Однолетники из семян - 2017

Аноним 521
автор

Девочки, все-таки нужна тема и про однолетние цветы из семян , хотя бы одна общая на всех :) :)
Давайте делиться опытом!

Про посев ЛОБЕЛИИ - стр. 6 этой темы

мама
Екатеринбург

Морковка ?

мама
Екатеринбург

Меня сейчас интересует бегония : кто выращивал, покажите фото, а? :) Сейчас, вторая половина февраля, не поздно ли ее сеять? А то читаю FH, там люди аж в декабре ее сеяли!

мама
Екатеринбург

Фрези Грант

Марин, ты не забывай, что на ФХ люди из разных климатических поясов. Южане уже в апреле всех выселяют на улицу. Ты про вечноцветущую? От всходов до цветения у них 12-16 недель. И всходит долго.

мама
Екатеринбург

давайте еще тему многолетники из семян ))))
а то у меня дельфиниумы никак не хотят из семян вырастать )))

мама
Екатеринбург

Klever_ok Марин, ты не забывай, что на ФХ люди из разных климатических поясов. Южане уже в апреле всех выселяют на улицу. Ты про вечноцветущую? От всходов до цветения у них 12-16 недель. И всходит долго.

Оксан, судя по последним сообщениям, там уже вообще все отсеялись бегониями, еще в январе))) если 16 недель - то получается, что сейчас уже опаздываю :( неизвестно, сколько она еще всходит будет. Ты уже пробовала их из семян? Насколько они капризны в рассаде?

mыmrik давайте еще тему многолетники из семян ))))

щас заведу, если надо :) может ведь и любой желающий завести от своего имени! :)

мама
Екатеринбург

Фрези Грант может ведь и любой желающий завести от своего имени!

точно! вот тормоз-то

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Давайте делиться опытом!

я в дачные темы не ходила, поэтому не знаю, что обсуждали, что нет.
буду просто делиться )))) авось, кому пригодится ))
в первых числах мая сею в теплице бархатцы, цинию, лаватеру, космею, к началу июня замечательная крепкая рассада готова! в таком режиме циния очень легко переносит пересадку.

мама
Екатеринбург

Фрези Грант если 16 недель - то получается, что сейчас уже опаздываю неизвестно, сколько она еще всходит будет. Ты уже пробовала их из семян? Я её не сею, ровно к ней дышу. У Бада бинг и Бада бума производитель пишет 11-13 недель от всходов. Подсветка ускоряет рост и цветение. Так что теоретически, ещё можно. Но так то конечно поздновато.

мама
Екатеринбург

Фрези Грант интересует бегония

я буду ампельную сеять сегодня-завтра. Первый раз в жизни, надеюсь на удачу :)

мама
Екатеринбург

Levёnka я буду ампельную сеять сегодня-завтра.

Клубневую? Для неё то точно поздно. 150 дней от посева, в среднем, к концу лета зацветет. Может лучше сейчас клубни купить, а семена на следующий год в январе или начале февраля посеять?

мама
Екатеринбург

Елки–палки, только что посеяла её. Клубневая, да
Ладно, если что —буду выращивать как комнатную

мама
Екатеринбург

Я гвоздику Шабо посеяла в таблетки, жду всходов.
Еще кучу семян напокупала разных астр, бархатцев, львиный зев, флоксы Друмонда, алиссум.
Но это буду садить часть в теплицу, а часть в ОГ сразу.
Еще с прошлого года осталось море семян георгинов, гелихризумов. Их тоже сразу в ОГ).

Екатеринбург

девочки, цинерарию когда лучше на рассаду посеять? а может сразу в ОГ?

мама
Екатеринбург

Зелентуся цинерарию когда лучше на рассаду посеять?

Какую, приморскую? Её давно пора сеять.

