Снова про беседку

мама
Екатеринбург

Прынцесса автор темы

заливало при косом дожде. сейчас нет. Стороны закрыты не просто так сначала смотрели где ветер мешает. Стеклить мы будем у бани веранду. через год другой. Баня усадку дает пока. Минус деревянных домов. Долго ждать окончательного вида. Но баня из бревна бзик мужа.Он у меня банщик со стажем.
веранда так и останется чисто летний вариант. Хотя советы со всех сторон - стеклите :) Но у нас ещё в планах дом. Там тоже будет веранда поэтому проблем не будет где посидеть. И сам дом в процессе работы с архитектором вырос с 80кв метров до 170 так незаметно Если учесть что живем мы с мужем вдвоем беседок и веранд нам хватит.

Екатеринбург

Lenka07

красиво у Вас)) Поделитесь пожалуйста контактами и ценой в личку

автор
мама
Екатеринбург

Lenka07

Ну дайте контакт плиз. И по цене сориентируйте, сколько Вам эта беседка обошлась. Муж сказал, что примерно такая и нужна, только застекленная. А печку-барбекюшницу они могут сделать?

мама
Екатеринбург

Вот наши....
Шатер тут уто то писал, что плохие.... ну уж не знаю....

мама
Екатеринбург

Alena85

Класс! Я тоже вот типа такого что-то хочу, киньте координаты пастора с ценой в личку, пож-та. А шатёр где такой покупали?

Ещё вот вопрос: у нас открытая веранда планируется 2,5*6м, но муж говорит, что надо её застрелить и строить отдельно биседку.

Lenka07

Пользуется ли вы верандой при наличии беседки? Нужна ли беседка при наличии веранды?

мама
Екатеринбург

Домосед

на бане веранда сейчас простаивает. Мы не планировали вначале делать беседку. Это были внеплановые траты и выходили за рамки бюджета. На веранде сидели 1 раз. Обмывали окончание стройки бани. Ещё не было ограждений.Тесно там для 6 чел. Размер 6х2. Да и смотрит она на юг. и на сетку рабицу что участок от пожарного прохода отделяет. Захотелось танцпол,летнюю кухню и закрыть нас от посторонних взглядов. Вот и построили.специально напротив бани.Сейчас вижу кучу плюсов от узкого участка. Легко зонировать. И ограждать стройку от остального участка.
Нужна или нет вам веранда и беседка одновременно смотрите по своим потребностям.Нам нужно и то и другое.У меня муж,свекровь и свекр -курильщики.Я нет. Боротся со взрослыми людьми бесполезно.Построим места курения и общих посиделок. Комфортные для них и для меня.Сидя на улице я могу спокойно сидеть с курящим мужем.Дома убила бы давно. Потом бывает приезжают либо чисто его знакомые по работе разговаривают. Что мне возле них сидеть ?чай накрыла да ушла к себе .Поэтому мало их не бывает Да и климат наш не особо подходит для открытых патио.Вот уже вторую неделю у нас дождик моросит. Мы в беседке тусуемся.Вроде и на улице и не под открытым небом. В общем нам очень нравится.У дома основного ещё будет терраска. где то 8 на 3 размером. Все 3 открытых веранд террас смотреть будут друг на друга.Образуют треугольник условный.
мне кажется у зданий стоит в любом случае делать хоть небольшие но открытые терраски.Иначе выходя на улицу из зданий вы сразу оказываетесь на улице. Ладно если жара и сухо.А если дождь и снег ? да и обувь удобно там оставлять. И домой грязь не тащится и не мокнет стоит.

просто посетитель
Екатеринбург

Беседку и крытую незастекленную террасу сравнивать нельзя: это совершенно разные вещи. Необходимы обе. На бане - само собой. Баня без открытой веранды - недодел. Как в полной мере там отдыхать летом? В КО это сделать нереально: жарко и душно.

У нас 6 х 2,5 примерно веранда бани. Как открытая беседка.
Но сейчас я бы сделала ее уже на 2 стороны! Потому как узко и больше 6 человек рассадить там уже проблематично.
Баня - такая вещь, которую посторонним любопытным соседям и пр. видеть не дОлжно, поэтому либо сразу планируйте ее в укромном уголке участка в зарослях, либо скорее обсаживайте быстрорастущими деревьями по периметру типа ирги, березок, рябинок. Веранду закрывайте хмелем или девичьим виноградом.

У дома 2 открытых террасы - на 1 и 2 этажах. Все используется.

