Приставы наложили арест на карту. Карта зарплатная, что можно сделать?

Аноним 239

gloxiniya,
в чем нарушение? Работник может получать зарплату как ему удобно, по его заявлению работодатель выплачивает зп как хочет работник. Если есть исполнительный лист, то да по нему перечисления делать нужно, в жизни разные ситуации бывают, мы всегда своим работникам на встречу идем

Аноним 807

Mамa: договариваться с бухгалтерией выдавать зарплату налом или перечислять на чужую карту.

Как хорошо то, то есть как чужие деньги брать или портить чужое имущество так вперед паровоза,а как возвращать,так сразу бедные и детей то куча.

Аноним 781

Аноним: Приставы не имеют права больше 50% снимать. И то если в оставшихся 50% не остается прожиточный минимум, то они должны снимать меньше, чем 50%. Идите к ним, пишите заявление.

Это организация не имеет права удерживать более 50% по ИС. А приставы считать не будут 50 или 150 % дохода. Это же не пособие на детей.

Аноним 872

У меня был случай. Пристав позвонил прямо в бухгалтерию бухгалтеру по зп. Бухгалтер запросила у него скан постановления суда. Они договорились о 50% удержании с зп. Бухгалтер мне позвонила и предупредила, поставила в известность. За 2 месяца все отдали. Как-то все по закону и аккуратно.

Аноним 86

Аноним: Это организация не имеет права удерживать более 50% по ИС.

Бухгалтерия будет удерживать столько, сколько в Постановлении пропишет пристав. И на удержание 75% приносили ИП. Но это у злостных неплательщиков алиментов только видела.

Аноним 86

аноним: Как хорошо то, то есть как чужие деньги брать или портить чужое имущество так вперед паровоза,а как возвращать,так сразу бедные и детей то куча.

Ииии? Я вообще за жизнь без долгов. Но у каждого своя голова. Договариваемся с сотрудниками, идем навстречу.

Екатеринбург

снимется автоматом арест через несколько часов, как только баланс станет положительным.

бабушка
Екатеринбург

Буквально пару дней назад в машине по радио ( бизнес фм, но могу ошибиться) была похожая история, женщина подала в суд, что все деньги списывались с зарплатной карты, суд заставил банк вернуть 50 % списаных, выплатить судебные издержки 6000 рублей и моральный ущерб женщине 3000 руб., и в последующем снимать с карты не более 50%. Так-что все решаемо в правовом (судебном) поле.

Аноним 911

Аноним: в чем нарушение? Работник может получать зарплату как ему удобно,

если открыт зарплатный проект и карты выданы, работодатель обязан переводить деньги на карту.

Екатеринбург

Аноним: пойдет на встречу, то написать заявление, что хотите зп получать в кассе наличными

Пишите заявление - прошу ЗП выдавать в кассе работодателя. Отказать не имеет права.

Екатеринбург

Аноним: если открыт зарплатный проект и карты выданы, работодатель обязан переводить деньги на карту.

Сотрудник в праве изъявить желание получать свою ЗП другим способом, из кассы или на другую карту.
Зарплатный проект по желанию трудящихся Да, гемор для бухгалтерии, т.к. разные ведомости приходиться делать.

просто цифры

автор, мальчик или девочка?

Аноним 807

Mамa,
Вот благодаря таким вот как Вы идущим на встречу должникам, взыскатели страдают.

Аноним 86

аноним: взыскатели страдают.

Я иным взыскателям ни копейки бы не заплатила.

Аноним 807

Mамa,
Одно хочется пожелать,что бы Вы побывали на нашем месте и выбирали свои же деньги.

Аноним 86

аноним: ,что бы Вы побывали на нашем месте

Мне на своем не плохо.

а если Вы про алименты, то думать надо ДО. Против воли не заставить.

Екатеринбург

Дама с кошкой: Мы всем идем на встречу, разрешаем зарплату получать в кассе,

Это даже не "идем навстречу", а если есть заявление от сотрудника, то обязаны выдавать наличными.
Если нет ИЛ, то в полном размере. Если есть ИЛ, то удержание будет в любом случае, хоть и при выдаче наличными.

gloxiniya: это нарушение для работодателя.

Если работодатель обязан произвести удержание, то да - нарушение. А если нет, то ни за что работодатель не отвечает, а выплаты могут производиться любым способом.

Аноним: если открыт зарплатный проект и карты выданы, работодатель обязан переводить деньги на карту.

С чего? Зарплатный проект - не обязанность, а желание. И присоединиться к нему сотрудники могут по своему желанию. Никакого нарушения в том, что сотрудник хочет получать заработную плату на карту другого банка или наличными в кассе, нет.

Аноним 807

Mамa,
Не про них.
Есть много разных ситуаций кроме алиментов.

Аноним 911

НЕШОКОЛАДКА: Никакого нарушения в том, что сотрудник хочет получать заработную плату на карту другого банка или наличными в кассе, нет.

сейчас всех обязывают уходить от налички. я имею ввиду организации. полемики не хочу по данному вопросу, но это действительно так.

Аноним 422

Какой смысл прикрывать сотрудника, подставлять организацию? Выдавать наличкой, для чего? Чтобы он продолжал неоплачивать долг? Если он хочет оплачивать, пусть идёт и договаривается о том, чтобы пот50 проц списывали. Тогда и наличка не потребуется.
Или наличка нужна чтобы вообще не платить? А зачем такие игры с государством нужны фирме?

Аноним 422

НЕШОКОЛАДКА: заявление от сотрудника, то обязаны выдавать наличными.
Если нет ИЛ, то в полном размере. Если есть ИЛ, то удержание будет в любом случае, хоть и при выдаче наличными

О том и речь. Автор то наверно думает, наличкой получу, и удержать с меня не смогут) нет брат, шалишь)))

Аноним 882

Гаила: была похожая история

там другая ситуация, я тоже слушала, женщина эта мать-одиночка социальное что то на ребенка получала на эту карту, поэтому и суд выиграла, а автор "неплательщик обыкновенный, уральский"

Екатеринбург

Аноним: сейчас всех обязывают уходить от налички.

ТК никто не отменял. И если в ТД у сотрудника написано, что он имеет право получать ЗП 2 способами (а в ТД, как правило, этот пункт именно такой), то у сотрудника есть право выбора.
Пока нет законодательных актов, обязывающих получать ЗП только безналом.

Аноним 86

Аноним: сейчас всех обязывают уходить от налички. я имею ввиду организации.

Расскажете как обязывают? Невозможно это.

Аноним: Если он хочет оплачивать, пусть идёт и договаривается о том, чтобы пот50 проц списывали. Тогда и наличка не потребуется.

С кем договаривается? Приставы на счета арест накладывают и Постановление о списании до погашения долга. Всё! Никто 50 % от поступивших на счет средств отчекрыживать не будет.

Договориться с приставами можно о добровольном погашении или удержании 50% с доходов по месту работу. Тогда на работе 50 % выдают наличкой или перечисляют на карту, 50% приставам на счет, а они уже перечисляют взыскателю.

Не все понимают, что лучше до ареста счета не доводить, а действовать на опережение. Побегать потом намного больше придется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";