Кто знаком с возвратом средств через эквайринг?

Аноним 47
автор

Отказалась от услуг одной организации. Написала заявление на возврат. Оплата была по карте через терминал. Меня пригласили для осуществления возврата. Оформили, слип-чек есть на возврат. Это было в пн. сегодня чт. денег нет.
Понятно, что "до 30 дней". просто сумма большая почти 200 000 Переживаю. А что если у них денег нет на счете и не было... Как оно происходит, кто в курсе?
Контора небольшая, не магазин.

мама
Екатеринбург

Аноним 47: слип-чек есть на возврат

Ну значит дальше дело за вашим банком. Если бы у них не было денег, кто б вам возврат то оформил. Ждите. В среднем 3-5 дней. А так да и до мес может быть

Аноним 892

У нас в организации в среднем за неделю проходили возвраты,один раз было даже две недели - со стороны банка такая содержка была. Я как бухгалтер , отчёты эти проверяла. Но суммы небольшие , в пределах дневного оборота.

Аноним 47
автор

tiun1982: сли бы у них не было денег, кто б вам возврат то оформил.

Точно же... Это как одобрение банком покупки, если нет денег, то и слип бы не вылез... Спасибо. Успокоилась.

tiun1982: Если бы у них не было денег, кто б вам возврат то оформил.

Это не связано.

Аноним 47: Точно же... Это как одобрение банком покупки, если нет денег, то и слип бы не вылез...

Вовсе нет. Если денег нет, предприятию даётся банком 5 дней на то, чтобы деньги поступили на р/с. По крайне мере у нас так в Сбере.

Аноним 47
автор

Крошка кофе: Вовсе нет. Если денег нет, предприятию даётся банком 5 дней на то, чтобы деньги поступили на р/с. По крайне мере у нас так в Сбере.

А если не поступят?

Аноним 47: если не поступят?

Не знаю,у нас такого не было.

мама
Екатеринбург

Крошка кофе: Это не связано.

Почему? Если на слипе даже написано одобрено?

tiun1982: Почему? Если на слипе даже написано одобрено?

Потому что знаю. Можно провести возврат по терминалу если недостаточно денег на р/с, даётся несколько дней на пополнение р/с.
У нас были такие ситуации, что возвраты покупателям были больше, чем на рассчетнике в моменте.

мама
Екатеринбург

Крошка кофе: Потому что знаю.

Просто нам при возврате крупной суммы именно так и объяснили.

Крошка кофе: даётся несколько дней на пополнение р/с.

А если не пополнят?

tiun1982: А если не пополнят?

Я не знаю, не сталкивались

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";