Что делать при подозрении на ковид?

Аноним 587
автор

Здравствуйте, девочки. Что нужно сейчас делать, если подозреваешь у себя ковид? Сегодня нюх пропал. Сижу с ребенком на больничном, ОРВИ , коньюктивит , это же и у меня. Вчера у меня поднялась температура, выкручиволо ноги, а сегодня обнаружила, что не чувствую запахов. А что делать не знаю. Если обычный ОРВИ, то и не дергалась, а тут....

мама
Екатеринбург

Даже тэст делать не будут. Это сейчас просто ОРВИ и лечение симптоматическое. Обычно это Гриппферон, Ингавирин и Парацетамол при температуре. Осенью пройдено лично.

мама
Екатеринбург

Аноним 587: Что нужно сейчас делать

Морсики пить, противовирусное, жаропонижающее, постельный режим, в глаза капать.

просто посетитель

При обычном ОРВИ тем более ОРВИ+ коньюктивит, тоже практически всегда пропадает нюх. Может у вас ОРВИ в гайморит переходит? Или у нас из болезней только ковид остался?

Екатеринбург

Неопознанная землеройка: тоже практически всегда пропадает нюх

Всю жизнь раза по 2-3 в год болела ОРВИ, а нюх пропадал только при ковиде.

Аноним 587
автор

Неопознанная землеройка,

Неопознанная землеройка: тем более ОРВИ+ коньюктивит, тоже практически всегда пропадает нюх.

Не знаю этого, у меня коньюктивит то первый раз лет за тридцать.

еск

sv001,
А у меня на этой неделе взяли тест на ковид.

Аноним 965

В аптеке экспресс-тесты продают на ковид и гриппа А и В в одном. 300 р примерно.

Аноним 368

Аноним 587, ковид сейчас легко протекает, так что не переживайте.

мама
Екатеринбург

sv001: , в глаза капать.

А в глаза что капать? Зачем

мама
Екатеринбург

Мыло, веревка

Аноним 175

Аноним 587: Что нужно сейчас делать, если подозреваешь у себя ковид?

Пить много жидкости. Горячих морсов, компотов. Чистую воду обязательно. Снизить активность .

Аноним 695

НаталЪя: Мыло, веревка

Я вот в 20-м году потеряла отца, маму 9 месяцев вытаскивала с того света. Сама с 25% поражением была и уже 4 года память ноль.
Поэтому ваш сарказм он не очень в тему, когда разговор идёт о ковиде
Ничего личного.

мама
Екатеринбург

Аноним 587,

Всё тоже самое, что всю жизнь делаете

Аноним 80

Аноним 695: Я вот в 20-м году потеряла отца, маму 9 месяцев вытаскивала с того света. Сама с 25% поражением была и уже 4 года память ноль.
Поэтому ваш сарказм он не очень в тему, когда разговор идёт о ковиде
Ничего личного.

В 2020-м году ковид был смертельно опасен (тоже есть случаи смерти от ковида в семье), но в 2024-м - это обычное орви.

Аноним 728

ушка: Ляньхуа 24 капсулы от простуды, вирусов и гриппа Ляньхуа

Ого вы бесстрашные... Как рискуете пить эти капсулки с ВБ, иероглифами подписанные? Да еще там такие дозы - по 4 трижды в день

Аноним 587
автор

Вот пневмонии боюсь и осложнений. Как пневмонию заподозрить можно?
Кашель есть, сильный, мокрота отходит.
Сетурация 99, пульс высокий

Аноним 113

Аноним 728,

Вообще поражаюсь, не боятся токсического поражения печени. Печень не болит, просто откажет и там только в гроб.
Тут проверенные лекарства то боишься пить, а вот это.... еще и другим советуют пить 🤦🏼‍♀️

Аноним 587
автор

Аноним 113,

Отзыв всего один (

Аноним 587
автор

Кальман: А в глаза что капать? Зачем

Дак конъюнктивит, капаю тем, что ребенку прописали, в нашей "деревне" к окулисту запись 25.04 на май

Екатеринбург

Коллега на работе заболела,ей сразу тест сделали,диагностировали ковид,у второй не взяли сказали тестов нет ,ковида нет просто ОРВИ

Екатеринбург

У меня обнаружили ковид. Была температура 37, лёгкий кашель и головная боль. Сейчас пью противовирусные, которые выдали на приеме. Голова болит 5 дней уже. Таблетки не помогают. Помогите, что делать?

Екатеринбург

veraWong: Сейчас пол города по три недели тяжело болеет а кто и дольше. Осложнений много.

Расскажите, какие осложнения?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";