Кукурузную кашу варите?

Аноним 295
автор

Девочки, кукурузную кашу варите? С молоком или на воде? Она пригорает в процессе варки?

Услышала у доктора Мясникова в передаче, что он ест ее на завтрак) Купила сегодня крупу. Готовлюсь на неделе испробовать)

мама
Екатеринбург

Аноним 295: Она пригорает в процессе варки

Ее нужно постоянно помешивать.
Я не поняла ее вкус если честно. Я варила на воде, на молоке могу только рисовую кашу есть.

Аноним 295: он ест ее на завтрак

Пусть ест

Аноним 295: Купила сегодня крупу.

Попробуйте, может вам зайдет

АнонимочкА

Варим. Вода+ молоко. Если за кашей следить- не пригорает)))

дедушка
Екатеринбург

Я оч люблю
В общем сначала варю на воде
Молоко добавляю только в конце когда почти готова
Тогда само то

Поленту часто варю с тыквой

Я такую покупаю
Ребенку варю по утрам. 5 мин и готово. Сначала в воду закидываю, потом молоко добавляю.
Или кукурузную хлопьями варю.
Если обычную кукурузную крупу, то только в мультиварке, минут 35 готовить, разваривается долго.

мама

В мультиварке варю. Отличная получается.

Аноним 918

Полента вкуснее обычной кукурузной на мой вкус. Варю на молоке минут 15. Соотношение на пакете написано (60 г крупы на 300 мл молока). Делаю ее с курагой, тыквой. Или просто. С маслом сливочным.

Аноним 295
автор

Спасибо всем за ответы! Варить всего минут 30? Пропорции лучше 1 стакан крупы и 3 стакана жидкости? Ваниль чуть добавлять?

Аноним 18

Мама в детстве часто варила. Люблю эту кашу, но в мультиварке

Екатеринбург

варим . очень вкусная!

Аноним 295
автор

Про проценту даже не слышала) Спасибо за идеи!

Аноним 698

Вообще каши не едим...

хочу стать папой!

Варю в мультиварке на молоке и воде (1:1). Любимая каша младшего сына. Ставлю на ночь с отложенным стартом. Варю 40 мин.+потом она на подогреве еще "доходит". На плите долго очень, у меня нет с утра столько времени)

Ветер в голове: 5 мин и готово

Ооо, не слышала про такую, надо попробовать

мама
Екатеринбург

Я люблю, и пшеничную (не путать с пшенной).
Варю на воде, чуть добавляю соль.
Постоянно помешиваю, на очень медленно огне.
Потом добавляю сливочное масло
... У меня вс семья любит обе эти каши
Именно в таком варианте.

Аноним 960

Я варю в пакетиках. Мне очень нравится как гарнир

Надежда

Аноним 295: кукурузную кашу варите?

Варю, люблю. Она похожа на манную, но полезнее.
Но варить долго и мешать приходится постоянно, это бесит

Екатеринбург

мама мужичков: Варю в мультиварке на молоке и воде (1:1).

Но у нас мелкая крупа, поэтому варю на обычном режиме "молочная каша", но у меня мультиварка-скороварка, может поэтому быстро варится. Там 9 минут после закипания и сработки клапана.
Еще делаю на воде, с курицей, лучше пожарить сначала кубиками, потом закинуть в мультяху с крупой, а готовую поленту заправить несколькими ложками плавленного сыра. Объедение.

Аноним 247

Очень люблю её.
Готовлю только в мульте, вода и молоко. Но я, собственно, все каши там варю. Из мульти они другие. На плите так не получается.

Аноним 123

Довожу вечером до кипения соотношение 1:4, 5. Утром довариваю быстро.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 295,

Аноним 295: Пропорции лучше 1 стакан крупы и 3 стакана жидкости? Ваниль чуть добавлять?

Жидкость из неё очень быстро выпаривается. Я варю 4:1. А соль, сахар, специи по своему вкусу добавляйте. Я вот сладкие каши терпеть не могу, так я сахара чуточку для контраста добавляю, а уже непосредственно в тарелку сливочное масло и сыр.
Но Вам выше правильно написали, что крупа очень долго вариться, полента намного быстрее и по текстуре намного нежнее.

Екатеринбург

Мультиварка прекрасно справляется с кашей любой. Я на ночь ставлю, молоко и вода пополам. Ночь ещё настаивается и вобще отлично проваривается. И ничего помешивать не надо )

Екатеринбург

Вот прям щас варю по заказу старшего, он один её ест. Никак не получается одну порцию сварить...

Екатеринбург

Аноним 295: Варить всего минут 30? Пропорции лучше 1 стакан крупы и 3 стакана жидкости?

Я варю в мультиварке минут 45-50, потом ещё немного оставляю на подогреве.
Пропорции 1:5, жидкость молоко+вода пополам, немного соли. На подогреве добавляю сливочное масло.

мама
Екатеринбург

Очень люблю кукурузную крупу. Варю на воде. Но я в принципе никогда никакие крупы на молоке не готовлю - не люблю.
В готовую добавляю мед - тогда это каша.
Или как гарнир использую. К котлетам например.
постоянно не помешиваю, а варю на очень маленьком огне ( на 1 или 2). Иногда могу перемешать. Не пригорает.
Можно купить в пакетиках, тогда точно не пригорит.

мама
Екатеринбург

Я варю детям,на плите, им нравится. Сначала в воде,когда разварится- на молоке. Особенностей при варке не увидела,каша как каша. Ясное дело, это не манка,варить долго. В конце варки могу блендером пройтись. Варю обычную крупу в прозрачном пакете продается.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";