По ночам болит желудок((

Аноним 965
автор

По ночам иногда начинает сильно болеть желудок. вроде ем перед сном немного. Но вот дочь маленькая, на дает толком днем поесть, ем я все впопыхах... Может от этого?

папа
Хабаровск

дуралейка
иногда начинает сильно болеть желудок

наученый своим опытом... это не всегда бывает именно желудок... это может быть всё, что угодно... печень, желчный... поджелудочная...

Аноним 965
автор

jersan
печень, желчный... поджелудочная...

отчего

Red
мама
Екатеринбург

дуралейка
ем я все впопыхах... Может от этого

конечно от этого + нервы.
старайтесь хоть понемногу, но кушать часто, диетическую еду (хотябы немного диету пособлюдать). Ночью можете чонить перекусить (например йогурта или кефира выпить пол стакана).
ну и попейте успокоительное простейшее (валерьянка или пустырник в таблетках или отвар). не нервничайте.

Аноним 965
автор

Red
старайтесь хоть понемногу, но кушать часто, диетическую еду (хотябы немного диету пособлюдать). Ночью можете чонить перекусить (например йогурта или кефира выпить пол стакана).
ну и попейте успокоительное простейшее (валерьянка или пустырник в таблетках или отвар). не нервничайте.

спасибо :)

Екатеринбург

не хочется вас пугать, но проверить бы вам желудок надо
такая боль очень характерна для язвы

папа
Хабаровск

дуралейка
отчего

не нравится им, что то... вот и болят...

Red
диетическую еду

я наверное уникум... но, чем болше я старался есть, что нибудь диетическое, тем больше начинало болеть... начинал жрать майонез с копчёной колбасой, болело меньше...

Екатеринбург

jersan
я наверное уникум... но, чем болше я старался есть, что нибудь диетическое, тем больше начинало болеть... начинал жрать майонез с копчёной колбасой, болело меньше...

у вас язвенная болезнь была?

Аноним 965
автор

Машуня
такая боль очень характерна для язвы

а днем почему не болит?

jersan
я наверное уникум...

нет не уникум я объясняю это тем, что если ешь, что нравится, то организм лечится ;)

папа
Хабаровск

Машуня
у вас язвенная болезнь была?

пока ещё нет...

папа
Хабаровск

дуралейка
а днем почему не болит?

не хочет...Сообщение было изменено пользователем 04-08-2009 в 00:36

Екатеринбург

jersan
пока ещё нет...

тогда вы не уником ;)

дуралейка
а днем почему не болит?

не знаю, но было также ночью болело, днем видимо так делами занят, что отключается
боль

но боли жуткие так то
вот если ноющие, то это м.б. обострение гастрита

мама
Екатеринбург

Машуня
не хочется вас пугать, но проверить бы вам желудок надо
такая боль очень характерна для язвы

+1

дуралейка
а днем почему не болит?

Симптомы язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки

Боли в подложечной области слева от срединной плоскости или справа от нее в зависимости от места язвы в желудке или 12-перстной кишке. Боли могут отдавать в левую половину грудной клетки, область мечевидного отростка грудины, левую лопатку, грудной или поясничный отдел позвоночника.

У одних боли могут возникать через 30-60 минут после еды, у других через 2-3 часа, у третьих натощак, у четвертых ночью. Бывает (особенно у детей), что боль сопровождается тошнотой, рвотой, изжогой, отрыжкой.

http://www.smdoctors.ru/zdorovje_3.php?id=116&R=5

мама
Екатеринбург

сходите к гастроэнтерологу, на крайняк к терапевту+ нормализуйте питание.
берите ребенка сосбой кушать

папа
Хабаровск

Natusy12
Симптомы язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки

эти симптомы и к моей проблемке подходили... но не язва... :)

Аноним 965
автор

Машуня
но было также ночью болело, днем видимо так делами занят, что отключается
боль

а у вас язва прям была? :=-O:

Natusy12
у четвертых ночью.

мамочкииии........

мама
Екатеринбург

Гастрит - воспаление слизистой (внутренней) оболочки стенки желудка. Когда воспаление переходит на двенадцатиперстную кишку формируется, так называемый, гастродуоденит. Выделяют два вида гастритов и гастродуоденитов: с пониженной и повышенной кислотностью желудочного сока.

