Что готовите в мультиварке?

Аноним 70
автор

У меня есть мультиварка. Но она стоит просто так. Все готовлю на плите или в духовке. Даже не знаю как ее применить.
А что вы готовите в мультиварке? Есть ли преимущества?

Ясно

Плов, казаном перестала пользоваться совсеи

Грозный

а у меня наоборот,только в мульте и готовлю.всё!мне так удобно.к кострюлькам и плите редко подхожу

Аноним 876

Аноним 70,

Все готовлю.
Плов, гуляш, супы, ёжики
Да вообще много чего готовлю

мама
Екатеринбург

У меня мультиварка-скороварка - для всего. Каши, супы на повседневку, Духовка, - запечь большим форматом. Но у меня варочная индукция с одной конфоркой - яйца сварить. Формально, это электрокастрюля - заменитель плиты, когда ее нет. Я отказалась от варочной, только в пользу увеличения рабочей поверхности. А так, ну тоже самое по моему.

мама
Екатеринбург

У меня первая мультиварка готовила все вообще все. Вторая ничего кроме картофеля на пару (на нравилась, не прижилась). Сейчас новая тефаль, снова все …. На плите только яйца и пельмени сварить.

мама
Екатеринбург

Сама на знаю почему так…

просто посетитель
Екатеринбург

Мультя, кнеш, удобно
Но мне не вкусно
На плите и в духовке вкуснее
Поэтому в конце использования только молочные каши варила

АнониМ

Каша рисовая и пшенная. Ставлю на ночь.
Жаркое.
Плов
Курицу и рыбу (окуня) на пару.
Перцы фаршированные

Аноним 480

В основном везу летом на дачу и там варю в ней супы, картошки, каши.
Дома варю много курицы домашней например, чтоб разопрела.
Или нравилось сварить жбан гуляша.
Капуста хорошо протушивается, мягонькая.
И каши хорошо упревают.

Аноним 879

Чаще всего жаркое (на режиме тушение). Для него и покупала. Закинула все и отдыхаю. Мясо с картошкой потом ммм.
Иногда на пару курицу, индейку.

Каши, супы, плов и тп в мультиварке не готовлю,
не люблю мешанину. Такие блюда на много вкуснее классическим способом)

мама
Екатеринбург

Гуляш, суп, запеканку, манник, картошку запекаю, гарниры, плов, жаркое, овощи для венигрета варю, мясо отвариваю.

мама
Екатеринбург

Бульон варю в основном. Плов И шарлотку.
Остальное на плите и в духовке. Мультиварка у меня больше 10 лет.

Аноним 2

На даче всё в мультиварке или на мангале, дома всё на плите или в духовке. В плане удобства мне на плите или в духовке больше нравится, в плане вкуса тоже.
Но вообще в ней можно почти всё приготовить.

мама
Екатеринбург

Каши прекрасны. Мясо говядина любое растушивается быстро очень. На плите часа 3-4, в мульте минут 40. Бульоны из курицы второй категории час, на плите часов 5-7. Фасоль и нут - просто отлично. Перед варкой только на час замочить в кипятке. Ещё час варки и готово. Печь не понравилось, влажная выпечка получается, пропекается, конечно, хорошо, но я люблю посуше

мама
Екатеринбург

Да, и капуста с рёбрышками - чудесно

Zarazadvaraza: У меня мультиварка-скороварка - для всего

Аналогично. Вообще Мега счастлива, что купила. До этого была простая Мультя. В основном крупы делала.

Varvara-77

Плов, кукурузную кашу (на плите очень долго варится))))) перловую крупу с мясом, курицей. У меня мультиварка- скороварка.

мама
Екатеринбург

Тоже как все, плов, каши разные, овощные рагу, и с мясом. Пироги пробовала, не нравится.

Аноним 326

Варю в кастрюле от мулитварки суп на плите. Я не понимаю, как мыть крышку от мультиварки, там куча резинок.

Надежда

Мультиварка с функцией скороварки. Готовлю плов, горошницу, перловку, холодец, гуляш, гречку с мясом и многое другое. Каши особенно вкусные получаются. Холодец

мама
Екатеринбург

Все бульоны для супа. Почти все гарниры-крупы. Перловка и горошница шикарные в ней!
Холодец, язык для заливного. Гуляш из любого мяса, жаркое.
Вобщем, много всего

Аноним 195

Посмотрите на Ютубе канал Марины Петрушко, готовлю по ее рецептам в мультиварке.
Я на плите только жарю и в духовке запекаю (курицу тоже в мультиварке). Ну ещё яйца и пельмени варю. Все остальное в мультиварке.

Аноним 70: Есть ли преимущества?

Для меня да, определенно. Прежде всего не надо караулить процесс.

Екатеринбург

Мультиварка- скороварка.
Готовлю только бульоны крупы

Остальное мне не вкусно, я люблю томлёное, а не вареное

В чугуне вкуснее

Аноним 275

Мультиварка - скороварка, готовим чаще всего плов. Суп готовить в ней не люблю, запах какой-то не такой. Гуляш иногда тушу.

Аноним 58

Аноним 70: лите или в духовке. Даже не знаю как ее применить.
А что вы готовите в мультиварке? Есть ли преимущества?

В мультиварке готовлю все кроме супов. Каши, рис для онигири, бисквиты, овощные соте, тушенка, картошка тушеная

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";