фурункул..?

Аноним 695
автор

недели 1,5 назад заметила маленькое уплотнение на лобке...через неделю он выглядел как прыщик..а сегодя как будто белый кончик(как у гнойного прыщика). не боли. если поторогать или нажать - больновато. хочу завтра пойти к врачу..но к какому? к хирургу, дерматологу, терапевту, гинекологу? еще так стыдно что прямо на таком месте :( самолечением заниматься боюсь - начиталась в инете ужасов...хотя фурункул(если это вообще он) - маленький..менее 0,5 см наверно. Подскажите что делать :)

автор

Дык прыщ поди обычный,может брили-да задели чего,воспалилось..Мазь Вишневского наложите на ночь-плохо от него точно не будет.

Аноним 695
автор

автор
Дык прыщ поди обычный,может брили-да задели чего,воспалилось..М

дак вот я и думаю что от бритья...но сама боюсь чего либо делать..в инете прочитала что кто-то тоже на маленький фурункул(или прыщик) наложил мазь вишневского а потом этот прыщ разбарабанило до огромных размеров!!! может всё-таки сходить завтра в больничку спросить что делать...только к какому врачу то?

мама
Екатеринбург

ихтиоловая мазь отлично помогает при фурункулах (елси вообще это он).
главное не давить не ковырять и усе нормуль будет:)

Аноним 695
автор

Liliana
(елси вообще это он).

а как узнать он или не он?

Liliana
лавное не давить не ковырять

а что делать то? к врачу идти нет?)))

...

Liliana
ихтиоловая мазь отлично помогает при фурункулах (елси вообще это он).

У меня как то был огромный фурункул,я наложила ихтиоловую мазь, и вместе с ней пришла к хирургу. он сказал,что нельзя ничего накладывать на фурункул. можно только промывать фурацилином.

Аноним 695
автор

аноним
У меня как то был огромный фурункул,я наложила ихтиоловую мазь, и вместе с ней пришла к хирургу. он сказал,что нельзя ничего накладывать на фурункул

а хирург разрезал?

Аноним 695
автор

еще вопрос...допустим приду я завтра к хирургу и надо будет разрезать..это сразу же там же в кабинете делается или как?

мама
Екатеринбург

аноним
У меня как то был огромный фурункул,я наложила ихтиоловую мазь, и вместе с ней пришла к хирургу. он сказал,что нельзя ничего накладывать на фурункул. можно только промывать фурацилином.

мой муж ходил с фурункулом к дерматологу -кожнику -ему прописали ихтиоловую мазь!!!!!!!!!!!!!!
а хирургам бы тока резать.... а не лечить
ктсти фурункул наоборот низя постоянно мочить.. и промывать..

да еще кстати мазь с антибитотиком можно -бониацин например хорошо помогает

мама
Екатеринбург

вивьен
а что делать то? к врачу идти нет?)))

попробуйте мазь прикалдывать .. ихтиоловую или с антибиотиком купите мазь.
рару дней и он (елси это фурункул ) сам выйдет у него стержень и усе
разрезать никогда не поздно.. а вот тогда замучаетесь потом

Аноним 695
автор

Liliana
попробуйте мазь прикалдывать .. ихтиоловую или с антибиотиком купите мазь.

боюсь я что-либо сама делать :( я пойдее его и выдавить сама могу - на лице постоянно и побольше давила но тут....начитавшись в интернете плюс еще и на интимном месте.... %)

Аноним 695
автор

Liliana
рару дней и он (елси это фурункул ) сам выйдет у него стержень и усе

а после того как выйдет надо прижигать чем то? нну или мазать?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Liliana
банеоцин

именно его мне хирург выписал. сказал - самое лучшее. если не поможет - резать

Аноним 695
автор

Victorya
банеоцин

дорогой?

мама
Екатеринбург

Самое лучшее лечение фурункула, это печеный лук! У меня как-то был просто ужасный, дергала волосы в паху депилятором , заразу занесла. Ходить даже не могла. Мазала мазью вишневского еще какой-то.. только хуже. Потом про лук вспомнила. Маленький кусочек запекла в микроволновке и на лейкопластырь прилепила. Примерно за сутки фурункул " поспел" и лопнул. Осталось только перекисью прижечь и ждать когла ранка заживет. Через день лечения начала ходить без боли и радоваться жизни )))

...

вивьен
а хирург разрезал?

мне разрезал. я сначала тоже думала,что ихтиолка хорошо помогает,гной начал выходить, но хирург сказал,что открылся он не в том месте,где основной очаг

вивьен
еще вопрос...допустим приду я завтра к хирургу и надо будет разрезать..это сразу же там же в кабинете делается или как?

мне в перевязочной сразу и резали. обезболили естественно. Зато проходит быстро и не болит

просто посетитель
Москва

Луковицы и прочие средства почти не помогают! Вот что РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ!!! Проверено на себе. . Наружно.

Купите генератор коллоидного серебра, сделайте раствор наибольшей концентрации и прилепите на фурункул компресс из полоски пластыря с наклееным в его середину кусочком свёрнутого бинта.

Наклейте таким образом, чтобы из пипетки пару раз в день сверху как в сумку закапывать раствор серебра и смачивать компресс. Через пару дней или пройдёт или будет гораздо меньше и короче.

Раствор коллоидного серебра внутрь лучше много не пить - тяжёлый металл, действует на нервную систему, создаёт удручённое настроение.
Наружно убивает более 650 бактерий, грибков и вирусов! Без побочных действий!
Сам раствор хранить не в железной посуде и в темноте не более 3-х месяцев.
Желаю здоровья!

ionator.ru/kolloid.htm
6478867.com/cgi-bin/index.pl?tovar_id=33

Тема закрыта
Причина:
";