Как пересадить лобелию?

Аноним 323
автор

Девочки, сегодня хочу пересадить лобелию по кустикам. Скажите, вот в кашпо, чтоб красиво густо было, сколько надо стебелечков? Первый раз посеяла семена.

Екатеринбург

я пучками сажу, штучек 4

Аноним 323
автор

И еще розы вчера в сфетофоре купила, все брали, не смогла пройти мимо. Посадила в цветочный горшрк, потом как тепло станет высажу на клумбу. Там роза то, из одного корешка, 3 стебелечка. Вот по опыту, как быстро куст сформируется? Несколько лет наверное нало, да?

Аноним 323
автор

Капризуля-я: я пучками сажу, штучек 4 поняла. Из 4 стебелечков, прям кустик получается, да? Для не большого кашпо наверное, так?

Екатеринбург

небольшое, да

Аноним 323,
На вазон диаметром 40см высаживала 3 саженца. Шикарно разрослась огромной ниспадающей шапкой.

Аноним 323
автор

Mama_iz_Amsterdama: На вазон диаметром 40см высаживала 3 саженца. ого! Вот это да! Просто я в интернете не смогла найти информацию, а пересаживать надо. А когда вы ее на улицу выносите? В июне? Нет фоток какая она к июню должна быть?

Аноним 323
автор

Как 3 таких тоненьких стебелька заполнят вазон диам40см?

Аноним 969

Девочки, а про лаванду скажите, вот у меня 4 штуки взошли в стакане, надо их пикировать? Или так и оставить - будет кустик пышнее?

Аноним 176

Аноним 323: Как 3 таких тоненьких стебелька заполнят вазон диам40см?

Я когда былинки петунек пересаживаю всегда удивляюсь как потом 🐎 метровые нарастають

Аноним 265

Аноним 969: Девочки, а про лаванду скажите, вот у меня 4 штуки взошли в стакане, надо их пикировать? Или так и оставить - будет кустик пышнее?

Класс. Какие семена садили и как? У меня не всходит который год уже. Люблю лаванду.

Екатеринбург

Аноним 323: роза то, из одного корешка, 3 стебелечка

Розы на Урале д.б. привитые на шиповник.
Если ваши не привиты, то относитесь к ним как к летникам. Не перезимуют скорее всего

Екатеринбург

Лобелию поштучно, хм. Сею пучками и рассаживаю так же пучками, сколько там штук не считаю.
Ее еще надо будет стричь пару раз до цветения чтобы пышнее была.
Сею в таблетки торфяные и в них же потом в стаканчик пересаживаю. Можно без таблеток, но тогда лучше сразу пучком сеять и так же потом рассаживать.

Аноним 323
автор

ЭлизабетII: Можно без таблеток, но тогда лучше сразу пучком

Один такой пучек на какой диаметр вазона?

Екатеринбург

Аноним 323,
отдельно лобелию никогда не садила, всегда в ноги к кому то, один пучок это на не большой горшок.

Аноним 323: А когда вы ее на улицу выносите? В июне? Нет фоток какая она к июню должна быть?

Я покупала готовую рассаду, распикированную по стаканчикам. Были саженцы примерно по 10см.
Высаживала в вазон в мае, точные сроки не помню.

Аноним 323: Как 3 таких тоненьких стебелька заполнят вазон диам40см

Разрастается))))) выше написала какие саженцы высадила в вазон.

Аноним 323
автор

Аноним 563, спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";