Симптомы и течение хронического гастрита. Наиболее частыми симптомами являются ощущение давления и распирания в эпигастральной области после еды, изжога, тошнота, иногда тупая боль, снижение аппетита, неприятный вкус во рту, при пальпации - нередко легкая болезненность в эпигастрии. Вначале заболевание может протекать с различным секреторным фоном, хотя чаще всего имеется тенденция к снижению секреции и кислотности желудочного сока. Хронический гастрит с нормальной и повышенной секреторной функцией желудка - обычно поверхностный или с поражением желудочных желез без атрофии; возникает чаще в молодом возрасте преимущественно у мужчин. Характерны боль, нередко язвенноподобная, изжога, отрыжка кислым, ощущение тяжести в эпигастральной области после еды, иногда - запоры. Нередко наблюдается обильная желудочная секреция в ночное время.

Острый гастрит - это острое воспаление слизистой оболочки желудка. Появление данного заболевания может быть обусловлено химическими, механическими, термическими и бактериальными причинами. Проявлениями гастрита являются повреждение поверхностного эпителия и железистого аппарата слизистой оболочки желудка и развитие в ней воспалительных изменений. Воспалительный процесс может ограничиваться поверхностным эпителием слизистой оболочки или распространяться на всю толщу слизистой оболочки и даже мышечный слой стенки желудка.

Причины острого гастрита - неправильное питание, пищевые токсикоинфекции, раздражающее действие некоторых лекарств (салицилаты, бутадион, бромиды, наперстянка, антибиотики, сульфаниламиды), пищевая аллергия (на землянику, грибы и др. ) и т. д. Также острый гастрит возникает при нарушениях обмена веществ и ожогах слизистой оболочки желудка. Острое раздражение желудка может развиваться при тяжелых радиационных поражениях.

Симптомы острого гастрита - характерны чувство тяжести и полноты в подложечной области, тошнота, слабость, головокружение, рвота, понос. Кожные покровы и видимые слизистые бледные, язык обложен серовато-белым налетом, слюнотечение или, наоборот, сильная сухость во рту. При пальпации выявляется болезненность в эпигастральной области (область желудка). Прогноз при своевременно начатом лечении благоприятный. Если действие вредоносных факторов повторяется, то острый гастрит обычно переходит в хронический.

http://medinfa.ru/04/gastrit/

Аноним 965
автор

Natusy12
берите ребенка сосбой кушать

эх... ребеок мой... чтож она мне есть то не дает спокойно :(

папа
Хабаровск

Natusy12
сходите к гастроэнтерологу, на крайняк к терапевту+ нормализуйте питание.

в топку всех... два года куда только не ходил... м бесплатно... и за деньги... результата ноль... только руками разводили и думали, что я симулянт в итоге проблема разрешилась за границей... за 8 дней...

Екатеринбург

дуралейка
а у вас язва прям была?

у меня была трещина, которая могла перейти в язву (по словам врача)
вылечила водкой с медом, 1 месяц натощак 1 чл меда на 1 ч л водки, только в период ремиссии

Аноним 965
автор

Natusy12
Симптомы острого гастрита - характерны чувство тяжести и полноты в подложечной области, тошнота, слабость, головокружение, рвота, понос. Кожные покровы и видимые слизистые бледные, язык обложен серовато-белым налетом, слюнотечение или, наоборот, сильная сухость во рту.

вроде нет такого... но болит желудок...

Екатеринбург

jersan
итоге проблема разрешилась за границей... за 8 дней...

жуть
хорошо,что хоть разрешилось

Аноним 965
автор

Машуня
вылечила водкой с медом, 1 месяц натощак 1 чл меда на 1 ч л водки, только в период ремиссии

записала

а у вас как и когда болел? у меня только ночью иногда, аж просыпаюсь от ноющей сильной боли... ношпу пила

папа
Хабаровск

Машуня
жуть

такая у нас медицина

папа
Хабаровск

дуралейка
ношпу пила

ношпу тоже в топку... :)

Аноним 965
автор

jersan
в итоге проблема разрешилась за границей... за 8 дней...

как же?

Тема закрыта
Причина:
";