У мужа до фига кредитов

Аноним 946
автор

Муж официально, но живем отдельно.
Официальный доход у него 25 тр. Были доходы в конце 23 и начале 24 г по самозанятости в пределах 300 тр.остальной Доп доход не официальный, не подтвердить. Да и по факту нет его.
Выяснилось , что у него за последние годы набралось до фига кредитов и микрозаймы какие то.
5 банков и 3 микрозайма. В одном банке заложен авто( совместное имущество)
Последние месяцы не платит вообще, мне стали звонить с банков.
У меня брачный договор, но оформлен год назад.
Боюсь как бы его долги не перешли на меня. На мне и так дом, ипотека и дети. Со своим я справлюсь, а вот его кредиты платить не готова.
Но и жалко его отчасти.. погряз в долгах.
Как быть в данной ситуации, чтобы долги на меня не перешли?
Можно ли из залога забрать машину, т.к. это совместное имущество и я не давала согласия на такой залог?
Если вытащить из залога машину, то как подать на банкротство? Долг около 500 тр.
Разве банк не обязан согласие второго супруга получить для выдачи кредита?

Аноним 946: Если вытащить из залога машину, то как подать на банкротство?

А смысл? Машину продадут все равно

Аноним@Kо

Развод! И чем быстрее, тем лучше.

Аноним 955

Аноним 946: как подать на банкротство

Есть конторы, которые этим занимаются. Не бесплатно ессно.
Почему не разведетесь? Ведь не только сейчас начал чудить.

Аноним 461

Развестись в первую очередь надо. Каждый день брака = риск новый кредит заполучить. А потом уже думать, что делать.

Аноним@Kо

Аноним 946: Но и жалко его.. погряз в долгах.

Жалко оно в опке у пчёлки. Себя пожалейте, пока на вас всё не повисло.

Аноним 896

Развестись официально для начала
Это может быть как снежный ком

У нас так сосед без жены начудил
Квартиру выставили на торги.у вас машину

Аноним 946
автор

Если я сейчас подам на развод, его существующие долги на меня не будут распространяться?
У меня сейчас брачный договор и все новые кредиты меня не касаются.

Анонимка

Аноним 946: Долг около 500 тр.

Маленькая сумма для банкротства.

Аноним 946
автор

Все то имущество, что было оформлено на меня в браке, тоже могут выставить на продажу , даже если это имущество не в залоге?

Аноним 946
автор

Анонимка: Маленькая сумма для банкротства.

До 500 тр прочитала, что можно через мфц оформить, но не это не возможно пока машина в залоге ( машина сейчас тысяч 800 стоит)

Аноним 946
автор

Ветер в голове: А смысл? Машину продадут все равно

Если ее из залога вытащить и продать ( переписать на родственницу)

Но можно ли это сделать не выплатив до конца кредит? Пусть с увеличением процента по кредиту

Аноним 461

Аноним 946: Если ее из залога вытащить и продать ( переписать на родственницу)

Если пойдет на банкротство, все сделки, совершенные перед банкротством, проверяют и такую признают недействительной скорее всего.

Анонимка

Аноним 946: Все то имущество, что было оформлено на меня в браке, тоже могут выставить на продажу

Зачем, если машина в залоге. Машину продать легче всего, чтобы покрыть этот долг. Проверьте мужа на сайте ФССП, там будут данные судебных приставов, вы можете у ним обратиться для консультации, как законная жена. Пусть прояснят ситуацию, почему совместное имущество оказалось в залоге.

Развод! И чем быстрее, тем лучше
Типичная была ситуация, ещё коллекторы начали ссугрозами звонить....и из банка сотрудники названивали.

Аноним 24

Аноним 946: Все то имущество, что было оформлено на меня в браке,

В браке и имущество общее, и долги.
Так бы все и делали, муж кредит берет, жена на себя квартиру на эти деньги покупает

Вам надо подать на развод в первую очередь.

Аноним 946
автор

Машину в свое время тоже я покупала.. не хочется потерять ее..(( лучше б продала тогда и в детей вложила бы.

Аноним 896

Аноним 946,
Отдайте долг за него отдадут машину раз так жалко ее

Аноним 946
автор

Анонимка: Проверьте мужа на сайте ФССП, там будут данные судебных приставов, вы можете у ним обратиться для консультации, как законная жена. Пусть прояснят ситуацию, почему совместное имущество оказалось в залоге.

До приставов еще не дошло, но в процессе судя по письмам из банка.

Машина заложен в Тиньков, я могу обратиться значит в банк как жена за разьяснением?
И тем самым ускорю возможность банка списать эти долги с меня? У меня хорошие отношения с этим банком и не только и на счетах есть суммы для погашения долга мужа.

Аноним 185

Аноним 946: Но и жалко его.. погряз в долгах.

Не знаю что сказать по теме, лучше наверное обратиться к специалистам. Но жалеть вы должны в первую очередь себя и своих детей, а не другого взрослого человека

Аноним 946
автор

Yana Ivanova: Развод

Еще раз.
Если я развернусь, то существующие его долги с меня не спишут?

Сейчас у меня брачный договор. И первая моя задача - как избежать ответственности за его существующие кредиты?
Разводиться параллельно можно..
А вот как сейчас на себя его долги не повешать..

Аноним 319

Не спишут с вас долги, если разведетесь. В браке совместное и имущество, и долги. После заключения брачного договора включается иной режим, до - все совместное

Аноним 932

развод, и без дележки

бабушка
Екатеринбург

Аноним 946: я не давала согласия на такой залог?

А разве так можно? Когда мой муж что то закладывает, то в банке всегда берут с меня расписку, что я не против.

Анонимчик

Аноним 946: Выяснилось , что у него за последние годы набралось до фига кредитов и микрозаймы какие то.

Трэш какой. Вот почему если продавать совместное, то необходимо разрешение супруга. А как кредит брать, по которому оба выплачивать должны, то не спрашивают согласна ли вторая половина. Пора вводить такое правило. Но видимо это банкам не выгодно и всей госсистеме

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";