У кого нибудь была продана с трогом ипотечная недвижимость

Аноним 10
автор

Рита: Сейчас пока дело приостановил пристав....Мы не платим никакой хвост,пошел нах...р этот банк

3 года ! Это дата для просужевания долга

А у приставов нет срока давности
Они могут это делать бесконечно по заявлению кредитора ( сбера).

Так мне пояснил пристав

Сейчас ситуация следующая : пристав прекратил производство что с меня нечего взять

А сбер снова готовит документы приставу снова возбудится

Аноним 10
автор

Долорес Клейборн: Вообще не понимаю, как два взрослых работоспособных человека могут допустить такую ситуацию. Инфантилизм какой-то. Я одна плачу ипотеку и то у меня такого никогда не будет.

Вы молодец ! Пусть все продолжается также

Аноним 648

Аноним 10: А у приставов нет срока давности

Всё верно(( тоже не поняла про какие 3 года там аноним говорит. 3 года это срок взыскания по гражданке. Если б банк 3 года не чесался то да. А так все, суд прошел и можно бесконечно взыскивать(( очень вам сочувствую. Я попала благодаря БМ тоже на недвижимость и %%, потеряла квартиру. Считаю это своей самой большой ошибкой, что связалась с ним тогда. Но урок вышел хороший, хоть и очень дорогой. Купила потом еще лучше. Желаю вам выпутаться из этого с наименьшими потерями!

мама
Екатеринбург

Аноним 10: И вот юрист говорит что это возможно
Я прям не верю , вдруг просто разводит на поработать

Может тогда к другому юристу сходить и проконсультироваться?

Пока Аноним

Долорес Клейборн: Инфантилизм какой-то. Я одна плачу ипотеку и то у меня такого никогда не будет. Зарекаюсь

При чём тут инфантилизм,у вас платеж 10 был,а у нас 52,есть разница?? Ещё и под 13 процентов брали,а уменьшать проценты банк не давал!Всякое в жизни бывает,никогда не зарекайтесь....Нам папы и мамы квартиры тут не покупали,мы приехали,тут ничего не было,легко так рассуждать....

Пока Аноним

Аноним 10: Они не давали разрешение на продажу квартиры и закрытие долга

То же самое, не могли просто продать квартиру,тоже сбер,козлы они,только с торгов они продали!

самомама
Екатеринбург

Аноним 10: Нет все проще
Жили в этой однокомнатной с мужем и ребенком
Развелись
Он ушел
Я тянула как могла .
Со сбером договориться не получалось

Автор очень вам сочувствую . Может надо было сделать рефинансирование?

Пока Аноним

Аноним 10: Сейчас ситуация следующая : пристав прекратил производство что с меня нечего взять

Да,то же самое....

Аноним 59

Аноним 648: Всё верно(

Неверно. Если пристав закрывает ИП и взцскатель в течение трёх лет не подаёт снова исполнительный лист, то применяется СИД.

Пока Аноним

Аноним 648: Если б банк 3 года не чесался то да

Дак вот и надеемся на это....У нас в другом городе доля в квартире арестована,не могу её продать....(

Аноним 532

Долорес Клейборн: Вообще не понимаю, как два взрослых работоспособных человека могут допустить такую ситуацию. Инфантилизм какой-то.

Не зарекайтесь, барышня. Мало вас жизнь потрепала?

Аноним 60

Рита: а уменьшать проценты банк не давал!

А зачем спрашивать? Рефинансируетесь в другом и все.

Аноним 10: Они не давали разрешение на продажу квартиры и закрытие долга

Ох, и вы тоже(( нужно было просто покупателей искать с наличкой в сумме вашего долга и не спрашивать банк (
Я рефинансировала в другом банке когда мой отказал в уменьшении процентов, и 2 раза продавала и ипотечным хвостом. Не в первом, не во втором случае не спрашивала разрешение банка. Правда у меня просрочек не было.

