Опрос. Прививка и ковид. По следам соседней темы

Аноним 883
автор

Возможно и были тут уже аналогичные опросы.
Почитала соседнюю тему "что отнял короновирус". Тяжело это читать.
Но вот очень волнуют вопросы, которые в самом опросе. Хоть небольшую статистику по прививкам бы понять.
Просто у нас на работе заметили такую тенденцию. Кто делал прививки, все прошли через ковид. Кто не делал, тот и не заболел в итоге.

Выберите один из вариантов:

мама
Екатеринбург

Аноним 883: Кто делал прививки, все прошли через ковид. Кто не делал, тот и не заболел в итоге.

У вас нет своего варианта.
Я переболела во вторую волну. Потом начала ставить прививки. Больше ни я, ни моя семья, не болели.
В 2021 году у меня из 13 коллег разом ушли на больничный по ковиду 8 человек. Не заболели только те, кто на тот момент был привит.

Аноним 324

Выбрала первый вариант. Прививку не делала, но один раз сдавала анализ для стационара и пришел положительный результат. Хотя я себя чувствовала хорошо. Несколько дней на больничном посидела и выписали.
Если бы тест не сделала, то и не узнала бы, что ковидом переболела.

мама
Екатеринбург

Прививку делала, ковидом не болела. И вообще перестала болеть часто, раньше два раза в год был бронхит, сейчас уже третий год нет, ттт.

мама
Екатеринбург

Прививку не делала, ковидом болела омикроном, как насморк, без последствий.
Дочь, прививку не делала, болела дельтой, пропал нюх. Потом омикроном, нюх вернулся

Аноним 500

Прививку сделала, перенесла нормально. Ковидом после прививки переболела легко. Муж не привит тоже переболел легко

Рео19

Может мы не самая показательная картина, но у меня многие в семье делали прививку и не болели ковидом,
мы с мужем около 40 лет, мои родители около 60, моя бабушка 80+
болела моя тетя - даже несколько раз, но она медик, и она ударные дозы видимо получала встреч с вирусом,
первый раз мы очень переживали за нее, у нее ряд особенностей есть, с которыми люди оч тяжко ковид переносили,
а прививки тогда еще не было, в 20-ом, последующие разы уже все рутинно было. После прививки тож болела.

Были и те, кто не делал прививки, мамина подруга сама тяжеловато переболела, сейчас все ок, и потеряла в ковид маму, интересно что она сама врач, вообще не противник прививок, но вот к ковиду у нее было другое отношение.
Еще мы потеряли одну не близкую родственницу, там тоже были рисковые факторы - диабет и лишний вес, хотя женщина молодая, очень скоротечный у нее был ковид

Аноним 270

Прививку не делала болела три раза не более чем от орви

Аноним 759

Прививку не делали.В ноябре 20-го года переболели с мужем очень легко. Больше не болели ни разу.

Аноним 222

Прививку делала сильнобеременная, через месяц после родов всей семьёй чем-то болели - сутки температура 38 и сопли. Легко, одним словом. Ковид или нет - не знаю

Поставила прививку, на третий день заболела ковидом. Скорее всего конечно уже была заражена а прививка сработала катализатором, но больше прививок не ставила, ковидом не болела, хотя несколько родных потом болели, я уже не заразилась.

мама
Тюмень

Прививки делала два раза. ковидом не болела. Мой папа, за 80 лет, прививки делал, не болел.

мама
Екатеринбург

Делала прививки не болела.
Мама не делала не болела.

я это

Аноним 883: Просто у нас на работе заметили такую тенденцию. Кто делал прививки, все прошли через ковид. Кто не делал, тот и не заболел в итоге.

привику делала, ковидом болела.
НО я ковидом болела до прививки)
как вписываюсь в вашу тенденцию - не знаю.
А, антител к ковиду не было ни после ковида, ни после прививки

муж аналогично - прививку делал после того, как переболел ковидом.

Аноним 807

Врач, контакт был постоянный. Болела в 1 волну, потом через полгода прививка, год не болела,потом ещё раз не привилась( не помню почему) заболела снова. И потом через полгода ещё раз, третий самый лёгкий был.
Среди коллег привитые все.
Были те, кто раз в полгода болел, как по расписанию, и были те, кто ни разу не заболел, постоянно при этом работая и на приёме и в ко видном корпусе.
ХЗ, недостоверная статистика какая-то получилась

Аноним 795

Ставила двойную прививку и через 3 месяца заболела. Двусторонняя пневмония с поражением 40 процентов! Очень тяжело и долго болела!

Аноним 388

Свой вариант: прививок не делала, болела ковидом или нет - не знаю

Аноним 807

Свой вариант, когда заболели первый раз ковидом, июнь-июль 2020г, прививок не было тогда еще. Муж без симптомов перенес, я как орви. Когда появились прививки в 2021г поставили. Муж после не болел официально, но он вообще все болезни переносит как 3 дня соплей и все на этом, мы же влежку лежим
Я болела в 2022г, по домашним тестам был +, тоже просто как орви всё прошло

мама
Первоуральск

Папа поставил прививку, заболел и заразил маму ( она не успела поставить). В больнице лежали оба, его через неделю выписали, а маму через неделю в РАО перевели. Ну и с концом. Я после них уже прививку ставила, не болела. Но через год болела за зиму 3 раза с высокой темпой, дикой слабостью и отрицательным тестом на ковид.

Аноним 746

Аноним 883: Кто делал прививки, все прошли через ковид.

Я переболела в первую волну, еще до прививок. Потом ставила прививку, больше не болела.
У вас не корректные варианты на выбор

просто посетитель
Тюмень

Прививку не делала, болела в конце 2022 г (хз какая волна по счету), сравнимо с гриппом по ощущениям, без последствий (ттт) и без потери нюха.

Прививку не делала и не собираюсь. Ковидом ... не знаю, может и болела. Традиционных симптомов, о которых писали, их не было. Но говорят, он без симптомов бывает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";