мама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка: Выкинуть рука не поднимается.

здесь в отдам даром, на авито, на помойках есть сетки для стекла, в чате дачников

Аноним 238

Станция у Меги
Пункты Умной переработки
Немузей в центре
У нас на на районе видела пару раз сетки под стекло во дворах.

Сама отношу в пункт Умной переработки у нас в ЖК, раньше возила в Мегу.

Аноним 737

Благодаря этой теме узнала о новых пунктах приёма стекла.
Никаким контейнерам для раздельного сбора во дворах не доверяю. Видела и я, и мои знакомые, что всё это отправляется в общую кучу.
Мои варианты:

  1. Контейнеры у Меги
  2. Дни приёма стекла в Немузее мусора на Антона Валека, 12 (две субботы в месяц)
  3. Пункты приёма стеклотары, где принимают стеклобой, но я не уверена, что банки там тоже приримают
    Вы молодец, автор, что задумывается об этом
мама
Екатеринбург

Аноним 332: Идеальны под варенье. Открыл-использовал.

когда ты его варишь. я не варю и не собираюсь. поэтому вся мелкая стеклянная тара отправляется в мусор.

Аноним 332: Если пару раз заморочиться, то можно пить натуральные компоты из ягод с минимумом сахара, которые ничуть не хуже покупных соков

капитан очевидность.
особенно апельсиновый, тем более на урале на каждом углу растут апельсиновые деревья и на них вызревают цитрусовые

Аноним 563

Выставьте в подъезде, на первом этаже. Махом заберут.

мама
Екатеринбург

Разместила в чате дома. Махом нашлись желающие. Ещё и отблагодарили домашними заготовками.... в банках договорились - банки с возвратом

мама
Екатеринбург

Сдаю в Немузей на Антона Валека

У нас отдельно контейнеры стекло, пластик, бумага, смешанные отходы. Металл отдельно. Всё сортируем, выбрасываем. Часть себе оставляю небольшую. Тоже удивляюсь истерикам от собачьего гэ, но пластик как-то почему-то никого не напрягает совсем.

БелыйОлеандр

Любой пункт приема стеклотары. Нестандарт берут на бой.

Аноним 918

Бесплатно выставляю на авито или барахолке здесь. Забирают даже банки от кофе.

мама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка,

Ставлю в мусорной камере, всегда забирают

Темная ЛОшадка: сколько смотрю никому они и в этой теме не нужны

Я однажды выставила коробку, забрала девушка в тот же вечер, ещё и баночкой отличного вишнёвого варенья угостила.
Но сейчас не коплю, сама перестала заготовки делать, выбрасываю сразу в сортируемый мусор.

мама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка,

А какие у вас банки? размер , форма )) может нам садоводам надо))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";