Рефинансирование с добавочной суммой к кредиту

Аноним 312
автор

ВТБ и САИЖК предлагает рефинансирование, но при условии что заемщик получит сумму займа превышающую остаток долга по старой ипотеке. То есть покроют ипотеку, но вдобавок дадут (в моем случае) 250 тр. Причем досрочное погашение не запрещено, можно этот излишек сразу на погашение пустить. Я не понимаю зачем им это надо, в чем подвох. Это мне как заемщику выгодно или невыгодно? Моих экономических знаний не хватает. что думаете?

Аноним 173

Безымянная звезда ,
посчитайте платеж,страховку и обслуживание. если окажется,что меньше платить, то может и выгодно?)

мама
Екатеринбург
Екатеринбург

Да ну нафиг такое, проще в другом банке на норм условиях прорефиться.

Аноним 312
автор

Mama Banana: Если берете сумму свыше ипотеки или объединяете с другим кредитом, то теряете право право получения имущественного налогового вычета.

ого, вот это подстава.Я не знала. Спасибо что сказали. А если просто рефинансирую - без изменения суммы ипотеки- то можно будет вычет оформить? Я еще не подавала на вычет, документы на собственность только оформляются

мама
Екатеринбург

Mama Banana, Если берете сумму свыше ипотеки или объединяете с другим кредитом, то теряете право право получения имущественного налогового вычета. --- это в каком законе об этом говорится, можно подробнее?

мама
Екатеринбург

Безымянная звезда ,
Pro poganda,
Вот информация с сайта Сбера из раздела рефинансирование: "Обращаем Ваше внимание, что при получении кредита не только на рефинансирование ипотеки, но и на погашение других кредитов и/или на потребительские цели, у Вас не будет возможности вернуть налоги через имущественный налоговый вычет, предусмотренный статьей 220 Налогового Кодекса РФ". Фактически, вычет с уплаченных % за ипотеку можно получить, заполнив декларацию и приложив справку из банка о выплаченных %%. Если же кредиты объединены или дополнительно получена сумма, то % начинаете платить с уже общей задолженности и никто отдельно % по ипотеке "вычленять" для декларации не будет. Как-то так. На сайте ВТБ тоже вроде видела предупреждение.

мама
Екатеринбург

Mama Banana: Обращаем Ваше внимание, что при получении кредита не только на рефинансирование ипотеки, но и на погашение других кредитов и/или на потребительские цели, у Вас не будет возможности вернуть налоги через имущественный налоговый вычет вот что об этом говорится на сайте Налог.ру https://www.nalog.ru/rn40/news/tax_doc_news/6949944/ "если из кредитного договора, выданного в целях рефинансирования кредита, выданного на рефинансирование первоначального ипотечного кредита, будет следовать, что планируемое рефинансирование непосредственно связано с первоначальным целевым ипотечным кредитом на приобретение жилья (имеются ссылки на первоначальный ипотечный кредит и на кредит, предоставленный в целях его рефинансирования), то, в связи с отсутствием в Кодексе ограничения по количеству кредитов, получаемых в целях перекредитования ипотечного кредита на приобретение жилья, налогоплательщик будет иметь право на имущественный налоговой вычет, предусмотренный подпунктом 4 пункта 1 статьи 220 Кодекса, в сумме фактически расходов на погашение процентов по кредиту, полученному от банка в целях рефинансирования кредита, выданного для рефинансирование первоначального ипотечного кредита. " Так что не надо панику наводить!

мама
Екатеринбург

Pro poganda,
Вы привели информацию в отношении только ипотечного кредита, когда его рефинансируют несколько раз. Я же говорю о том, когда цель кредита при рефинансировании меняется, т.е. указывается, например: на погашение кредита, ранее полученного на покупку недвижимости, а также на получение суммы на потребительские цели.

Аноним 173

Mama Banana, так сумма вычета сравнительно небольшая,может уже и сделан давно автором.

Аноним 312
автор

Аноним, Нет, в том то и дело что я еще не подавала на налоговый вычет. Банкрвский раьотник скащал что ипотека в слечае такого рефинансирования будет не в силу какого-то иам ФЗ, а в силу закона. Пояснить что это значит она затруднилась (спрашивацте у юристов мол, я не в курсе)

мама
Екатеринбург

Безымянная звезда , Новая ипотека у вас будет зарегистрирована в силу договора, а не закона. Но это все в рамках 102-фз и никак не влияет на получение вычета, если вы рефинансируете только ипотечный кредит в чистом виде.

самомама
Екатеринбург

Подождите, а разве имущественный вычет получается не на объект собственности? В этом случае же не важно, ипотека или наличка, или еще что-то) Теряется право на частичный возврат уплаченных процентов по ипотеке, если в новом договоре не будет прописано, что он выдается на рефинансирование ипотечного кредита или сумма нового договора больше, чем остаток по старому. Сам имущественный вычет при этом не отменяется, квартира же в собственности автора есть? Или я неправильно считаю?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";