А какие у вас есть культиваторы?

Аноним 373
автор

Мечусь между ручным культиватором торнадо и мотоблоком
Похвалите/поругайте свой, у кого есть
Работать будет женщина

мама
Екатеринбург

У нас мотоблок на бензине, но он тяжёлый для женщины

Аноним 373
автор

Да я понимаю, что мотоблок мне тяжело будет
Какой нибудь плуг бы

Аноним 588

У нас тоже мотоблок, с ним работает муж только, и даже ему тяжело)

Hot
мама
Екатеринбург

Есть и торнадо маленький и большой, и культиватор Гардена он не большой и даже женщина сможет справиться

Аноним 353

У нас такой. Покупала год назад, в начале апреля за 8259₽. Сейчас -13тыс в этом же магазине на озоне. Электрический. Они дешевле. На ВБ есть дешевле.

Аноним 373
автор

Hot,

Жду очень отзыва на торнадо особенно

Аноним 530

Нам пока вродь не надо, п может и тоже надо уже)))

Hot
мама
Екатеринбург

Аноним 373: Жду очень отзыва на торнадо особенно

Очень удобная штука - рекомендую. Можно вместо лопаты использовать вскапывать грядки, и спина при этом не напрягается, и не так устаёшь как работая лопатой 👍
В интернете есть видео - там более наглядно про торнадо

Екатеринбург

Аноним 373: Жду очень отзыва на торнадо особенно

В прошлом году купили дачу, и я начала искать, чем копать легче. Остановилась на Торнадо. Довольна как удав. Теплицу 3х5 минут за 10-15 вскопала. Грядку 10 метровую подольше - но при этом спина вообще не устает. Руки только немного. Даже муж заценил, хотя сначала скептически отнесся. Свекрови подарили такой же.

просто посетитель
Екатеринбург

Подниму тему. Тоже ищу какой купить культиватор. Не могу понять эликтро брать или бензин.
Боюсь что провод мешать будет.

Аноним 373
автор

🍓 КлубНика,
А торнадо не рассматривали?

мама
Екатеринбург

Hot: культиватор Гардена

он наверное сейчас по цене крыла боинга

Аноним 373
автор

Lelkako,

Его и нет нигде

Аноним 524

Люциферия: Остановилась на Торнадо

Он электрический?

Екатеринбург

Аноним 524: Он элекрический?

Аноним 524

Люциферия,

Спасибо! Получается, что тоже с ним намучаешься крутить/вертеть/доставать сорняки?

Екатеринбург

Аноним 524: Получается, что тоже с ним намучаешься крутить/вертеть/доставать сорняки?

Да не особо-то намучаешься. Если только ручки совсем слабенькие. Поставил, крутанул, приподнял, переставил, крутанул, поднял, переставил... Потом прошелся отдельно, собирая сорняки. Они сами на поверхность вылезают по спиральным зубцам. Я им даже малину выдирала. Там, конечно, с усилием приходится крутить, зато колючек не насобираешь. И корень можно длинный вытащить, намотав на зубья. В общем, по сравнению с лопатой - просто сказка. Мото/электро - это уже другая категория. Сравнивать бессмысленно. Если копать немного - вполне хватит и торнадо.

Аноним 373
автор

Люциферия,

Он лопату заменяет? Или он сорники дёргать?

Екатеринбург

Аноним 373: Он лопату заменяет? Или он сорники дёргать?

И то, и другое. И можно без хлеба. Рыхлит землю лучше лопаты, примерно на ту же глубину, при этом не режет сорняки, а зацепляет, и они по спиральным зубьям наверх поднимаются. Потом просто пройти и собрать. Можно даже граблями.

Екатеринбург

тык
Вот видяшка, как целину им разрабатывать. По ней в три приема пошли, не сразу на всю глубину. А если земля уже культурная, то так же быстро, просто крутить сразу на 90-120°, чтобы на всю глубину вошли зубья

Аноним 575

Люциферия: Рыхлит землю лучше лопаты, примерно на ту же глубину, при этом не режет сорняки, а зацепляет, и они по спиральным зубьям наверх поднимаются. Потом просто пройти и собрать. Можно даже граблями.

Где это чудо дешевле купить? Гипермаркет Дом и тд? И они разных размеров бывают?

Аноним 575

20 см размера копалки Торнадо хватит?

Hot
мама
Екатеринбург

Аноним 575: Где это чудо дешевле купить?

На маркетплейсах смотрите. На озоне брала свои.

Аноним 373
автор

Я на озоне прочитала отзывы, сначала отрицательные, пишут, что железо не выдерживает нагрузки, гнётся
Из за этого не заказываю

Екатеринбург

Аноним 575: Где это чудо дешевле купить?

Я на озоне брала дешевле чем за 1000

Аноним 575: 20 см размера копалки Торнадо хватит? у лопаты ж тоже не больше.

Аноним 373: Я на озоне прочитала отзывы, сначала отрицательные, пишут, что железо не выдерживает нагрузки, гнётся

Так вы на общий рейтинг смотрите. Если больше 4,5 - значит большинство все же довольны. А погнуть что угодно можно. Если они целину в один прием хотят взрыхлить - не удивительно. Сильные мужики что угодно погнуть могут. А вам же для женщины - значит точно не погнете)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";