Чем сейчас лечат коронавирус?

АнониМ
автор

Лечила, лечила простуду, а потом бац! и вкус с обонянием пропали. Не может же это от сосудосуживающих случиться? 👑 она же?
Через сколько у вас восстановились рецепторы?

еск

Тест бы сдать чтоб узнать.
Мне сегодня в поликлинике делали тест и результат сразу.

АнониМ
автор

еск,
Что прописали?

АнониМ
автор

Интересно, за границу выпускают? Лететь через неделю с копейками

Аноним 898

Не факт. Вкус с обонянием могут и при обычном ОРВИ (ОРЗ) пропасть на некоторое время из-за отёка слизистой.
Раньше времени не паникуйте. И замените сосудосуживающие на Пиносол. Это масляные капли на основе трав. Отличный препарат. И не сушит слизистую.
Есть аналог российский, чуть подешевле. Но мне не зашёл, для меня более "жёстким" показался. А Пиносол действует мягче.

АнониМ
автор

Аноним 898,
Я сегодня уже пыталась вообще без них обходиться, но пару раз не выдержала все-таки. Спасибо, попробую Пиносол. Отёк прям сильный, даже уши заложило.

Аноним 491

У меня раньше всегда проползало обоняние и вкус при сильном насморке, дня через 2 восстанавливалось. Сосудосуживающими пользовалась, без них спать было невозможно. На мой взгляд, они не влияют на потерю обоняния , по крайней мере ксимелин

АнониМ
автор

Я нафтизином грешу

Eva

Его всегда лечили, как обычный ОРВИ. Симптоматически.

Аноним 234

Лечу китайскими капсулами.
Прекрасно работает и с короновирусом

Аноним 810

Зимой переболели всей семьёй с полной потерей вкусов и запахов. Ничем особо не лечились, кроме морсов, да отлежаться, капли вином и полосканием горла. Достаточно легко переболели, температура пару дней и ломота в теле.

Аноним 53

Ничем не лечат, спят, пьют, промывают нос, полощут горло, проветривают, как и любой вирус лечат

Аноним 109

АнониМ: нафтизином грешу

Э как вам сосуды гм не жалко

Аноним 712

АнониМ: нафтизином грешу

Идите к Лору и слезайте с нафтизина! Это же зависимость

АнониМ
автор

Аноним 712,
Так я на период простуды только.

мама
Екатеринбург

АнониМ: Не может же это от сосудосуживающих случиться?

Может

Аноним 549

У меня за 50 лет жизни ещё до короны нюх пропадал раза 3. Через пару-тройку дней восстанавливался. Всегда грегила на капли в нос

АнониМ
автор

Аноним 491,

Znayka,

Аноним 549,
Вы меня прям успокоили

мама
Екатеринбург

АнониМ: Вы меня прям успокоили

При любой ОРВИ самое неприятное- осложнения. Грипп у вас или корона или просто орви (это все по сути одно и тоже), лечение симптоматическое. Следим за самочувствием, чтоб не пропустить осложнения, которые возможны (но не обязательны)

Аноним 712

АнониМ: Так я на период простуды только

3-4 дня пользуются сосудосуживающим, больше не нужно
Слизистая очень быстро привыкает и потом без них не может
Даже после 4 дней уже есть синдром отмены, когда один раз не побрызгал и нос перестает дышать. Приходится перетерпеть

мама
Екатеринбург

АнониМ: Интересно, за границу выпускают?

Кто вас не пустит то?

Екатеринбург

АнониМ: Не может же это от сосудосуживающих случиться

может, к меня так каждый раз от них, сейчас уже неделю аллергия на что то, отек в носу, и вчера вкус и обоняние пропало, чувствую себя хорошо, на короновирус даже и не думаю.

мама
Екатеринбург

Аноним 898: ОРВИ (ОРЗ) пропасть на некоторое время из-за отёка слизистой.

То совсем другое. У меня напрочь!!! отшибло на 8 месяцев. Вообще никаких ощущений не было.

Анонимкин

АнониМ: Чем сейчас лечат коронавирус?

Тем же, что и два года назад.

АнониМ
автор

Kaбанчик: 8 месяцев

только не это!

мама
Екатеринбург

АнониМ: только не это!

Да это давно было, я одна из первых заболела. Сейчас аот в сентябре на 4 дня пропадал нюх.
А, ещё и чувствительность к теплу и холоду тогда давно пропадала. Выходила раздетой на балкон зимой, на улице трогала снег - и ничего не чувствовала очень странная болезнь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";