Исполнительное производство Русского стандарта

Анонимно
автор

Спустя 15 лет. Но ведь прошёл срок исковой давности. Девочки, что делать в этой ситуации?

Аноним 653

Ой, вздрогнула. Тоже кредит там был 150 лет назад, всё погасила, а справку не взяла о погашении.
У вас по кредиту?

Анонимно
автор

Аноним 653: . У вас по кредиту?

Это не у меня, у соседки, захотелось ей помочь. Она сказала что в 2007 году не смогла платить, когда доллар резко из 30 руб стал стоить 100 руб

Аноним 495

Для них это норма похоже, муж даж заявления им писал, всегда берите справку иначе не докажете

Екатеринбург

Аноним 495: всегда берите

Какая справка в данном случае, если соседка автора не выплатила кредит и просто забила?

Анонимно
автор

Нужно как то оспорить судебный приказ, потому что прошёл срок исковой давности, я правильно понимаю?

Аноним 495

Анонимно,
Оспорить можно если документы есть подтверждающие, а срок давности, надо смотреть дело, может они ей письма слали, или уже подавали в суд, и приставы плохо работали.

Аноним 386

Анонимно: я правильно понимаю?

платить придется в любом случае, она не выплатила.

Аноним 89

Анонимно: не смогла платить, когда доллар резко из 30 руб стал стоить 100 руб

Это ведь не освобождает ее от ответственности.

Аноним 413

Не зная всех обстоятельств дела и не видя документы, говорить о чем-то бессмысленно. Кредит был когда взят когда? На какой срок? Перестали платить когда? Суд был когда? Решение вынесено когда? От того и плясать. Может в суд обратились и не были пропущены сроки, может были восстановлены сроки и т.д. Куча обстоятельств...

Аноним 386

Аноним 413: может были восстановлены сроки и т.д. Куча обстоятельств...

+++ все верно
я кредит брала в 2012г.
банк долг продал коллекторам
каждый год подают в суд и восстанавливают долг, хотя до этого несколько лет была тишина

Анонимно
автор

Анонимно.: Восстановила пропущенный срок

Анонимно.: отменить судебный приказ заявление. С

Подскажите пошагово пожалуйста, куда идти? И можете подсказать образец заявления?

Аноним 956

Образцов полно, поиск работает.
Отменить судебный приказ - в мировом суде по регистрации соседки.

Аноним 89

Анонимно.: Освобождает срок исковой давности три года.

Не все так просто, как кажется. Там очень много факторов, влияющих не в вашу сторону.

Анонимно
автор

Анонимно.: . + есть документ о том, что я всё выплатила,

Вы всё выплатили, а моя соседка нет, у неё другая ситуация

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";