Решили приобрести дачный участок. Посоветуйте ))

Аноним 105

Аноним 31: Готовность к маю, это значит фундамент зимой закладывают?

Это же каркасник на свайно-винтовом фундаменте, это все очень быстро: сваи вкрутить пара дней и сам дом скидать, недели 2-3, ну месяц. Так что не сейчас начнут.

Аноним 31

Аноним 20,
Ну вот и плохо, фундамент заливают в мерзлую землю, она потом оттаивает и фундамент перекосить может , а с ним и дом весь.
Правильно ваше писали, все строят по быстрому, с нарушениями.
Лишь бы бабло срубить. О качестве вообще никто не думает. И вам не скажут.

Аноним 105

Аноним 31: фундамент заливают в мерзлую землю, она потом оттаивает и фундамент перекосить может , а с ним и дом весь.

Ничего там не заливают. Сваи вкручивают.

Аноним 39

Аноним 882: А как реально оценивать ситуацию, на самом деле, если нет реальных отзывов?

Так по соседям ходить конечно. Нет, наверное как летний домик норм вариант. Люди то там пытаются на круглый год обустроиться, а не могут) это да именно

Аноним 20: Там сразу предупреждают, что это эконом эконом вариант.

Но если вам нужен эконом вариант...неужели в эту цену и дешевле дач нет? Так то не знаю какой вы дом смотрите, но 3 млн. там друзья смотрели. Походили по соседям, поспрашивали, отказались, но они с прицелом на постоянку искали.

Аноним 20
автор

Аноним 105,
В том то и дело, что дом уже стоит, по документам начали в декабре ((( эх, надеюсь, не перекосит ничего все ж таки!

Аноним 39: Но если вам нужен эконом вариант...неужели в эту

У нас 3млн вышло , я ,если честно сколько в инете не искала, такую рухлядь продают за эти деньги(() может не там искала, конечно 🙄прям сады с грядками и старым домом. Тут подкупило что новый дом, участок , лес рядом.

Аноним 20
автор

Аноним 775,
Блин… Там ещё есть дома которые не приступили к застройке, но это август 2024 срок сдачи. А нам бы хотелось летом уже отдыхать (((( в договоре начало строительства в декабре прописано.

Аноним 39

Аноним 20: эх, надеюсь, не перекосит ничего все ж таки!

Перекосит, но не из-за свайного фундамента а из-за плохого качества бруса.

Аноним 39

Там у людей и окна не закрываются и двери со скрипом заходят и щели в доме. Я не понимаю, откуда столько отзывов у них замечательных, там в брусе с палец цели. Но опять же для летнего дома нормальный вариант.

Аноним 732

Автор, съездите, поговорите там с соседями. Потом еще 3 млн на ремонт вложите.
Мы смотрели там дом, ну ужас же. За эти деньги можно купить землю и самим построить нормальный дом.

Аноним 105

Аноним 20: У нас 3млн вышло , я ,если честно сколько в инете не искала, такую рухлядь продают за эти деньги((

Аноним 732: За эти деньги можно купить землю и самим построить нормальный дом

Нормальный нет. Но каркасник за 3 млн можно построить и более качественный, чем в Гусях. Строительство быстрое, это же не брус или бревно, ничего ждать не надо. Вся стройка в месяца 2 может уложиться и будет в мае у вас дом.

попрячусь ка я пока

Аноним 20: Понятно, конечно что каркасный дом с домом из бруса в не сравнения, может быть когда-то и не него замахнемся

Вам ещё учить и учить мат часть....
Брус сейчас это не деревенский сруб, а потому каркасник грамотно поставленнный - будет в 100 раз лучше, теплее, надёжнее, но тут надо искать мастеров своего дела, а не торгашей. Готовый дом покупать вообще нереальная лотерея. Советую найти хорошего строителя и с ним осматривать дом
При возможности - про стрелять тепловизором и простучать фундамент. Геологию то делают ваши строители? Какой фундамент то будет?

