Будущая пенсия

Аноним 117
автор

Посчитала прослезилась :)
Я обычный наёмный работник с тридцаткой зп в 2017г ( этот год берётся для расчёта будующей пенсии в моём году рождения)
работаю с 20 лет
К 60 годам, если всё так как есть, будет 40 лет стажа и 15 тыс пенсии.
Если больше не работать, 10 тыс

Сейчас посмотрела, работадатель отчисляет за меня 27 тыс стр взносов и НДФЛ в мес. Прикольно

Аноним 924

А на каком сайте вы это рассчитали?

Аноним 482

У меня так. В приложении Сбера. До пенсии 7 лет

Аноним 89

Аноним 117: Я обычный наёмный работник с тридцаткой зп в 2017г ( этот год берётся для расчёта будующей пенсии в моём году рождения)

Это что такое? Можете пояснить?
Я если я в этот "назначенный" год не работала, то пенсии не будет? Или если в этот год заработать много, а больше не работать, то пенсия будет хорошая?. Ерунда какая-то

Тайна, покрытая мраком

Аноним 117: Я обычный наёмный работник с тридцаткой зп в 2017г ( этот год берётся для расчёта будующей пенсии в моём году рождения)

Где вы это взяли?
У вас каждый! Каждый год! Формируется ипк от суммы, которую уплачивает работодатель.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 117: в 2017г ( этот год берётся для расчёта будующей пенсии в моём году рождения)

а как Вы это узнали? тоже хочу узнать

Аноним 117
автор

Сбер так считает.
Один фиг

Аноним 932

Отчисления ваши в пенсионный фонд - не для вас. Вы сейчас содержите пенсионеров. И сам пенсионный фонд.
Потом вас кто-то будет содержать.
Так что, сколько вы отчисляете - вообще не важно.
Грустно, несправедливо, но увы.

Аноним 117
автор

Добрый человек,

Почитайте сайты СФР и подобные, там всё указано.

Тайна, покрытая мраком: Где вы это взяли?

У каждого года рождения свой расчётный год по зп для пенсии
У родителей был расчёт по 2001 или 2003г, когда зп по 5 тыс были

Аноним 773

Аноним 482,

ну, это вы еще шикуете))) мне 8 лет и 14,5 тыс начислено....
вот и работай после этого на государство с такими нищенскими зп

мама
Екатеринбург

Аноним 117: У каждого года рождения свой расчётный год по зп для пенсии

вы же можете его изменить по заявлению, разве нет?

Аноним 117
автор

Аноним 932: Отчисления ваши в пенсионный фонд - не для вас. Вы сейчас содержите пенсионеров. И сам пенсионный фонд.
Потом вас кто-то будет содержать.
Так что, сколько вы отчисляете - вообще не важно.

Я к тому, что если бы на вклад я каждый месяц вносила по 25 тыс, даже под 10% годовых... Эххх.
40 лет на пенсии меня точно не нужно будет содержать :)

Аноним 89

Аноним 117: У каждого года рождения свой расчётный год по зп для пенсии
У родителей был расчёт по 2001 или 2003г, когда зп по 5 тыс были

Вы где это берете???

В каком году началась Ваша трудовая деятельность?

Аноним 932

Аноним 117: Я к тому, что если бы на вклад я каждый месяц вносила по 25 тыс, даже под 10% годовых... Эххх.

Это понятно. Только выбора нет.
Точнее есть. Можно открыть счет и туда откладывать.

Аноним 658

наивысшие баллы = наибаллы от пфр)))

у меня 20 лет северного стажа. сейчас посмотрела в приложении сбера - ожидаемая пенсия 215ХХ . 104 наибалла.

последние три года зарплата выше 330 грязными. нДФЛ около 50тыс, работодатель платит за меня в соцфонды по 250 тысяч каждый месяц.
какое же циничное наипалово получать от моего работодателя по 250 тыс ежемесячно, от меня по 50 тысяч , а пенсию считать из размера зарплаты не более 100 тыс. Уже как в европе не имеет смысла зарабатывать много - все равно пенсия будет на два рубля выше мрота.

а вот такой харчок.

Аноним 658

Аноним 932: Можно открыть счет и туда откладывать.

кто бы еще отдал эти деньги...

