Опять ковид(( как не пропустить пневмонию

Аноним 70
автор

Вчера почувствовала себя плохо, стандартные симптомы ОРЗ, температура 37,2. Проснулась сегодня утром, поняла, что хуже, слабость сильная, из носа течет, темп 37,6. Решила поехать в неотложку за б/л. Там сделали экспресс-тест, который тут же показал положительный результат. Ну и взяли ПЦР для более точного результата.
Не послушали легкие, не измерили сатурацию, просто выдали листочек с лечением и 2 пачки Афлюдола ( аналог Арбидола)
И вот лежу я весь день, лучше вообще не становится, температура скачет 39-37-39, голова болит невыносимо.
Одышки вроде нет, но я и не хожу почти, только до туалета. Девочки, как не пропустить пневмонию? Если не будет лучше становиться, вызывать врача? Они должны в среду позвонить с результатом ПЦР и спросить про самочувствие. И еще думаю- может Арбидол этот заменить на Арепливир? Он мне в прошлый раз прям сразу помог, остался еще дома.

Аноним 821

Аноним 70,
Счас другой ковид, в легкие не спускается. Сильные головные боли, слабость, насморк, боль в горле.

Аноним 438

Аноним 70: . И еще думаю- может Арбидол этот заменить на Арепливир? Он мне в прошлый раз прям сразу помог, остался еще дома

Арепливир сразу, от арбидола и прочих пустышек только здоровье угробить можно теряя драгоценное время на излечение.

Аноним 70
автор

Аноним 821,
Да, именно такие симптомы

Аноним 791

С чего вы взяли, что у вас будет пневмония??
Сейчас уже не так тяжело болеют

Аноним 341

Аноним 70,
Тоже всей семьей болеем и я, как обычно, дольше всех с темпой. Все по одному дню температурили, у меня третий день уже, но хотя бы не столь высокая как в первые разы заболевания. Как не пропустить осложнений, не подскажу, поскольку я человек мнительный и тревожный, сразу прислушиваюсь к новым ощущениям и накручиваю себя.
Но вот в первый раз когда болела, болела с пневмонией, дак её я сразу почувствовала, было больно вдох делать, будто синяк в области легких растекался.

Екатеринбург

Аноним 70: голова болит невыносимо

попробуйте насморк и горло полечить классическими вариантами и голова пройдет , она боли от отека в носу

Аноним 70
автор

Аноним 791,
Помню просто как в прошлые года он легко и быстро переходил в пневмонию, причем сразу в тяжелую. Если сейчас другой штамм- слава Богу. Тоже мнительная ((

ЗаяЦ

Аноним 821: Сильные головные боли, слабость, насморк, боль в горле.

Еще болели мышцы спины и шеи, даже если голову запрокидывала и горло полоскала. Из носа текло. Температура 3 дня держалась от 37 до 38,8. После обеда поднималась и к утру опускалась.

Аноним 70: Там сделали экспресс-тест, который тут же показал положительный результат.

Мне в неотложке тест делать не стали. Сказали: «Тесты только для беременных.». Легкие слушать не стали. Только в горло заглянули. Сатурация не измерили, хотя прибор лежал на столе. Весь прием за 2 минуты. Врач выдал листок с назначениями, я сказала что уже лечусь этим 3 дня и лучше не стало. Сказал: «продолжайте».
Я в шоке от такой медицины.
Муж лечился по ДМС. Там брали пцр-тест. Ковид подтвердился.

ЗаяЦ

Аноним 70: Тоже мнительная ((

Мне от одного слова коронавирус уже плохеет.
В 2021 в больницу с поражением легких уезжала. И меня так свалило за 4 дня. Ужас, как вспомню. Я даже до туалета шла держась за стену.
Вообщем, всем нам болеющим, здоровья!

Аноним 447

Антигриппин шипучка мне помог, оттек хорошо снимает, в составе антигистаминное еще

мама
Екатеринбург

Прошло 2 недели как заболела. Сейчас уже лучше, только горло красным осталось- кашляю из-за этого. В неотложку когда пришла, сказали тесты не берем- ковида же нет… и выдали лекарства как от ковида)

Аноним 137

Автор, успокойтесь. Сейчас ковид переродился в обычный грипп - симптомы Ковида постоянно меняются и в пневмонию он давно не переходит. Лечитесь как при любом вирусном заболевании да и всё.

Аноним 70
автор

Спасибо))) сегодня уже полегче. Температура 37, выше не поднимается, и таких сильных головных болей нет

Аноним 821: Счас другой ковид, в легкие не спускается. Сильные головные боли, слабость, насморк, боль в горле.

ну слава богу
у меня как раз все это есть
только кашель достал, но кашель, похоже, не из легких, а из-за горла, т.к. першит и щекотит там ужасно

Аноним 324

В сентябре всей семьёй переболели. Легко прошел. В основном беспокоили головные боли, опухший нос и слабость. Нос долго потом еще отекал и слабость до сих пор.
Лечили как обычный не сильный орви.

Аноним 554

Аноним 70, В прошлом году болела омикроном. Легко. 1 день температура. А потом пневмония.
Вам надо сдать анализы после болезни, чтобы ничего не пропустить. ОАК+ СОЭ + с-реактивный белок, д-димер,
ферритин.

Аноним 494

Сегодняшний ковид потерял способность поражать лёгкие. Но внимание не стоит ослаблять.

Аноним 554

Аноним 494: Сегодняшний ковид потерял способность поражать лёгкие. Увы, это не так. Бывает пневмония и инфильтраты.

Аноним 494

Аноним 554,
Я не хочу спорить на эту тему. Работаю в ковиде. Причины там другие.

мама
Екатеринбург

а помните как все тут говорили, что это все брехня и его не существует, у нас на работе мужик тоже, типа нееее не верю в болезни знакомых, пока сам не заболею, не поверю, потом когда сам заболел, все равно говорил, что это просто простуда с кашлем, хотя месяц на больничном был, по его словам чуть легкие не выплюнул, как битое стекло в груди было.

мама
Екатеринбург

Аноним 494, скажите, пожалуйста, а какое пить сейчас противовирусное при ковиде? Можно ли арбидол или ингавирин? Или они не работают.

Екатеринбург

Emma125,
Скайвира - отечественный аналог Паксловида

Аноним 863

Аноним 821: Сильные головные боли, слабость, насморк

Вчера меня к вечеру резко вырубило, лихорадило, кости выворачивало и дикая головная боль. Температура 37,8 - 38, вызвала врача, тест сделала, послушала и измерила сатурацию, повезло. Ну чо, ковид, да и через 7 дней типа выписывают. Противовирусные не пью, у меня потроха от них болят.

Аноним 842

Аноним 494: Сегодняшний ковид потерял способность поражать лёгкие.

Всегда есть шанс на бактериальную пневмонию. Вирусная, которую вызывал ковид, все равно ничем не лечится, симптоматическое снятие симптомов, а вот бактериальную упустить нельзя.

Аноним 169

Болею 4 день. Все симптомы аналогичные. Дома лечусь сама. Мужу на 4-5 день уже стало лучше, а у меня кашель сильный, жжение в груди при кашле.. Когда пью горячий чай, чувствую всю трахею. Или мне уже бежать к врачу? Думала отлежусь тоже дней 5 и всё.
Противовирусные не пила, ибупрофен только. И препараты от кашля и для горла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";