Аноним 20
автор

Аноним 732,
Надеюсь, что для дачного дома нас вполне устроит то, что нам по итогу сдадутся!)

Аноним 105,
Возможно, я поэтому и просила на форуме советов, какие поселки, или фирмы можно рассмотреть, ничего никто не порекомендовал. Мы и выбрали то, что ближе, доступнее и быстрее.

попрячусь ка я пока,
Нет строителя. Конечно,мы в этом деле полные профаны, со строительством вообще не связаны! У нас все просто - пришел, увидел, купил! Место мне понравилось, ну и дом, вроде не плохой показался.

Конечно не зная тонкостей всех, покупаем кота в мешке. Но что поделать, дело уже сделано. Останься только надеяться, что все не так плачевно будет((((

Аноним 225

Аноним 775: А на мой взгляд, если есть 3 лимона, то лучше крепкий дом в деревне плюс соток... так 15-20.

Км за 100 от города только если. Нет таких цен.
За 3-4 млн только бабушатники- развалюхи

Аноним 271

Аноним 20: Приобретаем участок в коттеджном поселке Гуси Клаб

Вас дорога до туда устроила? Это же далеко.
А магазины нормальные есть? Я только какой-то магазин-ангар-киоск видела.
Как с больницей в населенном пункте? У Вас же дети

Аноним 732

Аноним 271: Вас дорога до туда устроила? Это же далеко.
А магазины нормальные есть? Я только какой-то магазин-ангар-киоск видела.
Как с больницей в населенном пункте? У Вас же дети

Для дачи это не далеко. Магазинов куча по пути, в деревеньке есть магазины с самым необходимым. Зачем им больница? И как люди в деревнях живут без больниц, а зачастую и без фельдшеров.
Автор, надеюсь вам повезет с качеством, раз вы для себя все решили.

Аноним 225

На лето норм

Аноним 271

Аноним 732: Магазинов куча по пути, в деревеньке есть магазины с самым необходимым. Зачем им больница? И как люди в деревнях живут без больниц, а зачастую и без фельдшеров.

Вот это всё нормально, когда домик за 500 тысяч покупаешь или по наследству бабушкин перешёл бесплатно.
А когда покупаешь за 3 млн, то надо на инфраструктуру смотреть и перспективы роста стоимости.
Хотя может это только для меня значительные деньги.

Аноним 732

Аноним 271: Хотя может это только для меня значительные деньги.

К сожалению, да. Рынок поменялся. Автор за 3 млн берет новый дом, который года 2 назад стоил 1.8 млн.

Аноним 271: за 500 тысяч покупаешь

Стоят заброшенные домики в старых снт.

Anonymous

Родственник ездил в Гуси клаб, осенью смотрел дома. Он сам закончил стройфак. В прошлом проектировщик. Дома построены ужасно. Часть участков очень низко. Вода стоит. Ему предлагали за 2млн. Готовый дом, но не от застройщика, а от первых покупателей. Он оказался от этого варианта. Дорога еще плохая до самого поселка. Зимой все неровности засыпало, по осени сказал дорога была не очень. Хотя он и сам строитель и знает как должно быть и как сделать все правильно, он не стал ввязываться в это. Все нужно переделывать, вскрывать стены, кровля. Купил за 1.2 участок в поселке с газом , уже забил сваи под фундамент, весной начинает стройку.
Пригласите перед покупкой специалиста, даже если это и дача, без зимнего проживания…

просто посетитель

Аноним 636: Нагуглось по словам финские дачи

Каркасный сарай. Теплоемкость стен нулевая: зимой дверь открыл - выступил, летом... нувообще без вариантов, душегубка.
.

Аноним 225

IlyaFinport: летом... нувообще без вариантов, душегубка.

Кстати да, летом нагреется как консервная банка. Вентиляции нет скорее всего

Anonymous

Аноним 380,
Купил в Половинном, это за Балтымом по старому Тагильскому тракту. Он много где смотрел, как у него дача в снт сгорела, весной во время массовых пожаров, он стал искать только ижс, другие статусы земли не расссматривал и возможность подключения газа.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";