Налоговая Амнистия

Аноним 818

Прозерпина: Вот я дура, мне пришёл за 2014 год, какой то потерявшийся. Налог
Я его оплатила

В течении 2018 года налоговая имела полное право взыскать, не расстраивайтесь.

Аноним 818

Чиновники должны издать конкретный порядок, по которому будут работать с недоимкой (ст. 6 Федерального закона от 28.12.2017 № 436-ФЗ). Утвердить его ФНС планирует после 18 февраля 2018 года. Как только станет известно, как действовать, налоговики начнут списывать задолженность.

Чтобы проверить, обнулила ли налоговая долги, закажите акт сверки в инспекции или посмотрите в своем личном кабинете налогоплательщика.

Аноним 371

У кого нибудь уже есть реальные отзывы как это проходит?

Аноним 371

Начала работу налоговая амнистия?

Аноним 818

мама: Начала работу налоговая амнистия?

Выше же написано! Нет!

Аноним 778

на прошлой неделе была в в-и фнс. Говорят, что у них приказ: до 31 марта списать долги по амнистии, сами сотрудницы в это не очень верят, но пока даты такие. Физ лицам и ИП делать ничего не нужно, никаких заявлений не нужно. Но если долги уже были переданы приставам до амнистии, то их не спишут. По ИП спишут еще долги до 2017 г в размере восьмикратной минималки.

Аноним 436

Мы еще в 2010 переезжали и потом ходили в налоговую чтоб и за квартиру проданную и за машину, которые в том районе на учете были, все долги закрыть... дали кучу квитанций с разными суммами и реквизитами...(сами платежи, пени, штрафы и т.п.) ВСЕ сразу тогда и оплатили честно

И вот не давно в личном кабинете (только получили пароли чтоб им пользоваться ) вижу те же старые долги (район той налоговой)- может доначислили что то, может то что мы платили через сбер не разнесли+ огромные пени (за несколько то лет)!!!
так что пусть уж списывают! не хочу по 100 раз переплачивать!

Аноним 314

Мне штраф должны были начислить за поздно оплаченный налог, а его нет в личном кабинете на гос услугах. Уже полтора месяца прошло. Никто не знает, надо ехать в налоговую домогаться квитанции или если нет долга в кабинете, сами дураки

Аноним 693

Муж в пн пойдёт в налоговую, у него долги по ип, за 2017 закрыли долги, пойдёт узнавать про амнистию и брать распечатку. Но пока требования за 2017 год приходили, справочно долг в них был полный.

мама
Екатеринбург

А если долги по ип уже переданы судебным приставам, то есть какой-то срок давности для списания?

Аноним 755

мне долги по транспортному налогу списали . а пении не списали

Аноним 967

До 2015г спишется все налоги в конце февраля. Можете не платить. Вот когда сделают дороги буду платить транспортный налог. Совесть не мучает

Аноним 755

а пении будут списывать?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Тоже как то частично, а долг не понятный ещё
Продала машину в 14 году, а выставили в 16-ом
Списывают оч странно

мама
Екатеринбург

Аноним: а пении будут списывать?

У меня нет и долг не полностью

Аноним 755

мне долги по транспортному полностью списали а пении частично списали

дедушка
Екатеринбург

Вчера пришло от Госуслуг сообщение о том, что сумма налоговой задолженности уменьшилась.
но у меня там копейки.

мама
Екатеринбург

Мне за проданную в 2011 году машину транспортный налог начисляли с 2012 по 2014 годы. 2 раза обращалась, отправляла ДКП, оба раза получала ответ - спасибо за обращение, долг ошибочный. Так и висит долг в ЛК, может, под амнистию спишется, наконец.

Аноним 755

у меня тоже 3700 долг был полностью списали а пении 7700 не списали

Аноним 818

Аноним: пении

Аноним: пении

Аноним: пении

Вы один Аноним или разные??? ПЕНИ - слово пишется.

Аноним 818

Аноним: До 2015г спишется все налоги в конце февраля.

olya_k: Продала машину в 14 году, а выставили в 16-ом

По физлицам должны списать задолженность возникшую на 01.01.15. Срок уплаты транспортного налога за 2014 год 01.12.15. Это дата образования задолженности. Получается, что не подлежит списанию.

Аноним 818

Temp: Мне за проданную в 2011 году машину транспортный налог начисляли с 2012 по 2014 годы. 2 раза обращалась, отправляла ДКП, оба раза получала ответ - спасибо за обращение, долг ошибочный. Так и висит долг в ЛК, может, под амнистию спишется, наконец.

У Вас должны списать без вариантов, и пени тоже.

Аноним 818

Анонимий: Муж в пн пойдёт в налоговую, у него долги по ип, за 2017 закрыли долги, пойдёт узнавать про амнистию и брать распечатку. Но пока требования за 2017 год приходили, справочно долг в них был полный.

Долги по ИП за что? Речь шла о списании задолженности в ПФР и ФфОМС на 01.01.17, которые коряво передали в ИФНС.

мама
Екатеринбург

Налог на недвижимость списали, пени остались

Aноним

Аноним,
А за какой год списали ?
Я тоже думала мне списали , т к.сумма од пропала, а только пени были в ЛК, но через пару дней долг по налогу вернулся ????Temp,
Аналогичная ситуация, но мне налоговая ответили,в первый раз : снять с учёта в гаи и написать заявление о перерасчёте налога , так и сделала,, ничего не списали , а во второй раз: ответили, что для них ДКП не является основанием для списания налога

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";