а чиво посадить еще?:)

автор
мама
Екатеринбург

бабушка очинь даже за:)
у нас получилась агрооомная клумба
/такая повторяет немезия-смесь, лапчатка, немезия-смесь/:D

мама
Екатеринбург

кабачки вообще штука неприхотливая. с морковкой больше мороки-ее прореживать надо иначе вся извратная получается :) а вообще клубника самая выгодная штука- и мороки нет) и вкусно:)

мама
Екатеринбург

любит солнце :)
тети в этом "садовнике" все рассказывают и советуют :) и конкретно "подсаживают" на это дело, сама теперь мучаюсь, еще чего-нибудь хочу :D

автор
мама
Екатеринбург

я клубнику не люблю, а морковку муш желает...грит, чо это за дача без морковки и гороха:D прореживать-полоть любит бабушка...правда любит%)

мама
Екатеринбург

Ая
вообще клубника самая выгодная штука- и мороки нет) и вкусно

не верю :megashock:
две грядки было, в этом году все выбросила, капец
может у вас земля хорошая?

мама
Екатеринбург

про морковку
по моему скромному опыту одни из лучших семян "НК" (Русский огород), всхожесть почти 100% :)

автор
мама
Екатеринбург

я бы еще помнила, чо сажала:D
мот, еще прикупить?%) папу порадовать:D

просто посетитель
Екатеринбург

Отец Алексий
Садовую землянику надо однозначно!

:D :D :D

мама
Екатеринбург

Диана, я что-то свёклы у тя не заметила. 2 большие гряды свеклы и 2 большие гряды моркови - едва хватает на зиму на семью из 6 человек))
свёклу надо рассадой (т.е. покупать)

автор
мама
Екатеринбург

Ирин, я ить не для того штоп "на всю семью хватало на зиму"%)
а так чиста с грядки сорвать на даче и съесть:D
ну штоп нескушно было%)
просто свеклы, наверна, у нас за зиму уходит килограмма полтора:D в борщ

мама
Екатеринбург

еще вспомнила-фасоль стручковая :) вкусно, просто и быстро

автор
мама
Екатеринбург

о, ет клева, ето я люблю, а ее рассадой садят?

мама
Екатеринбург

да всяко, кажется, можно%) мы зернушками:)

мама
Екатеринбург

мы на 4 дома садим, потому по 1,5кг на каждый с двух гряд))
стратегически важный продукт. бабушку больше всего радует

будущая мама
Екатеринбург

Дайкон посади, он быстро вырастает, почти как редиска... Только ему нужна не солнечная грядка... Зато вкусный...

мама
Екатеринбург

капаусты надо очень многополивать и очень ходолной водой. так говорят. а клубнику надо конечно. тем более есть кому ухаживать.

мама
Екатеринбург

арбузы-дыни уральские посади. все равно не вызреют а прикольно смотреть как расти будут.

мама
Екатеринбург

Дианкиииин:))) Ну какие-же вы молодцы! Просто горжусь вами:))) Ща Стасу топ сброшу - он будет офигенно счастлив:)))

автор
мама
Екатеринбург

главна, Маринк, штоп выросло:D
а то у нас из всего тока лук из земли показался%) и то чудом, потому как Марик иво выкапывал - пасмареть что это:)

мама
Екатеринбург

Можно мне то же поучаствовать? Я согласна с девочками на счёт фасоли, только берите кустовую, её подвязывать не надо. На счёт кабачков можно рассадой высадить после 10 июня и до самых заморозков будете с кабачками, а ещё лучше посадить на компостную гряду, тогда от кабачков отбоя не будет! Дайкон то же весчь! Кто-то садит всякие пряности типа горчицы, базилика- но это на любителя. Кресс салат хорошо растёт и главное быстро- он не прихотливый!

мама
Екатеринбург

зелени посади всякой разной-разной,
цвет семенами - зайди в любой большой садовый магазин и выбирай, выбирай... :)

мама
Екатеринбург

Фасоль хорошая вещь, мне желтая нравилась, она понежнее как то.
Дайкон вообще сперпродукт - намного вкуснее редиски, и очень полезный и хранить его долго можно :)

мама
Екатеринбург

Я сожу белую зерновую бобообразную, а в этом году мне дали белую-белую и говорят сладкую... не знаю время покажет что это за новый зверь! :)

мама
Екатеринбург

Еще можно посадить тыквы :) Если потом не есть то хоть полюбоватся как они растут: большие, оранжевые :)
А вообще кабачки и тыквы не требуют сильного ухода - если рассадой купить то вообще ничего практически не надо, заморозки правда могут их погубить, но могут и не погубить :) если чуть попозже посадить.

будущая мама
Екатеринбург

Они регулярного и обильного полива требуют ,как и капуста...

Тема закрыта
Причина:
";