Сладис

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Девчата, привет! Подскажите пожалуйста, - сижу на низкоуглеводной диете, как альтернативу сахару решила иногда пользоваться популярным заменителем - сладисом. хочу узнать, действительно ли он совершенно не содержит никакого намека на сахар (т.е. соблюдение диеты будет) и не вреден ли для организма? может, побочка у кого какая вылезла?

мама
Каменск-Уральский

как вариант - можно, но вот полезней ли он? - может лучше фруктозу?

мама
Екатеринбург

Я сладис-люкс добавляла в чай, кофе. Года 1,5-2 пользуюсь. Слышала, что все сахарозаменители провоцируют онкозаболевания. Я как-то, не побоялась. У нас так-то и воздухом нашим дышать вредно. Единственный минус, то что выяснилось, что у меня сахар в крови стал очень низкий, что не очень хорошо. Врач сказала, что сахар нужно обязательно, хоть раз в день чай с сахаром, а не с таблетками этими. А Вы, автор, если боитесь всего этого, то ложите в чай фруктозу, от нее не толстеют.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ludek
все сахарозаменители провоцируют онкозаболев

:=-O: :=-O:

мама
Екатеринбург

мне врач-эндокринолог, когда я ее про них спрашивала, сказала, что сама с этими таблетками чай пьет, но больше 10 штук в день не желательно употреблять.

яя

Смотрела передачу про процесс изготовления ЭТИХ таблеток...Ужос! Каких только химикатов туда не добавляют вплоть до серной кислоты...Я сама их пила года 3 наверное...Щас что то как то неохото :( ...ИМХО

просто посетитель
Екатеринбург

Да уж. Убираем сахар, который делают из сахарной свеклы и заменяем его на чистую химию в виде сладиса. Блеск просто! Главное польза организму огромнейшая.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Можно спровоцировать диабет, сахарозаменители и придуманы-то для диабетиков. В инете поищите информацию, я читала, там механизм достаточно подробно описан. Рецепторы реагируют на сладкое, а сахар на самом деле не поступает - последствия далеко не радужные. Лучше уж мед, калорий не много, но безопасно. Я сейчас пью фруктовые чаи, в них и сахар класть не хочется, такой аромат сладкий.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Да я не больше 4 таблеток, с утренним кофе
ясно, спасибо.

aum
мама
Екатеринбург

Юлия (мама Саши)

молодец хорошую инфу выложила! я вот наверно с т.з. многих вообще странная, я сахар не ем в принципе уже несколько месяцев (чай без сахара давно пью) а теперь даже ни в каких продуктах не употребляю сахар, чувствую себя как нельзя замечательно.

ludek
Врач сказала, что сахар нужно обязательно, хоть раз в день чай с сахаром,

"хорошая врач" ага, почему не посоветовать получать сахар из других источников зачем сразу сахар то? я вот этого сахара достаточно из фруктов получаю думаю, финики очень сладкие я их вместо конфеток ем, а уж какие они полезные ..бананы, виноград - тоже полны фруктозы, глюкозы...

aum
мама
Екатеринбург

ИА
может лучше фруктозу

на фруктозе кстати есть очень вкусный шоколад, недавно покупала , продается в отделах для диабетиков. Ничем не хуже шоколада на сахаре.

Екатеринбург

Лучше употребляйте не сладис, а коричневый сахар или фруктозу (дешевле)!

Тема закрыта
Причина:
";