//////

автор
просто посетитель

/////////

мама
Екатеринбург

В палисадниках часто садят высокие цветы, разведите мальвы многолетние, красиво будет всегда. Многолетники высокие лапчатка, ирисы, бузульник, василистник, девясил.
Однолетники высокие лаватера, космея, бархатцы некоторые сорта.

мама

Присоединюсь, тоже занялась дачей.
Хочется многолетников красивых.
У нас на даче растет барбарис, очень красиво цветет ярко оранжевыми цветами весной, около месяца.
И вот такой вьюн, вьется по земле, цветет голубенькими цветочками постоянно, названия не знаю.

Екатеринбург

Циния. Ну очень неприхотлива. И цветет все лето до морозов.

мама
Екатеринбург

лен, календула, гвоздички сами сеются и цветут все лето... можно даже не поливать

Екатеринбург

Многолетники - ромашки, колокольчики, рутбекия.
Душистый табак - непередаваемый аромат по вечерам и ночью... Тоже ароматные - алиссум, облако мелких белых цветочков. Настурция, цинии.
Бархатцы, петуния - наверное, неприхотливей их нету, по-моему:)

мама

шпингалeтки облако мелких белых цветочков.

а также кремовых, розовых и фиолетовых

Аноним 493

Neiron девясил

ну его нафиг. сосед 30 лет назад нам прикопал перед палисадником "красывущий и жутко полезный" так до сих пор извести не можем, т.к.

Иньва еще очень любит расползаться

я пионы обожаю. цветут красиво и потом зелень благородная стоит красивым кустом. цинии, календула, настурция, бархатцы, эшольция, космея (тоже аккуратно надо, т.к скидывает семена и растет потом где хочет и как хочет), хоста для зелени, турецкая гвоздика

Екатеринбург

я один раз календулы всякой разной насеяла. первый и второй год красота была, а потом на силу вывела))) вот думаю еще насеять. столько сортов.

Иньва Milaya kisa
такой вьюн

интересное растение))

барвинок это

Екатеринбург

Иньва . а, цветы будут из под осеннего снега выглядывать. мне интересен личный опыт садоводов.

У меня на даче отлично брусника из-под снега выглядывает, если вам именно этот аспект важен:)
Но под снегом у вас вряд ли что-то цвести будет...
Астры еще хороши, георгины, гладиолусы - как раз вам осенью будут глаз радовать, когда летнее все уже отцветает...
Еще очень ароматные цветы - маттиола, вечером и ночью аромат непередаваемый....
Ну и прочие анютины глазки:)

просто посетитель
Екатеринбург

Автор можно в вашей темке спрошу? Девочки а какие цветочки еще не поздно в открытый грунт семенами посадить?

ландыши, их даже никто не поливает и не полит. Они мне кажется не дают сорнякам расти. Под окнами растут во дворе уж много лет. Даже не знаю кто садил.

Екатеринбург

Sнегурочка Они мне кажется не дают сорнякам расти

растут среди них сорняки
А вот среди зарослей бруннеры сорняков почти нет

мама
Екатеринбург

у меня все люпинами затянуло) красивая зеленая поляна с метелками. Многолетник. РАз посадил - и потом только успевай его семейство прореживать)))

Екатеринбург

Сами растут и сеются люпины, ландыши, календула, гвоздика китайская.
Затягивают собой все пространство, которое им дашь, цветут долго.
Мне очень нравятся еще водосборы, венерины башмачки и дельфиниумы - это из высоких.
А из осенних обожаю Золотые шары. :)

мама
Екатеринбург

еще у меня сидят незабудки ( отцвели уже и просто листья) , ландыши ( не очень вариант если есть дети и животные, они ядовитые) уже отцветают. Собралась цвести "бабушкина ромашка" - многолетник деревенский ))) Лилии тигровые, тоже стародавнее растение, не вымерзает ни за что на свете))) И виолы, виолы, виолы ( анбтины глазки которые, самые простые, сортовые все равно через год два как и любая двулетка , вырождаются) . Из леса пересадили 2 куска купавок - отцвели, но было очень красиво.

мама
Екатеринбург

Uma(Оборотень) А из осенних обожаю Золотые шары

крутотень !

мама
Екатеринбург

Milaya kisa такой вьюн

это барвинок
автор, а у вас палисадник где? солнечная сторона или теневая? у стены дома? обзор с улицы или из окон дома? есть ли там кусты-деревья? вообще надо подбирать в зависимости от условий. ну и, высокие цветы хотите или низкие.
до осени декоративные - я бы еще добавила гелениум, золотарник - они до октября стоят
флоксы долго цветут

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";