Lenka07 Мы в беседке тусуемся

Кстати, там так прикольно сидеть, когда трясогузки по крыше бегают. Как стадо бизонов. Кто первый раз это слышит - пугается.

мама
Екатеринбург

Домосед

Строил муж с охранником. Это первое что строил сам в жизни....
Барбекью делал мужчина.... она и коптильня и духовка и плита с казаном...

А шатер купили в Кастораме.

мама
Екатеринбург

My Way

я пока плохо разбираюсь в птицах.у нас как слоны носятся такие полосатые серенькие Они ещё склевывают всяких жучков из свежей древесины.
зато у нас есть ласточки.Я их раньше только на картинке видела.Но летают они только утром и только когда тепло.Седня прохладно ласточек нет.А какие виражи они вытворяют на скорости пролетают под открытой банной терраской.Играют и носятся друг за другом.

мама
Екатеринбург

Растравили душу: тоже хочу беседку с печкой. Теперь, когда тему почитала, еще больше хочу. Киньте контактов, пожалуйста

просто посетитель
Екатеринбург

Inса У меня есть координаты хорошего мастера

Всем добрый день. Если есть у Вас координаты мастеров по беседкам и баням - бросьте мне пожалуйста в личку.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем, кто написал контакты!
Давайте еще фотки - красоту такую приятно смотреть и обсуждать.
Аппетит приходит во время еды: вчера с мужем подумали, что печку-барбекюшницу тоже хотим, хотя открытый мангал-кострище есть уже)

Alena85

а ваша деревянная бревенчатая прелесть-беседка какого размера?

мама
Екатеринбург

My Way

Inса У меня есть координаты хорошего мастера

Можно мне в личку контакты

Alena85 в жизни....
Барбекью делал мужчина..

Скиньте его контакты и цену в личку, плиз.

Lenka07

Лена, а у явас все те же мастера делали, что и забор?

мама
Екатеринбург

Домосед

забор у нас временный из сварной сетки.Его киргизы делали за 1000р в день. А баню с беседкой татары-плотники. Из Пермского края.Спецы отличные. Киргизы этого не умеют.Вернее они наверняка скажут "конечно любой каприз " но рисковать мы не стали.

мама
Екатеринбург

Это наша беседка
Внутри стол и скамейки, фоток нет пока, и печка Еще планируется воду подвести, раковину сделать.

автор
мама
Екатеринбург

Alena85 Барбекью делал мужчина.

тоже дайте координаты плиз. и цену Вашей печки скажите

просто посетитель
Екатеринбург

Прынцесса автор темы вчера с мужем подумали, что печку-барбекюшницу тоже хотим

Вот, другое дело. Не на 1 год строите.
Присмотритесь к комбинированной: шашлычница + печь под казан. На природе восточные супчики и даже шашлык в казане идут на ура.

мама
Екатеринбург

Девочки цена за саму работу была 35000 помоему... и плюс материал. Кому нужен контакт пишите в лс.
Наша беседка 5,5-3,5 по внутренним размерам. И то мала кажется.

мама
Екатеринбург

Lenka07

Лена, я про пермяков имела ввиду, вы мне уже давали их контакты, спасибо. Сейчас соберу информации, определить с хотелками и буду мастеров обзванивать.

Амимина Это наша беседка
Внутри стол и скамейки, фоток нет пока, и печка

Очень красиво!!! Можно контакты мастера с ценой в личку? А как называется правильно плёнка, которой закрыто у вас вместо окон и где покупали?

автор
мама
Екатеринбург

Амимина

Ну печка у Вас просто шедевральная!) Сами придумывали?

мама
Екатеринбург

Домосед Мастер который беседку делал? это наш сосед. Он это дело так как хобби. Вряд ли поедет куда то цену тоже не знаю.... Пленка называется мягкое стекло. Зиму выдержала. Нам нравится. Была жара мы ее закатали и красота. Делали в екатеринбурге. Много фирм предлагают.
Прынцесса автор темы

печку печники наши придумали и муж. Воплотили. Получилось. Был риск получить не то что хотелось, но мы рискнули.

мама
Екатеринбург

Амимина
печку печники наши придумали и муж. Воплотили. Получилось. Был риск получить не то что хотелось, но мы рискнули.

А можно контакты печников и цену? Печь просто бесплодная!!!

мама
Екатеринбург

У нас вот такая, пока без наполнения...

Екатеринбург

Ауууу скиньте пожалуйста контакты по беседке и примерные параметры, что вышло у Вас.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";