Похвалите грунт для рассады

Екатеринбург

Марка, где брали и почем?

мама
Екатеринбург

Беру всегда самый дешовый.В Ашане,в Леруа.в Фикспрайсе брала.Где удобнее.Высыпаю в большой таз.Туда же добавляю пакет вермикулита все перемешиваю как тесто,и сажу в такой грунт.Пока все хорошо было.

Екатеринбург

Lenka07: пакет вермикулита

Тоже вермикулит или перлит добавляю

мама
Екатеринбург

вообще не заморачиваюсь, беру где приглянется

Екатеринбург

Раньше Terra Vita брала, с позапрошлого года она испортилась, стала продаваться с кучей палок и из нее летели мошки.

Екатеринбург

У нас не растет в этом году на пакетной земле рассада. У знакомых так же. Говорят, надо смешивать пополам с землей с огорода хотя бы.

мама
Екатеринбург

Тоже в Леруа Мерлен беру, дешевле не видела, по качеству устраивает, но добавляю немного вермикулита.

мама
Екатеринбург

В этом году не грунт, а кошмар. Всерьез думаю оченью заготовить пакет садовой земли.

просто посетитель

Neiron,
Поддерживаю.
Из самого дешевого из Леруа нынче в каждом горшочке поганки прут, прямо гроздьями. Впервые такое вижу.
Раньше брала Усадьбу богдановичскую, она мне нравилась очень. Заявлена как грунт на биогумусе. В прошлые годы действительно хороший грунт был, нынче из него очень много сорняков растёт. Да и прессуется он сильно.
Все мешки с грунтом прогревала в бане при температуре выше 100 градусов. Видимо, безрезультатно.

мама
Екатеринбург

Очень понравился такой грунт. Добавляла ещё вермикулит и биогумус, выросла отличная рассада. Покупала в монетке на Щербакова, стоит рублей 50

мама
Екатеринбург

Имрек, ладно поганки. Все помидоры и перцы выбросила. Не росло ничего.

Екатеринбург

Мне грунт от Фаско понравился. Крепыш и малышок. Универсальный от них же тоже хороший

Екатеринбург

Чучик: Потому что нафасовать в пакеты , грунт с болота может любой ип пупкин.

Так и с предприятий фасуют. Читаешь состав, основное - низовой торф.

просто посетитель
Екатеринбург

Чучик: Хороший грунт

Это грунт из собственной теплицы. Остальное - как повезет.

просто посетитель
Екатеринбург

Чучик: Хоть раз возили на анализ?

Нет, как-то не заморачивались.

Чучик: А вы знаете какой у вас грунт теплице

Свой, в котором все растет. И не надо париться о качестве грунта, который окажется в мешке.

Екатеринбург

В этот год брала Селигер Экзо обычный (не специальный рассадный, а в больших пакетах по 60 литров). Добавляла вермикулит, для рассады побольше, вроде на 2 литра грунта 1 литр вермикулита; для балконных ящиков на 4 литра грунта 1 литр вермикулита. Мусор в наличии (палки, волокна), но не так страшно как в "добром помощнике" (там вообще куриные кости попадались). Рассада неплохая (у меня недостаток освещения, без досветки вытянулось что-то конечно), никаких заболеваний / живности / посторонних всходов не было, все уже по ящикам рассадила.
Когда был домик в деревне, заготавливала просеянную землю с огорода, но конечно не из теплицы, с грядок (после чеснока, моркови, ...), но у нас почва сильно тяжелая была, даже в смеси с покупным грунтом 1:1, сейчас покупной больше понравился, посмотрим как расти будет.

мама
Екатеринбург

В этом году взяла кокосовый субстракт+половину с осени заготовила садовой земли, помидоры хорошо растут!

Екатеринбург

В этом году такой брала в Мегамарте

мама
Екатеринбург

Покупая дешёвый грунт, вы всерьез рискуете потерять всю рассаду..поговорка "Скупой платит дважды" чаще всего срабатывает и в этом случае. Увы..

Екатеринбург

В общем, набрала ЭКЗО в Кастораме, добавила вермикулит. Полила гуматом. Посмотрим, что будет

мама
Екатеринбург

Галинка я: Мне грунт от Фаско понравился. Крепыш и малышок. Универсальный от них же тоже хороший

Да, мне тоже только он нравится. Малышок. Только его беру для рассады. Все хорошо всходит и растет в нем.

Екатеринбург

Для томатов брала в магазине Урожай, добавляла вермикулит, хорошая рассада получилась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";