Фаршированные перцы

Аноним 619
автор

Расскажите, как вы готовите фарш для перцев, отвариваете ли рис или сырой, длиннозерный или круглозерный. Хочу, чтобы начинка в перцах была мягкой. В общем, поделитесь своими секретами подготовки фарша.

Аноним 787

Аноним 619,

я привариваю немного рис, беру длиннозерный, пропаренный в пакетах, он быстро варится и не разваривается. Мешаю примерно пополам, у меня дети любят много риса.
Я перцы делаю в мультиварке, начинка всегда мягкая. Что-то я тоже перцев захотела, надо в выходные сделать))))

Аноним 655

Покупаю на рынке говядину и кусочек свиного сала (соотношение примерно: 1 часть сала и 3-4 части говядины), лук репчатый (его много не люблю).
Прокручиваю обязательно на 2 раза (всегда мясо 2 раза кручу).
Дальше в фарш яичко, соль/перец, развожу молоком и перемешиваю (мешаю подольше, чтоб прямо хорошо).

Рис варю буквально минут 5, откидываю на сито, чтоб вся вода стекла. Смешиваю с фаршем и кладу в перцы.
Риса берите немного, если переборщить, то он увеличится и будет в начинке один рис.

Аноним 655

Аноним 787: длиннозерный, пропаренный в пакетах,

+++++
но чаще беру рис Басмати (не в пакетах, а в обычной пачке, он дороже, но прямо вкусный)

Аноним 131

Аноним 619: круглозерный

Рис не варю,замачиваю минут на 15 ,помидорку для сочности,лук можно еще .

Аноним 131

Аноним 787: Что-то я тоже перцев захотела,

да да

мама
Екатеринбург

Я без риса делаю, добавляю в фарш лук, кабачок.
Готовлю перцы в духовке

бабушка
Екатеринбург

Делаю без риса.

Аноним@Kо

Фарш свинина+говядина + шпик + жареный лук (иногда поджарка лук с морковью)
Рис длиннозерный, отваренный до полуготовности. соль, ч. перец.
Обжариваю перцы на слегка на растопленном сливочном масле или гхи.
Заливаю соусом - сметана + немного майонеза + сухой (копченый) чеснок, паприка (копченая), тимьян, куркума, сухой укроп. Разбавляю водой. Тушу до готовности и выпаривания воды, пока соус не станет густым.

Аноним 787: Что-то я тоже перцев захотела, надо в выходные сделать))))

Дааааа!

Аноним 808

Я рис промываю, кипятком заливаю и держу, пока перцы подготавливаю. Беру любой, какой дома есть

мама
Екатеринбург

С рисом делаю, но с длинным, замачиваю или на 5 минут в микру. С говядиной полужирной, в фарш пассерованный лук и морковь, зира, перец молотый, петрушка и кинза.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";