замучили фурункулы((((

Можно ещё УФО крови попросить назначить. Кровь из вены берут, облучают ультрафиолетом, затем обратно в вену вводят.

Екатеринбург

к уфо крови я лично отношусь очень хорошо.
однако считаю, что при гнойных процессах при взятии и внутривенном введении повышается риск развития септикопиемии.

автор
мама
Екатеринбург

ничего себе!

какой ужас....у меня волосы дыбом...он ещё и передается?....т есь я заразная зараза?...
я то думала что это всего лишь ослабленный имунитет...Сообщение было изменено пользователем 30-06-2010 в 00:14

Екатеринбург

нет, это неверно.

shusha
фурункулез неконтагиозен.

мама
Екатеринбург

узи делали? проверьте камни

просто посетитель
Екатеринбург

У меня был в детстве ужасный фурункулез :( резали несколько раз, откачивали гной, а фурункулы все появлялись и появлялись, хотели уже укладывать в больницу и переливать кровь, пока знакомые нам не привезли с пивного завода настоящие пивные дрожжи, после недели приема дрожжей, разбавленных водой, у меня все прошло и больше никогда не появлялось.

Иркутск

ничего себе!
В большинстве случаев возбудителем этой гадости является золотистый стафиллокок, редко-стрептококк. Передается при несоблюдении правил гигиены лицам с ослабленным иммунитетом.

абсолютно верно сказано. когда мы сдавали дисбактериоз у ребенка, выявили этот злосчастный стафилококк, лечили доча долго муторно и очень сильно затратно-материально, лечение не из дешевых, а она все не вылечивалась, потом нам врач сказала сдать всем анализы из зева носа и зева горла на стафилококк, потом выяснилось что я и моя свекровь являемся носителем этого возбудителя, а свекровь уж 20 лет мучается этими фурункулами да чирями периодически, и вот когда свекровь пролечилась от стафилококка перестали вскакивать фурункулы и доча быстро вылечилась.

Иркутск

shusha
фурункулез неконтагиозен.

может тут вы и правы, что сам фурнкулез не передается, но стафилококк передается, почему же даже роддомы закрывают полностью, там карантин. у нас так в городе было, все ВСЕ дети заболели стафилококком, некоторые в очень тяжелой форме, было много детских смертей, у нас было самое большое ЧП в нашем городе, это было 10 лет назад, и вот многие дети кто заболел стафилококком у многих были фурункулы. моего брата мама вообще под расписку забрала из больницу, его всего изкололи, приносили всю головушку окрававленную, мама белугой ревела. и дочу мы вылечили только тогда, когда сами вылечили наши стафилококки, а свекровь даже не подозревала, что вечные её фурункулы это от стаф-ка

просто посетитель
Екатеринбург

Кровь сдавайте. У одноклассницы была такая беда, чуть ветерок - у нее фурункул, то в ухе, где-то глубоко, то посреди лица, то на теле. Сказали зараза какая-то в крови, лечили долго и муторно.

мама
Екатеринбург

у моей сестры тоже повыскакивали, ну абсолютно ничего не помогало,ей подсказали один рецепт: запечь в духовке луковицу и охлажденную до комнатной температуры приложить на фурункул на ночь. она заклеила его лейкопластырем, наутро просыпается, а гноя совсем нет, лук его весь вытянул. этот рецепт она многим рассказала, всем помогает, попробуйте, хуже все равно не будет

мама
Екатеринбург

ничего себе!
В большинстве случаев возбудителем этой гадости является золотистый стафиллокок, редко-стрептококк. Передается при несоблюдении правил гигиены лицам с ослабленным иммунитетом.

У моей подруги оба ребенка мучались фурункулами, у маленького прорывались фурункулы даже на лице. В 9-ке им взяли посев гноя и выявели золотистый стафилококк . Они прошли курс лечения у иммунолога, сейчас уже полгода фурункулов нет.

