Ребенок моргает (

автор
мама
Екатеринбург

подскажите плиз , кто сталкивался. ребенок вот уже третью неделю систематически моргает глазами, как будто у него нервный тик или что то в этом роде. первую неделю вообще сильно было, щас меньше стало намного но не проходит. Ребенок уже сам жалуется что ему мешает так часто моргать. не знаем куда податься, то ли к невропатологу сначала, то ли с окулиста начать, на инфекционное не похоже......может кто сталкивался с таким, подскажите чем лечились, к кому обращались, может кто специалиста конкретного посоветует, чьи рекомендации по лечению помогли!. заранее благодарна.

мама
Екатеринбург

У сынули было такое, но у совсем маленького - непродолжительно, прошло быстро. Когда пошли в садик, он тоже одно время сильно моргал, я считаю, что на нервной почве. Успокоительное попить или травки успокаивающие

Екатеринбург

Со мной в детстве такая же история была, в 70-х годах прошлого века, мне было лет 8. Водили к невропатологу, еще к кому-то, делали электрофорез на ШОП, выписали Элениум. Ну, что еще могли врачи в то время выписать? Не вздумайте только своему это давать. Я стала страшно тормозить с Элениума, в школе ничего не соображала. И продолжала моргать. Потом я поехала на каникулы в один поселок к родственникам, там меня несколько раз сводили к бабке, она что-то шептала, плевала, узелки вязала из шерстяной нитки. Короче, заговаривала. Только я тогда этого не понимала. И все прошло. ТТТ.

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня в детстве было такое. Мы лечили как-то, но я, конечно, не помню как. А вот что мне помоголо-хорошо помню. Я случайно один раз сеанс Кашпировского посмотрела. Кто-то из родителей заметил, что я моргать перестала именно после него. Тока не смейтесь, это правда. :)

мама
Екатеринбург

Это навязчивые движения. Как нам невропатолог сказал - или на нервной почве, или скачок роста или ШОП или и то и другое. У меня у старшего такое до сих пор иногда случается. Глицин, нейромультивит - мы так лечились. Плюс режим, спать пораньше. А лечить надо, это может трансформироваться в другие навязчивые движения, иногда очень некрасивые, даже чисто внешне. У меня старший в первом классе видимо на фоне стресса такое выдавал..караул... Сейчас подрос, справились вроде, ТТТ.

автор
мама
Екатеринбург

всем спасибо. глицин и нейромультивитут ку пила. вечером начнем лечение

мама
Екатеринбург

Мультик
вечером начнем лечение

извините, вы лечение начнете, основываясь на советах в форуме?? %O невропатологу показывались???

автор
мама
Екатеринбург

Rebeline[/cit]

нам педиатр тоже про глицин говорила, она нас с детства знает, она тоже сказал пить глицин, а если не поможет - то тогда уже к невропатологу.....так что советы с форума не противоречат, назначенному лечению педиатра. просто хотела у форумчан узнать, кто с этим столкнулся на практике.

мама
Екатеринбург

Мультик
нам педиатр тоже про глицин говорила, она нас с детства знает

ну тогда я спокойна :D
извините, если очень резко получилось :)

автор
мама
Екатеринбург

Rebeline

да я вас прекрасно понимаю))), сама иногда фигею как народ без врачей решения принимает......

мама
Екатеринбург

Мультик
кто сталкивался. ребенок вот уже третью неделю систематически моргает глазами, как будто у него нервный тик или что то в этом роде.

У нас периодически такое бывает. Надо снизить все нагрузки. Проанализируйте сами, может много на него давите, жестко контролируете, может он все время у тетека сидит или у компа. Может училка или воспитка довела? У нас в садике и в школе в конце каждой четверти - заикание и тик. А после каникул - все проходит само.

мама
Екатеринбург

было такое у соседского мальчика, после того как на него наорал папа и жостко наказал
мама поила его святой водой и брызгала
идти к нервопатологу отказалась по причине "вдруг чего в карточку запишут"
я ей посоветовала попоить глицином
попили две недели - моргание прошло
но ПО УМУ - надо СРОЧНО к невропатологУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Екатеринбург

У нас так весной было, ходили и к окулисту (с глазами все в норме оказалось), и к неврологу. Оказался тик. Из причин называлось - на нервной почве (испугался и т.п.), долго смотрел на что-нибудь (в окно машины, телек и т.п.), кальция не хватает. Назначили препараты с кальцием и фенибут. По фенибуту почитала аннотации, форумы, не совсем безобидная вещь, конечно, но лечение начали. Помогло. Но иногда бывает, что как-то странно моргает, но может, балуется или в глаз чего попало, не так как весной, там явно ненормально было. Скоро снова на прием, посмотрим, что скажут. Невролога все-таки рекомендую посетить.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мой сын моргал в 6 лет. Пили глицин. Сейчас 14 лет. Опять началось. Глицин не помог. Выписали Ноофен. Стало лучше, но не прошло. Меня в детстве лечили иглоукалыванием. НО спустя 20 лет опять моргаю. Эта зараза возвращается. У меня муж психопат доводит меня и детей до белого коления. В этом вся причина. Мужики думайте головой. Страдают дети от криков и скандалов. Сама не знаю чем лечить ребёнка дальше.

