поставить электрический столб - где и за сколько?

автор
мама
Екатеринбург

Доброго времени суток!
присматриваем участок, но чтобы до него довести электричество, придется поставить столб - подскажите пожалуйста, во сколько это может обойтись? или не стоит с таким связываться? :)
заранее спасибо :)

мама
Екатеринбург

Нам обошелся по цене стоимости цементного раствора,трех мет.труб разного диаметра и электричества для сварки.

просто посетитель
Екатеринбург

Установка столба - верхушка айсберга. Нужно еще узнать, не частная ли это линия электропередач (а так в наше время часто бывает, когда жители и/или дачники сами вкладываются в проект, материалы, выполнение работ ибо от администрации фиг чего дождешься). Так что сначала уточните у жителей улицы, вкладывались ли они сами в эту ветку и какой взнос будет с вас.

просто посетитель
Екатеринбург

Agesta
но чтобы до него довести электричество, придется поставить столб - подскажите пожалуйста, во сколько это может обойтись?

ставили в этом году 3 столба - после урагана - оказались они не на балансе энергоснабжающей организации

обошлось в рублях 10 000 рублей: 7000 - это на машину, которая бурила и устанавливала эти столбы, 3 000 энергетику за подключение столбов, еще провода новые были за наш счет - я просто не помню сколько мы за них заплатили
ж/б пасынки - дали энергетики бесплатно, но у меня папа с соседом - сам их из земли вырывал и довозил до места
деревянные столбы - дал председатель деревни
навешивал провода на стоблы папа лично (но он в молодости был электриком - высотником)

вот и считайте... что вы сможете сами сделать и за что придется заплатить

сейчас пытаемся сдать эти столбы на баланс энергоснабжающей организации, иначе постоянно придется за свой счет эти столбы ремонтировать :)

мама
Екатеринбург

ПРАВИЛА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРИСОЕДИНЕНИЯ УСТРОЙСТВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, ОБЪЕКТОВ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, А ТАКЖЕ ОБЪЕКТОВ ЭЛЕКТРОСЕТЕВОГО ХОЗЯЙСТВА, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ СЕТЕВЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ И ИНЫМ ЛИЦАМ, К ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ СЕТЯМ.
(утв. постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. N 861, в редакции постановления Правительства РФ от 21 марта 2007 г. N 168, в редакции Постановления Правительства РФ № 334 от 21.04.2009)
http://www.mrsk-ural.ru/ru/303

просто посетитель
Екатеринбург

Tayra_

и что? на конкретно поставленные вопросы Автора можете ответить?

мама
Екатеринбург

77777
Нам обошелся по цене стоимости цементного раствора,трех мет.труб разного диаметра и электричества для сварки.

Это называется незаконное присоединение.

мама
Екатеринбург

Если речь идет только об одном столбе, то можно предположить, что расстояние до участка менее 300 метров

"17. Плата за технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств) устанавливается исходя из стоимости мероприятий по технологическому присоединению в размере не более 550 рублей при присоединении заявителя, владеющего объектами, отнесенными к третьей категории надежности (по одному источнику электроснабжения) при условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства необходимого заявителю класса напряжения сетевой организации, в которую подана заявка, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 29.12.2011 N 1178, от 04.05.2012 N 442)"

просто посетитель
Екатеринбург

Tayra_
Это называется незаконное присоединение.

да ну на ;) перестаньте читать всякую муть и выходите в народ, так сказать - на практику ;) она ооооочень сильно отличается от теории :)

мама
Екатеринбург

Зачем людям проблемы себе заранее обеспечивать?
Они же только рассматривают вариант покупки такого участка, дак пусть изучат как сделать все правильно.

мама
Екатеринбург

Как раз мы все это осуществляли на практике иделали все по закону.

автор
мама
Екатеринбург

Tayra_
http://www.mrsk-ural.ru/ru/303

спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург

Tayra_
Зачем людям проблемы себе заранее обеспечивать?

не вижу проблему в подключении: проект, его реализация, пломбир счетчика - все просто... в МРСК есть спец отдел - он сам все документы выдает и говорит ,что и зачем делать ;)

Екатеринбург

мы в нашем проулке меня старые стоббы на новые
пробурили и воткнули новые фабричные.
все провода перекинули на новые столбы и переключили
На каждый столб повесили шкафчик с счетчиком индивидуальным
выдрали старые столбы
Итого с каждого по 50 000.Получилось что по одному столбу на дом пришлось

просто посетитель
Санкт-Петербург
мама
Екатеринбург

Как мы проводим электричество на дачу. Обратились в МРСК-Урала на Шефскую, 3. Принесли документы на собственность земли, фото участка со спутника и заполнили заявление. Цена договора 560,00 рублей (Пятьсот шестьдесят рублей), в течение полугода МРСК Урала обязуется поставить столбы и провести провода до участка. Затем мы покупаем провода по участку и эл.щиток на дачу и едем в местные сети подключаем электирчество.
Все...

мама
Екатеринбург

Elena_Vera Как мы проводим электричество на дачу. Обратились в МРСК-Урала на Шефскую, 3. Принесли документы на собственность земли, фото участка со спутника и заполнили заявление. Цена договора 560,00 рублей (Пятьсот шестьдесят рублей), в течение полугода МРСК Урала обязуется поставить столбы и провести провода до участка. Затем мы покупаем провода по участку и эл.щиток на дачу и едем в местные сети подключаем электирчество.
Все...

)))))) мы такие же наивные были.. уже 8 мес. ждем когда нас подключат пишем письма, выясняем когда уже.. а они нам.. нет технической возможности.. уже в прокуратуру написали заяву.. ждем что дальше будет.. или нам так не везет, или у них такая система вымогательств! на наш запрос о ходе выполнения договора МРСК отвечают- ждите еще год.. Муж сказал платить сверх не будем.. не знаю что дальше будет и сколько еще ждать

мама
Екатеринбург

на днях приехали на дачу- стоит столб!!!! фантастика! Не знаю кто помог... надеюсь в теч. 2-3 нед. подключат нас!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";