Тайна, покрытая мраком

Аноним 117: У каждого года рождения свой расчётный год по зп для пенсии

Дайте пожалуйста ссылку. Я вам ссылку дала как раз с сайта спф.

Где вы эту чушь вообще берете?

Пенсия состоит из фиксированной выплаты и ипк.
Фиксированная выплата определяется государством. В 2024 году она составляет 8134,88 рубля.
Ипк это как раз коэффициент, ваш работатель каждый год отчисляет деньги в пФ и от этих сумм зависит ваш ипк. Не в каком то одном году. А каждый год. В год выхода на пенсию сумму ипк умножает на их стоимость.
В 2024 году один ипк стоит 133.05 рубля.

У родителей ваших. Не у вас. Есть период до 2002 года. Он считается по старым правилам. И во там как раз учитывается средний доход за какой то год. Максимально этот коэффициент может быть 1,2. Если у них в 2000-2001 году выходит этот коэффициент, то другой год и брать не будут. Смысла нет. Если он меньше 1,2, то посмотрят другие года.
Ну т. е даже если они в 98 году зарабатывали больше, чем в 2000 году. Но заработка в 2000 хватает для коэффициента 1,2 - нет смысла ходить и говорить, что в 98ом зп была больше. 1.2 это максимум, больше не добавят.
Период работы после 2002 года у них уже считается по-другому.

Аноним 747

Аноним 932: Это понятно. Только выбора нет.

Выбор есть всегда: работать в серую или темную, а необходимый резерв формировать самостоятельно. Чтобы получать пенсию в 15 тыс. достаточно 1 квартиры однокомнатной под сдачу. Или 1,5-2 млн рублей в долгосрочных облигациях под 13-15% годовых. Что вполне реально накопить за всю свою трудовую деятельность.

Аноним 883

Пока так. До пенсии 19 лет

Аноним 618

Поэтому самый простой способ обезопасить себя от нищей старости,это купить и сдавать недвижимость.
Хотя бы квартирку студию дешёвую,ну а если совсем по минимуму,то комнату .
Возьмите потребкредит ,купите комнату в секционке ,пока работаете - рассчитаетесь по быстрому.
Можно купить тысяч за 700.Сдавать за 10 тр + коммуналка.(Минимум)
Вот и повеселее будет жить на пенсии на 25 тысяч,вместо 15.
Надо думать об этом пока есть время,пока здоровье позволяет работать.
На одну пенсию не разбежаться))

хочу стать папой!
Москва

Если больше ни дня работать не буду, то пенсия моя 23 292 будет. Условия для получения пенсии все выполнены, кроме достижения 60 лет. Буду трудиться до старости, то будет типо 48 851 плюс-минус. До пенсии еще 19 лет. Интересная игрушка этот калькулятор.

У меня 48, у мужа 80+, эх, заживем🙈

Аноним 932

Аноним 658: кто бы еще отдал эти деньги...

Не, не)) откладывать другие деньги)))

Екатеринбург

Аноним 117: тому, что если бы на вклад я каждый месяц вносила по 25 тыс, даже под 10% годовых...

Так вы не можете откладывать эти деньги, тк их у вас нет.
А если по 1 млн каждый месяц откладывать на вклад, то ещё лучше будет
У вас зп 30, отчисления с неё маленькие. Странно при щп в 30 тр мечтать большой пенсии.
Ну, и зп в 30 вас не смущает- норм, а пенсия в 15-это нищета. Смешно.

мама
Первоуральск

Аноним 932: Отчисления ваши в пенсионный фонд - не для вас. Вы сейчас содержите пенсионеров. И сам пенсионный фонд.
Потом вас кто-то будет содержать.

+++а потом государство скажет, пусть дети и содержат. Надо было рожать побольше и чаще.

аноним13

Аноним 117: к тому, что если бы на вклад я каждый месяц вносила по 25 тыс, даже под 10% годовых... Эххх.

Из ЗП 30 тыс ? И что значит даже под 10% ? Ставка по вкладам была и 3% (2022) и 25% (2008) ,. Она же меняется

хочу стать папой!
Москва

Тактичная Козаполянская: Странно при щп в 30 тр мечтать большой пенсии.

Но и при большой зп большой пенсии не будет, вот в чем засада. Для расчета берется зарплата максималка, 180 тыс. вроде сейчас. А с остального дохода платишь взносы просто так🙂

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";