мама
Екатеринбург

Katya1982
сам фурнкулез не передается, но стафилококк передается,

Екатеринбург

то, что стафилококк по вашему представлению передается и то, что фурункулез неконтагиозен - разные вещи )

Иркутск

уважаемая Евгения,я не врач. про фурункулы мало знаю информации, меня к счастью это не касалось ТТТ, зато про стафилококк могу знаниями своими без лишней скромности посоревноваться с любым нашим местным инфекционистом, потомучто я столько литературы перелопатила и по инету и мед. справочники и с рудмедсервера отвечали мне на вопросы врачи не нашего местного класса. так вот они мне сказали врачи, что стафилококк передается а вот понятие

shusha
фурункулез неконтагиозен

малость непонимаю, неконтагиозен это что означает,т.е не передается или я не правильно поняла? ну это так мне для общего развития? если не трудно-ответьте пжл

Екатеринбург

стафилококк часть обычной микрофлоры человека, колонизация, как правило, проходит при рождении, взрослого человека с его уже имеющейся нормальной микрофлорой кокковой флоре колонизировать невозможно, если нет врожденного или инфекционного иммунодефицита.
поэтому в принципе, стафилококк, как он есть, безусловно, передается.
но это не значит, что он в лоюбом случае реализует свою патогенность и вызовет заболевание, в данном случае, фурункулез. для этого должны быть определенные факторы.
контагиозность = заразительность, фурункулезом заразиться нельзя, т.к. данный конкретный возбудитель фурункулеза:
а) может уже быть у другого человека и никак себя не проявлять,
б) не способен колонизировать другого человека ввиду его сложившейся микрофлоры,
в) способен колонизировать, но вызовет другие симптомы, порой не такие страшные и видимые (ну...не знаю, например, банальное воспаление каких нибудь слизистых).

это как хирургическая инфекция. передается - да, заразна - нет.

Иркутск

спасибо, стало более понятно :)

olik
У меня был в детстве ужасный фурункулез резали несколько раз, откачивали гной, а фурункулы все появлялись и появлялись, хотели уже укладывать в больницу и переливать кровь, пока знакомые нам не привезли с пивного завода настоящие пивные дрожжи, после недели приема дрожжей, разбавленных водой, у меня все прошло и больше никогда не появлялось.

ничего себе!
витамины гр.В

они и есть

просто посетитель
Екатеринбург

всё не читала. Пропейте пивные ДРОЖЖИ. я тож маялась долго - пропила - ттт год наверное ещё ни одного не было....

хочу стать мамой
Екатеринбург

LenaYelena
в свое время переливание крови помогло

+1000000

Екатеринбург

все "народные" рецепты в оценте эффективности субъективны. кому то помогает заговор, кому то лук, кому то аутокровь. на деле, пока причина не устранена (в т.ч. самопроизвольно, что бывает во многих случаях), заболевание не проходит.

просто посетитель
Екатеринбург

у меня лет семь назад такая же беда была. Мне лично как временная мера помогало привязывание алоэ на ночь. После него фурункул хорошо вскрывался, не надо было к хирургу. Полгода маялась. Окончательно мне помог диализ крови, два курса за год.

мама
Екатеринбург

shusha
пока причина не устранена (в т.ч. самопроизвольно, что бывает во многих случаях), заболевание не проходит.

Как все-таки узнать диагноз? У меня как и у автора после родов начался фурункулез, прошло уже 3 года, а эта зараза до конца так и не ушла. Причем на лице, это просто ужас... Сдавала ОАК и биохимию - врачи сказали, что вроде все нормально. Что делать-то!? :boom: Ходила к хирургу (вскрывали), к дерматологу, к терапевту. Никто ничего толком не сказал. Сейчас есть желание к эндокринологу сходить. Не знаю, поможет ли?

Екатеринбург

я бы: 1) пересдала ОАК, сыворотку крови на сахар, железо, ферритин и общую железосвязывающую способность.
2) при большом количестве рецидивов настаивала бы на бакисследовании содержимого, общей антибиотикотерапии с учетом чувствительности выделенных микроорганизмов.

Тема закрыта
Причина:
";