мама
Екатеринбург

Либо мужа к психологу, либо подальше от него и психокоррекцию себе и детям.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Лучше от него подальше. Без него все спокойно. Он не считает себя нервно больным. Орать для него на близких , это выплеск эмоций. На работе он милашка. У младшего пароксизмальная тахикардия- нервное, от испуга.Муж крикнул.А решиться уйти не могу. Дети его всё-таки любят. Иногда бывает в здравом уме.И к врачу идти не хочет.Я бизнес- вумен, а на мужа не могу повлиять.Моргание мне мешает в общении с клиентами. Можнт есть припараты сильнее? Врачей заклинило на ГЛИЦИНЕ . ещё выписали КАЛЬЦИЯ ГОПАНТЕНАТ. ТОЖЕ как ,, ЗАЙЦУ СТОП СИГНАЛ,, А лекарства не дешовые. Я с ДОНЕЦКА.

мама
Екатеринбург

Электросон.Это вообще серьезно все тики с трудом лечатся.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нужно идти к невропатологу. Это невроз навязчивых движений. Выписывают лекарства и микстуры успокоительного характера: пили несколько курсов "Пантогама", "Глицина". На время проходит, но потом опять бывают повторения. У нашего реенка это уже несколько лет. Я тоже ищу новые варианты лечения.

мама
Екатеринбург

мари
У меня муж психопат доводит меня и детей до белого коления. В этом вся причина

мари
Сама не знаю чем лечить ребёнка дальше.

мужа лечить
бейсбольной битой
по голове
и серпом по яйцам

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня ребёнку 4 года начал моргать, и моргает сильно. Меня это очень беспокоит. Ходили к кулисту, в понедельник пойдём к невропатологу. Всему причина мультики!!!! Сейчас телик вообще не включаем!

хочу стать мамой
Екатеринбург

К невропатологу точно надо идти, пока всё не запущенно, тем более что ребёнок жалуется.

мама
Екатеринбург

Сыну 3,5 тоже моргает, ходили к нервопотологу назначили обследование и пить месяц 2раза в день по1/3 Персен, но это успокаивающее не лекарство. 29 пойдем показывать то что наобследовали.

мама
Екатеринбург

мари
Мой сын моргал в 6 лет. Пили глицин. Сейчас 14 лет. Опять началось.

У моего брата была такая фигня, причём он не только моргал постоянно, у него и шея дергалась. В школу не хотел идти, т.к. все его спрашивали, чего дергаешься. Так продолжалось 1,5 года. Лечились у невролога, только что не пил, уколы ставили, осенью и весной обострения были. Ездили по разным центрам, анализов сдали - врачи разводили руками. В это же время у моей подруги я узнала, что её парень в таком же возрасте этим страдал, мы его распрашивать и его мать. Так она нам сказала, что они в Москве обследовались и им там сказали, что у мальчика огромный скачёк в развитии и на этой почве такое произошло, но как лечить, не знают, это может пройти, а может частично остаться (этот парень как понервничает, начинается дергаться голова и глаза моргать). Вобщем от безысходности пошли мы к бабке, после этого сразу всё прошло, причём в это время дед наш на глазах брата умер, мы ваще были в шоке, т.к. брату запретили стрессы, но всё обошлось и ТТТ не вернулось. Кстати, эта бабка про брата сказала, что с ним может случиться в 18 л, и это произошло. Так что можете кричать, что это не бабка помогла,но врачи не помогли и не знали как помочь

Но в любом случае к неврологу, сначала что он скажет, не стоит сразу кидаться по бабкам, мы уже от безысходности. Пусть проверят, анализы возьмут, обследование не помешает, а нужно обязательноСообщение было изменено пользователем 24-06-2007 в 09:15

хочу стать мамой
Екатеринбург

это синдром навязчивых движений скорее всего. У нас началось с рождения младшего брата от ревности - мы и кхекали (подкашливали все время), и моргали (и сейчас бывает), но не так активно, и глаза трем периодами. Наблюдаемся у нервопатолога, делали энцефолаграмму (сказала, что у нас возбудимая нервная система) и таким образом проявляется стресс (в этом году была адаптация к 1-му классу), пропили пантогам, фенибут, успокоительные чаи, кортексин (по моему так уколы назывались ставили), стало лучше, ну сейчас лето стрессов мало, вообще ничего нет. А вообще у нас сказала все так и будет, пока не научиться себя в руках держать и контролировать. Так, что идите к неврологу в первую очередь, так как все индивидуально (кстати, глицын вообще никак не помог).

мама
Екатеринбург

У меня ребенок опять начал сильно моргать.
Вообщем ходили к нервопотологу на Тургенева, она нам назначила лечение но что-то ничего не помагает , стало получше ,а вчера опять бац и началось. Сегодня к ней пошла , а у нее запись только на сентябрь или платно к ней же в "красивую речь".
Где есть хороший невролог? Хочу другому врачу показать. В Бонуме хороший или как... ?

просто посетитель
Екатеринбург

Мультик
подскажите плиз , кто сталкивался. ребенок вот уже третью неделю систематически моргает глазами

Сталкивались.
У нас началось после сотрясения, сильного удара головой.Произошло в садике, гда от нас это скрыли.
Лечились долго у невропатолога. Мало помогло.Моргал долго.
Помогли нетрадиционные методы.

Тема закрыта
Причина:
";