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн: Вообще не понимаю, как два взрослых работоспособных человека могут допустить такую ситуацию. Инфантилизм какой-то. Я одна плачу ипотеку и то у меня такого никогда не будет. Зарекаюсь

Я не зарекаюсь
Не дай Бог болезнь может быть, или другое. Потеря работы. Инсульт.
Тьфк, тьфу, не дай Бог. Но, никто не застрахоован.
Надо подушкуина года 2 платежей копить

Аноним 792

Ситуация очень странная. Почему банк не дал разрешение на продажу. По сути собственник то вы, в ЕГРН только числится обременение, которое снимается при продажах. Почему вы сулебную экспертизу не просилу в суде назначить, заплатив вы тысяч 20к, вам бы оценку по рыночным ценам сделали. 80% по решению ставится стоимость квартир на торгах. Почему решение суда не обжаловали. Если из серии денег на юриста не было, в интернете по аналогии практику сожно найти. Много вопросов. На счет закона о том, что при реализации залогового имушества и остатке кредита, последний списывается, юрист вводит в заблуждение. Вам сейчас только не отсвечивать по доходам и имуществу, ждать 3 года плюс-минус. Можно на банкротство подать. И дополню, что Этот банк, это не ГПБ, вот те до копейки дугу вытрясут, неустойки, индексации, суд.расходы.

Пока Аноним

Аноним 60: Ох, и вы тоже(( нужно было просто покупателей искать с наличкой в сумме вашего долга и не спрашивать банк (

Да что вы говорите? Как продать,если банк разрешения не даёт?!! И с наличкой были покупатели и без налички,не были в такой ситуации,зачем чушь пороть....

Пока Аноним

Аноним 792: Почему вы сулебную экспертизу не просилу в суде назначить, заплатив вы тысяч 20к, вам бы оценку по рыночным ценам сделали. 80% по решению ставится стоимость квартир на торгах

Всё было, и экспертиза квартиры,но это квартира банка ещё! Они что хотят,то и творят,если ты не в состоянии больше платить,мы 2 года за неё бились,было 2 рекстуризации,но когда стоит выбор,чем кормить детей или платить за квартиру,выбираешь детей

Аноним 434

Рита: Да что вы говорите? Как продать,если банк разрешения не даёт?!! И с наличкой были покупатели и без налички,не были в такой ситуации,зачем чушь пороть....

Вы, видимо, совсем не в курсе про продажу ипотечной кв за наличку. Вы получаете деньги, оплачиваете ипотеку, снимаете залог и оформляете продажу.
И никаких разрешений банка при продаже за наличку не надо

Пока Аноним

Вообще,кто оказался в такой ситуации совет один,самое главное здоровье,квартиры,это всё можно потом купить,а вот здоровье не купишь,благодарите бога,что вы здоровы,не надо так убиваться за метры,я как то легко отпустила эту ситуацию...

Пока Аноним

Аноним 434,

Ну да,я не в курсе,я же все это не проходила,банк,что только не придумывал,чтоб нам отказать, собирать какие то не нужные справки,но никто не будет ждать месяцами,мы просто теряли покупателей....

Аноним 434

Рита: я же все это не проходила,

Вот именно , что не в курсе. Зачем идти в банк, если покупатель с наличкой? Зачем?

Аноним 792

Аноним 145,

Аноним 145: Гугл вроде был уже в то время, везде написано, что продавать НЕ запрещено. Люди, вы что?

Многие не хотят думать, а жаль. Обращаясь в банк за разрешением на продажу, мотивируешь почему ипотечное имущество продается, сколько по рынку стоит в данный момент, как расчеты с кредитором будут. Можно в обоснование указать как по судебному акту через торги будет происходить, выгода банка в той или иной ситуации, проще руки опустить и плыть по течению. Ну автора уже все равно это не спасет. Но тема эта в целом интересная.

Аноним 752

Продавала квартиру с обременением (ипотека была в УРАЛСИБе), разрешения не спрашивала🙄 как то и не думала об этом- мне внесли аванс в сумме остатка ипотеки наличкой (около половины долга оставалось на тот момент), закрыла ипотеку, юрист банка съездил со мной- сняли обременение, потом провела сделку по продаже. Там ещё встречная квартира покупалась с новой ипотекой (в другом банке уже), очень быстро все было- даже не было мыслей разрешения спросить.
Ps причём, покупатель была с несовершеннолетним ребёнком, то есть опека давала согласие на такую сделку с квартирой в ипотеке.

Аноним 709

У меня клиентка была в похожей ситуации, но нам удалось оценку банка оспорить и продать самим дороже, просто повезло, что был покупатель готовый, с одобренной ипотекой в этом же банке, он ее и выкупил, на "сдачу" мы с ней сходили в ресторан

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";