Дачные дела, вопросы и болтушки- 2024 года!

автор
мама
Екатеринбург

Поздравляю всех с переездом в новую тему! Как всегда обсуждаем здесь всё, что касается дачи и садовой жизни!
Добро пожаловать всем!!!

Кто-то что-то уже посадил?

просто посетитель
Екатеринбург

Ура!! С новым сезоном!!
вчера резала последние прошлогодние помидоры, один начал внутри прорастать. Сын упросил пересадить росточки

Myrza: Кто-то что-то уже посадил?

Я затащила землю с балкона,чтобы оттаяла. Планирую посеять дихондру и микрозелень. И ждать марта там уже остальное

Екатеринбург

Riamaria,
А расскажите, что за сорт. Когда срывали с куста, в какой стадии зрелости, где и как хранили. И как они на вкус.
У меня с долгохранящимся спортом пока положительного результата не вышло.

мама
Екатеринбург

У меня тыква внутри прорастать начала, семечки ростки дали. Но ей до мая не дожить.

просто посетитель
Екатеринбург

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, сорт низкорослых томатов для парника.

Екатеринбург

Яница: сорт низкорослых томатов для парника.

Мне понравились Клуша. Есть красная и жёлтая.

Екатеринбург

Всем добрый зимний день.
Я не буду спешить с посадками.
Почитала книжку, что помидоры можно и лучше высаживать раннюю рассаду, нежели переросшую. Перцы тоже должны быть определённой зрелости. А теплицы у меня нет, только минитеплицы с укрывным.
Землянику тоже ближе к февралю посею, а то в прошлом году она уже дома цвести начала.
Сейчас дома базилик только вырос.

просто посетитель
Екатеринбург

ТAИС,
сорт - взрыв от седек
Срывала зелень зеленую в августе после первых заморозков, он у меня полностью на открытом грунте рос, листву прихватило
Хранила сперва в комнате в коробке картонной , по рядам переложенные бумагой ближе к балкону. Докраснели в конце ноября. Последний месяц просто в корзинке на кухне
на вкус он очень средний такой, не сладкий, но и не кислый, достаточно сочный. Конкретно в этом плоде сока не оказалось - видать ростки все высосали, но его брат из той же кучки вполне сочный для января, Плоды у меня вырастают максимум с кулак, но такие съедаются в первую очередь))
Но лежит хорошо и к транспортировке экстремальной лоялен

Яница,
Джек пот всегда среди других сортов садим этот.

мама
Екатеринбург

В Телеграмме хвасталась. Мне сегодня опрыскиватель Озон привёз. На 3 литра. Аккумуляторный. 2 месяца из Китая шёл, но пришёл. Коробка конечно вся измята была, но сам прибор целый это главное. За 950 р.

мама
Екатеринбург

4 огурчика посадила, хочу сейчас свежих огурчиков. Магазинные семена перца уже набухли. Я их на проверку замочила.

мама
Екатеринбург

Nik&Nika,
У меня в прошлом году были отличные перцы из магазинных. Особенно жёлтый

Екатеринбург

Lenka07: Аккумуляторный

Что это значит? Его можно в розетку втыкать, или аккумулятор надо сеять и вставить в зарядное устройство?
Можно ссылку?

мама
Екатеринбург

Килька Акулова,
Это значит, что кнопочку нажала и он распыляет воду Не надо как у ручного накачивать . У него ещё и струю регулировать можно. От струи до практически тумана.
Не понимаю как с телефона ссылку поставить. Я когда брала он дешевле был. За 950 р.

мама
Екатеринбург

https://ozon.ru/t/dkbepyl
Получилось вроде

Екатеринбург

Lenka07,
Спасибо!!!

мама
Екатеринбург

Килька Акулова,
но предупреждаю, что шёл он долго. Аж 47 дней из Китая. я уже и забыла про него. Хорошо хоть трекер номер в приложении Почты России забила. Напомнили

мама
Екатеринбург

Всем привет! Редко пишу в подобных темах каждый год. Только читаю. ))
Хотела бы спросить совет - в грунте рассады (любом - покупной или свой из сада) образуется зеленый налет. Знаю, что от перелива, но даже если даю подсохнуть, все равно лезет этот мох/водоросли. Образует плотную корку. Думаю, что мешает нормальному воздухообмену. Как с ним бороться, подскажите, пожалуйста.

Hot
мама
Екатеринбург

ЛОВушка: Как с ним бороться, подскажите, пожалуйста.

Дренажные отверстия есть ?

хочу стать папой!
Екатеринбург

А я семена Партнера заказала. Уже пришли...

Lenka07,
Этот опрыскиватель супер штука! Я подобным год уже пользуюсь и не представляю как без него жила. У моего ещё носик в комплекте,который гнется. Таким удобно обратную сторону листа обрабатывать. В теплице на огурцах паутинный клещ. Только им и спасалась. До этого только большой был аккумуляторный на 12 литров. Довольна им,но когда нужно что-то одно подкормить или обработать этот малыш выручает

мама
Екатеринбург

ЯМамаВКвадрате: В теплице на огурцах паутинный клещ.

Чем с ним боретесь?

мама
Екатеринбург

ЯМамаВКвадрате,
У меня он уже третий Первый сдуру купила на 16 литров. Ранцем такой. Один год пользовалась, неудобно. Тяжёлый, одной одевать надо со стола, иначе не поднять. Да и эта бандура сзади мешалась.Хотя надо признать очень удобно опрыскиватель весь участок от того же клеща по весне. В общем в какую то зиму я его благополучно забыла в холодном помещении и аккумулятор сдох.
В прошлом году купила небольшой на 900 мл аккумуляторный. Это вещь Он у меня дома живёт. Удобно и цветок опрыскать мелким туманом и скатерть льняную разгладить.Утюг у меня так не опрыскивает.
И для теплицы сейчас на 3 литра купила. Хотя думаю ещё один такой же заказать. Теплиц то у меня две. Как раз до сезона доедет до меня.

мама
Екатеринбург

Hot: Дренажные отверстия есть ?

Торфяные таблетки. Поливаю с небольшим запасом иначе они быстро сохнут.

мама
Екатеринбург

Lenka07,
ЯМамаВКвадрате,
Спасибо за идею , а то рука отвалится пока брызгаешь, а большой заряжать порой не всегда удобно((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";