Гнойная ангина

автор
мама
Екатеринбург

Началась под вечер пятницы и до сих пор тока щас уже гланда 1 закрылась и все в гною, горло полоскала,антибиотика пью, ниче не помогает. :( Подскажите, как вы лечили ангину? температура была 39 щас 38

мама
Нижний Тагил

после приема антиб на третий день вроде легчает.

просто посетитель
Екатеринбург

пила постоянно молоко с содой и маслом, брызгала каметон, полоскала

автор
мама
Екатеринбург

Танита
постоянно молоко с содой и маслом

молоко с маслом пила,а соды скока? не вредно?

мама
Нижний Тагил

еще ангину полоскать постоянно надо

автор
мама
Екатеринбург

полощу каждые 30мин содой с солью,перекисью,чеснокм тертым и фурацилином :( и не помогает

просто посетитель
Екатеринбург

!!!!Соня!!!!
а соды скока

ну на стакан можно и чайную ложку, можно меньше. Думаю не вредно, всю жизнь только так лечила свои ангины. мне помогает-облегчает боль. Последний раз так наверно каждый час пила эту бяку, уж очень не хотелось ехать в хирургию вскрывать фурункулы

мама
Екатеринбург

может антибиотики не подходят, вам врач выписывала?

автор
мама
Екатеринбург

к врачу не обращалась еще т .к выходные,антибиотики эти уже выписывала при ангине врач и все помогало сразу ,:( а тут никак

автор
мама
Екатеринбург

пью амоксициллин

мама
Екатеринбург

бывает привыкание к антибиотикам, лучше бы до врача дойти, ангина - дело не шуточное, осложнения после нее не хилые. Завтра с утра идите ко врачу как с высокой температурой - должны принять без очереди.

автор
мама
Екатеринбург

я вот думаю ,а можно спиртом прополоскать или тока хуже будит?

автор
мама
Екатеринбург

меня кружит дойдули я,машины нет(,так точно без очереди?,и к терапевту то идти?,а может на дом вызвать

мама
Москва

Лучше на дом вызвать.
Только пререболела ангиной (ужас), врач сказала главное выполоскать весь налет, полоскала из трех стаканов: малавит по 6-8 капель на полстакана, прекись водорода 1 ст.л. на полстакана воды, раствор хлоргексидина(вроде так) - у нас в аптеке продают. Таблетки для рассасывания - анти-ангин, фарингосепт. Амоксицилин - правильный антибиотик.

автор
мама
Екатеринбург

спасибо всем за советы, буду лечится и вызывать врача

Екатеринбург

!!!!Соня!!!!

Обязательно к врачу, мазок возьмут, антибиотик нормальный назначат. Я бы не тянула, уже до абсцесса дохщдило один раз

просто посетитель
Пермь

!!!!Соня!!!!
антибиотики эти уже выписывала при ангине врач и все помогало сразу , а тут никак

значит ваши бактерии к ним привыкли. а вы просто травите свой организм неподходящим антибиотиком.
перекись и чеснок из полоскания я бы убрала. фурацилин, хлоргексидин, сода, травы шалфея, календулы, ромашки.
ну и за двое суток вроде еще никто от ангины не избавлялся...

Екатеринбург

Гелла
и за двое суток вроде еще никто от ангины не избавлялся

Мне как назначили антибиотик нормальный, облегчение явное уже на следующий день, даже без полоскания. А своими методами тока до скорой доборолась. Не я больше с ангиной не шучу, нафиг...

Екатеринбург

ангина бывает разная. Грибковую и вирусную антибиотиками не лечат в принципе

просто посетитель
Екатеринбург

гнойные ангины мучают меня частенько. Знакомый ЛОР научил справляться с этой болячкой. Правда метод %) Берете 3% перекись водорода, разводите её 1:1 теплой кипяченой водой Чтоб общий объем был миллилитров 50 указательный палец обматываете ватой смачиваете в разведенной перекиси и обрабатываете свое больное горло. Гнойный налет должен остаться у вас на ватке. В этом основная фишка методы. Будет конечно бееее, но оно того стоит. Температура снижается ч/з полчаса. Потом можно полоскать той же перекисью, но уже столовая ложка на стакан воды. Антибиотики уже врач назначит. Простите что много написала, просто знаю очень хорошо, как это изматывает. Надеюсь поможет. ;)Сообщение было изменено пользователем 20-06-2010 в 21:56

мама
Екатеринбург

Ирэн Вольдемаровна
Берете 3% перекись водорода, разводите её 1:1 теплой кипяченой водой Чтоб общий объем был миллилитров 50 указательный палец обматываете ватой смачиваете в разведенной перекиси и обрабатываете свое больное горло

именно так в больничке и лечат ангину, дополнительно к антибиотикам.
Правда дети при этом оруууутттттт

просто посетитель
Екатеринбург

Lenka-Penka
Правда дети при этом оруууутттттт

я и сама ору, и делаю ,бееее, хотя и не деть. Но работает метод на ура. Дай бог здоровья моему ЛОРику , И с праздником всех врачей и медсестричек.

мама
Екатеринбург

к врачу вам надо!!! тем более абсцесс был,я бы уже подумала про удаление миндалины! мой любимый антибиотик при ангине макропен!

автор
мама
Екатеринбург

Ирэн Вольдемаровна
гнойные ангины мучают меня частенько. Знакомый ЛОР научил справляться с этой болячкой. Правда метод Берете 3% перекись водорода, разводите её 1:1 теплой кипяченой водой Чтоб общий объем был миллилитров 50 указательный палец обматываете ватой смачиваете в разведенной перекиси и обрабатываете свое больное горло. Гнойный налет должен остаться у вас на ватке. В этом основная фишка методы. Будет конечно бееее, но оно того стоит. Температура снижается ч/з полчаса. Потом можно полоскать той же перекисью, но уже столовая ложка на стакан воды. Антибиотики уже врач назначит. Простите что много написала, просто знаю очень хорошо, как это изматывает. Надеюсь поможет.

кстате делала так днем, тока не разводила перекись после этого подопухло и образовалась какаято дырочка

Тема закрыта
Причина:
";