Заболела с симптомами ковида. Хуже ковида в три раза. Похоже это свиной грип

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами,
Тогда просто с физраствором ингаляции, все равно будет легче. Обязательно!

Екатеринбург

Ещё и бока болят между рёбрами, кашлять от этого больно
Врач сказал часто сейчас с плевритом как с осложнением к нему приходят
Вирус такой, для него характерное осложнение видимо

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: была прививка от нескольких видов гриппа, в том числе против свиного. Бесполезна оказалась, болеет тоже

Вы же не знаете как болел бы муж без прививки. Может, еще тяжелей? У меня вот не было почти симптомов, пару дней немного поболело горло и денек сопли были, но пропал голос. Если бы не была привита, может, тоже бы сильней переболела. А ребенок у меня в тот раз вообще не заразился, у мужа денек тоже горло поболело и все. Все привиты от гриппа лучшей вакциной, которая была. Я все же хочу верить, что благодаря прививке отделались не тяжелым течением.

Говорящая с котами: Откашливать нечего там и разжижать тоже, внутри лёгких чисто сказали

У нас при ковиде в первый раз такое было. кашляли недели 3, неделю не могли вообще спать - в горизонтальном положении кашель был непрерывный. Тяжко. Выздоравливайте скорее!

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: болеет тоже

Прививка не защищает от заражения. Она защищает от осложнений.
Переболев без прививки свиным гриппом 8 лет назад, когда чуть кони не двинула, начала прививаться сама и детей тоже. Больше так ужасно не болели.

просто посетитель
Екатеринбург

Для голоса еще таблетки шалфея помогают. Рассасывать.
У меня со времен певческого детства связки - больное место. Если осиплость не пройдет в течение дней 10, то к фониатру запишитесь, они сделают заливки на связки. Там состав простой - сосудосуживающее и (вроде?) глюкоза, но самой не сделать, не достать до места, куда лить.
Выздоравливайте!

Екатеринбург

Black raven: неделю не могли вообще спать - в горизонтальном положении кашель был непрерывный.

Вот да, я даже сидя спать пыталась

Kaбанчик: Прививка не защищает от заражения. Она защищает от осложнений.

Ну может и так

Екатеринбург

Vers,
Спасибо!

Екатеринбург

Автор, здоровья вам!
Я тоже болела свиным гриппом, как вспомню, так вздрогну🙈.
Но не знаю, что хуже , я в конце февраля снова ковидом забелела( в прошлом году с поражением легких болела месяц), сейчас вроде темпер всего неделю, но как осложнение бронхообструктивный синдром🤦‍♀️, замучилась уже с ним((. Ни конца, ни края этой отдышке

Екатеринбург

ТихаШумиха,
Постараемся справиться! Здоровья вам тоже. Держитесь!

Говорящая с котами,
автор я вот только переболела, тоже температура 39 , 38.5 и не сбивалась! парацетомол и аспирин не действовали, было реально плохо, лично мне помогал только тамифлю. и антибиотик с первого дня. температура 4 дня не сбивалась. тошнило, 3 ночи не спала...жесть в общем. врач пришла сказала на тест надо идти в очередь, мне было плохо и я не пошла. эта же врач сказала 2 антибиотика с первого дня! я пила один но хороший. кашель сопли и 37 до сих пор, уже неделя прошла

Екатеринбург

просто_ я 11,
Вот надо было антибиотик мне раньше начать пить, а не когда уже кашель в разгаре был и спать невозможно стало
Хорошо, что вы раньше начали

Говорящая с котами,
у меня как только поднялась температура в первый день сразу началось покашливание, горло и уши заболели (у меня недавно отит был) поэтому я не сомневалась и сразу выпила. и сразу хотя бы уши болеть перестали. да это тяжелый грипп надо антибиотик

Екатеринбург

просто_ я 11: поэтому я не сомневалась и сразу выпила

Ну вот, правильно поступили
А то сейчас многие боятся антибиотики пить и тянут до последнего
Вот и мне надо было раньше рецепт у участкового попросить
Без рецепта их не продают сейчас

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: надо было антибиотик мне раньше начать пить

Это точно.
Обязательно после выздоровления сдайте анализ на с-реакиивный белок. Грипп даёт осложнения.
Очень тяжёлая болячка, скорейшего выздоровления вам. Как сможете ходить, заставляйте себя двигаться. Хоть по чуть чуть. Я помню свои первые 50 метров по улице, я шла как столетняя бабка. Одышка, сердце скакало, вся мокрая. И так вот по маленьку расхаживалась, с каждым днём всё легче становилось. А ещё температура 37,2 три месяца держалась.

мама
Екатеринбург

Как вы пьёте антибиотики без анализа крови цито формулы. ? Тоже весь декабрь жутко болели этой свининой с жутким кашелем. На 5 день болезни анализ крови показал вирусную инфекцию. Именно кровь вирусная. Вирус очень долго держался в организме сдавали несколько раз. Антибиотик просто бы не работал. Автор сдайте анализ крови. Не я просто не врач. Но думала что антибиотики назначаются когда уже бактериальная форма начинается.

veraWong: думала что антибиотики назначаются когда уже бактериальная форма начинается

Верно. Но врач при осмотре определяет бактериальную инфекцию с точностью 90%. Анализ крови для больного с постельным режимом - нетривильная задача.

Говорящая с котами: Кстати, пропал голос. Пять дней уже молчу или шепом еле говорю. Это от кашля надорвала горло(

То же самое было, только у меня еще и межреберный мышцы очень сильно болели. Выписали ацц и гомеовокс для голоса

Автор, была в похожей ситуации, но без кашля. Температура 36,9-37,3 выше не поднималась. Ночью проснулась от такой сильной ломоты в теле и мышцах, что просто стала рыдать. Выпила таблетку панангина( магний с калием) и пентовита( витамины группы В), смогла расслабиться и заснуть. Очень помогло от боли в мышцах. Скорейшего Вам выздоровления.

Kaбанчик: Обязательно после выздоровления сдайте анализ на с-реакиивный белок.

я сдала и он очень высокий 18 при норме 4. что делать??

мама
Екатеринбург

просто_ я 11: что делать??

Наверное обратиться к терапевту.
У ребенка при высоком отнялись ноги. Причем ун уже выздоровел практически от этого свиного гриппа и вот как осложнение. Лечились в 9ке.

Kaбанчик: Наверное обратиться к терапевту

в поликлинику идти страшно в чихающую очередь. после гриппа организм ослаблен а там сплошные инфекции...

Екатеринбург

Kaбанчик: по улице

Вот сегодня первый день захотелось пойти гулять на улицу. Думаю, пора выходить помаленьку расхаживаться

Кунжутная булочка: межреберный мышцы очень сильно болели

Ещё как болят! Кашлять страшно, так болят ребра

мама
Екатеринбург

просто_ я 11: в поликлинику идти страшно в чихающую очередь.

Я в угмк всегда хожу

Говорящая с котами,
да уж, все индивидуально. Мне вот ренгалин как раз таки отлично помогает, не дает развитие осложнениям, до бронхита не доходит с ним

мама
Екатеринбург

вот так же сейчас болею, заразил ребенок. темпа стоит 38.5 не туда не сюда , не сбивается вообще. дикая слабость , полная потеря аппетита,тошнит даже от вида еды. Голова кружится , состояние как с бодуна , даже хуже. Кажется это не закончится , температура уже 4 день на фоне антибиотиков и римантадина

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";