Екатеринбург

Klever_ok

Спасибо буду сеять. а в пиктограмме на пакетике посев в марте

мама
Екатеринбург

Посеяла Лобелию взошла она у меня, а теперь чахнет. Посоветуйте её надо в тепличке дальше держать или наоборот открытую и как поливать?

мама
Екатеринбург

tanchik38 Посеяла Лобелию взошла она у меня, а теперь чахнет. Посоветуйте её надо в тепличке дальше держать или наоборот открытую и как поливать?

только в тепличке, чтобы сохранять влажность воздуха вокруг всходов. Они могут чахнуть как раз от пересушенного воздуха в квартире. Совсем открывать ее можно будет позже, когда ростки будут достаточно большие и крепкие - а к тому времени погода уже изменится, и отопление не будет так жарить, как сейчас. Я сначала долго держу плошки с всходами в п/э пакетах, каждый день проветриваю по 1 минутке, убираю конденсат (выворачиваю пакет). Когда совсем подрастут, пакеты убираю, но сверху ставлю прозрачную крышку от парничка - тоже для сохранения влажности и защиты от сквозняков.
Или же от черной ножки могут чахнуть... покажите фото, скажем точнее, от чего.
Поливать аккуратно по стенкам плошки, чтоб не попадало на всходы, например, из спринцовки. Или, если есть дренажные отверстия в дне - наливать воды в поддон, земля сама впитает нужную влагу.
Следите, чтоб не переливать, избыток влаги тоже вреден.

мама
Екатеринбург

Klever_ok

Оксан, львиный зев твинни - сколько недель от всходов до цветения? сейчас уже сеем?

мама
Екатеринбург

Фрези Грант львиный зев твинни - сколько недель от всходов до цветения?

оо, я как раз сижу в магазине на него любуюсь и нахапываю в закрома, я и не знала, что такая красоты бывает, влюблена!
он дольше обычного всходит?

мама
Екатеринбург

mыmrik он дольше обычного всходит?

я пока не знаю, впервые буду его выращивать.
судя по отзывам, всходы растягиваются на 2 недели от посева...

мама
Екатеринбург

Фрези Грант сколько недель от всходов до цветения

11-14, в прошлом году сеяла в конце марта. Не записала когда зацвел, кажется в середине июня.

мама
Екатеринбург

Klever_ok сеяла в конце марта. Не записала когда зацвел, кажется в середине июня.

о, я тогда в теплицу посею, как обычный, там в разы быстрее вырастает, чем дома.
набрала еще газаний, дельфиниумов (да, это будет один общий последний раз ))))))))))))))) этих сказочных львиных зевов )))))))))))) мимишечки ))))))))))))))))))) и циний ))))
а через 2 месяца я тут буду материться - зачем я столько всего набрала ))))

мама
Екатеринбург

Отчет про однолетники: львиный зев Твинни взошел дружно, молодец :) для всходов потребовалось пять дней, я по отзывам ожидала более долгих сроков.
Бегонии проклюнулись, боже какая мелочь там ))) все что я знала до этого, включая всходы лобелии - просто гиганты по сравнению со всходами бегонии :)
Виолы растут, некоторые уже распикированные. Colossus, Angel - всхожесть хорошая. А Flamenco mix - из 10 шт взошла только одна. И чего ей не хватает...
Диасцию я наверное рано посеяла (начало февраля), она уже такая громадная, распикированная))

мама
Екатеринбург

Фрези Грант

У меня тоже бегонии подали признаки жизни:-)
Абсолютно согласна – просто микроскопические микромалюськи!

Екатеринбург

Фрези Грант Бегонии проклюнулись, боже какая мелочь там

Levёnka Абсолютно согласна – просто микроскопические микромалюськи!

купили с дочкой набор от Маши и Медведя, земля с семенами - написано "Бегония", больше никаких опозновательных знаков. Взошли. Кони... Они как взошли, так и растут самые - огромные. Растут быстро. И что у на там растет, тогда??? :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";