Снова про беседку

автор
мама
Екатеринбург

Созрели мы на строительство беседки отдельностоящей. В поиске была, темы какие-то старые мне попадаются.
Хотим размером 3*3 примерно, застекленную, печь там не нужна, только стол и скамейки.
Кому не жалко - покажите свои и контактами поделитесь по возможности. Ну и цены озвучьте, плиз. Можно в личку.

Екатеринбург

я могу только сказать, что "маловато будет"
3х3 - это оооочень малюсенькая беседка, буквально на 2х, максимум 3х человек. Заедьте на рынок, где они стоят и сами в ней посидите.

просто посетитель
Екатеринбург

Www.almaz2000.ru и будет вам счастье

просто посетитель
Екатеринбург

У нас застекленная.
Правда, с печью, но она не мешает.
Два стола, ставятся по-разному.
Сейчас вместо табуреток диванчики.
https://picasaweb.google.com/100855533166362075613/XUdCnJ?authuser=0&feat=directlink
Брус, смл, камень, стекло.
Цену озвучить сложно: делалась постепенно. Контактом могу поделиться, если нужно: мастер сделает точь-в-точь то, что вы захотите.
"Чужая" цена на беседку вам вряд ли поможет, только с толку собьет.

мама
Екатеринбург

Это очень маленькая. Завтра если что могу фото наших скинуть....
Может вам проще шатер купить тогда....

Екатеринбург

My Way У нас застекленная.

вот это красотаааа прям уау

Hot
мама
Екатеринбург

Шатер тоже не выход. Хватает только на сезон. У нас были от дорогих до дешевых , в конце лета как правило крыша приходит в негодность. В магазине можно купить отдельно стенки, и с сетками и глух е, а вот с крышами засада. У нас уже 4 скелета от шатров скопилось. Так что лучше уж беседку чем шатер.

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, понятно, что ТС не собирается строить квадрат 3 х 3. Просто не так выразилась. Можно же 6-гранник с разными сторонами (3х2х2х3х2х2) - и многое войдет.

Эльма уау

Спасибо! У нас вообще каменные столбики стояли пару лет - мы на них смотрели. А потом как взялись ее строить - она получилась неожиданно просторной.

икс

My Way

красота неописуемая. а вид какой....

мама
Екатеринбург

My Way

Красиво у вас!

Екатеринбург

My Way

Яна, у вас почти летний домик )) если стены утеплить, то вообще летом жить можно)
скажи пожалуйста, вы рамы для окон где-то заказывали, или сами делали?

автор
мама
Екатеринбург

My Way

Красиво, а уж вид вообще бесподобный!
А какого размера Ваша беседка, если без печки?

просто посетитель
Екатеринбург

Фрези Грант если стены утеплить, то вообще летом жить можно)

Для лета-то как раз утеплять не нужно, можно и так жить. Было бы, будь там туалет.
Если бы мы не выпендрились и не сделали отделку плитняком по стенам - можно было бы утеплить и было бы комфортнее зимой.
Чтобы жить, там не хватает важного объекта - туалета. Начали его делать!))) Кстати, девочки, ни у кого унитаза б/у не завалялось?)))

Фрези Грант рамы для окон где-то заказывали

Заказывали сразу окна (есть глухие, есть открывающиеся) в ближайшем к даче городке.

Прынцесса автор темы какого размера Ваша беседка

О, этого никто точно не знает, она ж 6-угольная. Грубо, 5 х 5, наверное. Или 4 х 5.

автор
мама
Екатеринбург

My Way

Поделитесь контактом вашего чудо-мастера. Вы им довольны?

просто посетитель
Екатеринбург

Прынцесса автор темы Вы им довольны?

Очень.
Отправила.
А вы пока просто подумайте, что кроме стола со скамьями понадобится в беседке. Я бы все-таки учла вдоль одного из стенных проемов что-то типа рабочей поверхности: поставить общие тарелки, туда же убирать использованную посуду и пр. Под этой поверхностью поставить небольшой мусорный контейнер.

Нашла старую фотку прикольную на фоне радуги.
В нашей беседке 2 выхода. В этом году с противоположной стороны сделали еще открытую площадку (под крышей, но без стекла), чтобы просто кофейный столик с парой стульев выставлять.

Екатеринбург

My Way Для лета-то как раз утеплять не нужно, можно и так жить

ну... я тебе скажу, что мы в нашем летнем домике сделали утепление в один слой (50), и ни разу не пожалели, учитывая малоснежное уральское лето)) хотя ночуем там только в теплое время года.

My Way Чтобы жить, там не хватает важного объекта - туалета. Начали его делать!)))

:) вот вы строители увлеченные, а ))

My Way Кстати, девочки, ни у кого унитаза б/у не завалялось?)))

унитазы (комплекты) по 3 тыщщи новые есть на базе УЭТК, и традиционно в леруа цены хорошие, тоже в этих пределах видела.
Туалет вы с насосом-измельчителем будете делать?

просто посетитель
Екатеринбург

Фрези Грант Туалет вы с насосом-измельчителем будете делать?

Нет, уличный благоустроенный, со сливом в общую канализацию участка.
За наводку спс (УЭТК и Леруа)

Фрези Грант мы в нашем летнем домике сделали утепление в один слой

У нашей беседки утепление делать жалко: стены отделаны уже камушком. А изнутри утепление не делается.
Мы в этой беседке проводили встречу одного федерального форума (уральского филиала))) зимой! В январе. Ничего, целый день там тусовались при обогревателе и затопленной печи.

мама
Екатеринбург

3х3 не такой уж и маленький размер. У нас 6х3.5 Но у нас и земли много,мы особо не экономим на размерах. Сделана из бруса и заборной доски .Ребята за неделю сделали,те же что нам баню рубили.Я очень довольна их работой.Поликарбонат прикрутили уже сами.Как самый доступный материал. Оказалось что у нас бывают достаточно сильные ветра :)) ну на разруху пока не особо смотрим. Мы только год назад стали помещиками.

мама
Екатеринбург

утеплять свою не будем.Барбекюшницу будем строить отдельно стоящим зданием (т.к. земли много) Эта беседка планировалась как танцпол под крышей. Но оказалось очень удобным по функционалу помещением. Т.к. она почти посередине участка,то сидя на ней удобно наблюдать за рабочими что справа ,что слева работают. попивая чаек.

мама
Екатеринбург

Lenka07

Здорово у вас

просто посетитель
Екатеринбург

Посмотрела на фото. Отличная беседка.
Вот! О чем я и говорю: в беседке недальновидно поставить только стол-стулья (скамьи), но нужна еще рабочая поверхность отдельная. Плюсом - электричество (освещение, выключатель, розетки). Чайник, фумигаторы, музыка, маленький ТВ притащить и пр.

автор
мама
Екатеринбург

Lenka07

симпатично очень. А не заливает с тех сторон, где нету поликарбоната? Я из этих соображений хочу стеклить - чтоб в дождик там чаёк попивать))

мама
Екатеринбург

У меня есть координаты хорошего мастера

просто посетитель
Екатеринбург

My Way

Lenka07

Так здорово у вас.
Уютно)))

автор
мама
Екатеринбург

Lenka07

Inса

Девочки, скиньте координаты.

Inса

а есть фото его работ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";