Как правильно сделать тюбаж дома?

автор
мама
Екатеринбург

Как правильно сделать тюбаж дома? С чем делаете? Как?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Главное утром рано, до вставания с постели.
Теплую грелку под правое подреберье, правильная поза.
И можно просто с минералкой, можно с изюмной водичкой... ;)

автор
мама
Екатеринбург

Мари

А у вас потом болит живот после тюбажа? Я как ни сделаю - потом целый день живот болит и бегаю по туалетам! Это нормально?

автор
мама
Екатеринбург

Мари
Теплую грелку под правое подреберье, правильная поза.

А что за поза? Я просто покачиваюсь туда-сюда и всё...

Екатеринбург

а когда нибудь пили кефир с касторкой,противно(хотя терпимо),но эффектно

Аноним 893

когда Боржоми была настоящая ( ну или мы так надеялись) полстакана минералки без газа на голный желудок, затем теплая грелка на полчаса под правый бок, затем ещё полстакана Боржоми и результат в туалете.

автор
мама
Екатеринбург

мама Полюшки

городская сумашедшая

Я целый день бегаю и живот болит!

автор
мама
Екатеринбург

dekadans
Я целый день бегаю и живот болит!

У кого-то так было?

мама
Екатеринбург

dekadans
У кого-то так было?

У меня... :( ничего из обезболивающих не помогает, не знаю, что и делать?..
Я делаю с сорбитом + минеральная вода.

мама
Киев

у меня после него ощущение, как-будто печень отекла и какой-то дискомфорт. тюбаж опасно делать без узи-а вдруг камни.Можно такой каки натворить. %)

мама
Екатеринбург

Ну вроде цель такая почистить организм. вот кишечник работает во всю и болит все. Я в санатории только делала, но не поняла эффекта. Мама дома делает сама и бегает в туалет, про боли не знаю.

просто посетитель
Екатеринбург

Мари
И можно просто с минералкой

ой, а расскажите подробнее
проснуца - грелку под правый бок - скока лежать? - минералку пить (какую, скока, с газом без газа, скока пить, как пить - прямо лежа на грелке?)
вот прям подробнее
а что выйти должно? и откуда? (простите за незнание)
а если все равно ничо не получица?

мама
Екатеринбург

Маме назначали его делать с магнезией... Редкая гадость. По следующей методике:
1) с утра, на голодный желудок, выпивается разведенный в воде пакетик магнезии (20 гр, по-моему)
2) лежишь на правом боку с грелкой под печенью не менее 2 часов, попивая потихоньку минералку без газа.
3) активно используешь заранее заготовленные рулоны туалетной бумаги весь оставшийся день.

мама
Екатеринбург

papуля
проснуца - -

Проснуться в 6 ч. утра.

papуля
минералку пить

Развести в "Ессентуки","Боржоми" (купленную в аптеке) ,либо "Сорбит",либо"Магнезию"

papуля
(какую, скока, с газом без газа, скока пить, как пить ?)

Бутыль 0.5 л. выливаешь в ёмкость 0,5 л. ,добавляешь пакет "Магнезии" или пару столовых ложек "Сорбита",перемешиваешь и залпом выпиваешь.

papуля
прямо лежа на грелке?)

Не прямо. Ложитесь на грелку правым боком и минут через 40 - 120 появиться не преодолимое желание "лететь пулей" к "сан. фаянсовому другу")))))

papуля
а что выйти должно? и откуда? (простите за незнание)

Если тюбаж удался вы поймете - что? и откуда?

papуля
а если все равно ничо не получица?

Попробуйте попить дней 7-10 желчегонное,а потом снова попробуйте.

мама
Екатеринбург

Мне врач сказала, что можно вечером делать, это для тех, кто рано вставать не любит. Просто у печени и желчного пузыря биологические часы так устроены, что с 23.00 до 03.00 она занимается самоочисткой, поэтому можно тюбаж делать часиков в 11 вечера, только последний прием пищи в таком разе должен быть в 18.00 и вообще целый день стараться придерживаться диеты, не есть тяжелую пищу, больше овощей. Я делаю с магнезией, описано тут все верно, но настройтесь, что после тюбажа на ночь побудка все равно окажется ранней и придется ли спать вообще - не ясно, можно всю вторую половину ночи в туалет пробегать, но зато ближе к обеду вы уже свободны

просто посетитель
Екатеринбург

vetusya

LenaYelena

хочу стать мамой
Екатеринбург

%) автар вы всеровно с врачом то посоветутесь? Желч пойдет быстро и много - бывает до отравления организма. Произвольно я бы себе такое не прописала (тем более гепатит есть)

автор
мама
Екатеринбург

:m_39: тюбаж надо делать1-2 раза в неделю.

автор
мама
Екатеринбург

Больше интересует такой вопрос: кому после тюбажа всё таки плохо было???

просто посетитель
Екатеринбург

dekadans
Больше интересует такой вопрос: кому после тюбажа всё таки плохо было???

Мне было плохо. Причем делали мне его в детстве, и не абы где, а в больничке (типа всё по грамотному). Камней тогда точно не было.
Блевала я с него весь день
Больше мне его никто не делал, сама не делаю и другим не советую. Уж лучше желчегонные средства пить по-тихоньку по-маленьку (естественно, с врачом проконсультировавшись). Ну что-нибудь типа холосаса, чем устраивать такую встряску для организма

автор
мама
Екатеринбург

Алёнчик
чем устраивать такую встряску для организма

я согласна с вами, но не по своей воле стала делать, а по совету врача.

Екатеринбург

dekadans
Я целый день бегаю и живот болит!

Для того, чтобы бегать его и делают - чтобы все плохое вышло. Живот болит - потому как кишечник на все это дело реагирует.
Еще главное - нельзя делать во время месячных.

автор
мама
Екатеринбург

Облако
главное - нельзя делать во время месячных. а почему?
а у меня их вообще нет (стоит ВМС Мирена), как тогда быть?

Екатеринбург

dekadans
а почему?

кровотечение начаться может. Так что не волнуйтесь и запасайтесь бумагой

мама
Екатеринбург

Скажите кто знает, а прыщи могут быть причиной запущенной печени? Кишечник чищу но улучшения не особо видно. Осталось только эту хрень сделать, косметолог посоветовала.. Возможно такое? :(

просто посетитель
Новосибирск

Поднимаю темку...

У меня ткой вопрос: мне вот прописали желчегонные препараты (Хофитол, например) и очищающие (Энтеросгель), а ниже в рекомендациях написано: тюбажи с сорбитом. И я не могу понять, одновременно всё делать или сначала пропить препараты, а потом тюбажи???? Врач в отпуске... Может, здесь есть знающие?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";