шишка в животе

Аноним 687
автор

добрый день.
увидела у своего папы (61 год) в верхней части живота над пупком твердое образование размером с кулак. поскольку у него живот большой, в положении стоя этой шишки не видно, а когда лежит на боку, четко видно эту шишку. потрогала - твердая. папа говорит, не болит и не беспокоит.
еще надвано заметила, что у него сильно выпятился пуп (сейчас он размером с 5рублевую монету).
куда и к кому можно обратится?

просто посетитель
Екатеринбург

начните с хирурга, мне кажется

мама
Екатеринбург

Не хочу вас пугать,но у меня у мамы тоже было

аноним
твердое образование размером с кулак

Но Мама уже сильно балела и не вставала совсем,у неё был рак шейки матки,а когда эта шишка появилась,то явно было видно,что она выше чем шейка матки.Когда мама умерла вскрытие показало рак яичника с метостазами в легких и эта шишка как раз и была той опухолью раковой.Ясно-понятно,что у вашего папы не может быть рака яичника,но ...Что там у нас в животе ещё есть?Вообщем я бы сильно напреглась на Вашем месте и срочно на диагностику отправила его. Дай Бог что б обошлось,но сходить в больничку обязательно надо.Сообщение было изменено пользователем 28-09-2010 в 11:31

мама
Екатеринбург

Может это грыжа?

Аноним 687
автор

Красная девица

и так волнуюсь сильно.
а узи покажет, грыжа это или новообразование?
он недавно анализы сдавал, все в норм, только лейкоциты повышены.

Красная девица
эта шишка появилась

а она твердая была? у него очень твердая, не продавливается

просто посетитель
Екатеринбург

к хирургу надо, это может быть и грыжа и жировик

просто посетитель
Екатеринбург

а узи покажет, грыжа это или новообразование?

когда мы с ребенком лежали в больнице (в областной), там же лежал мальчик, которому диагностировали опухоль в кишечнике (по УЗИ в т.ч.). В итоге, у него оказалось скопление сами понимаете чего, а не опухоль. Поэтому нужно для начала к хирургу, он прощупает и скажет, какие обследования делать.Сообщение было изменено пользователем 28-09-2010 в 11:40

мама
Екатеринбург

аноним
а узи покажет, грыжа это или новообразование

Я ,честно сказать ,незнаю.Маме делали узи ,но рак выявила гисталогия.А потом она ногу сломала и когда мы приехали ,вылечив ногу,в онкоцентр,рак уже перешёл в 4 стадию,и нас грубо говоря отправили умирать домой.А шишка появилась через несколько месяц после этого.Шишка была твердая.Мама не ходила уже ,в больницу её отвезти на тоже узи возможности не было.Вызывали врачей на дом ,но они только плечами пожимали,говорили возможно скопление кала,раз не подвижный образ жизни ведёт,то и опорожниться не может нормально,вообщем кому охото возиться с человеком ,которому совсем мало осталось.
Мама умерла три недели назад, И причиной стал не рак шейки матки,а рак яичника,о котором раньше речи вообще не велось.
Я не пугаю вас,просто все эти шишки ,......Когда название Вашей темы прочитала,похолодело всё внутри.
Хотя раз у папы

аноним
сильно выпятился пуп

Может скорей всего правда грыжа.

хочу стать мамой
Екатеринбург

может просто жировик.
у меня папа с такой шишкой ходил на плече.
липома называется.
вырезали... грамм 300 жира!

Аноним 687
автор

Ребенка

ого, вот прям взял и отложился шматок сала? ужас.
хоть бы и у папы это был жировик

просто посетитель
Екатеринбург

Ребенка
может просто жировик.
у меня папа с такой шишкой ходил на плече.

мой папа и сейчас с таким ходит, на плече размером с кулак! жить ему не мешает :) , уже лет 20 с ним ходит

хочу стать мамой
Екатеринбург

да.. он большой был и долго.
не помню почему, но сказали - удалять.
лежал в больнице... бледный и очень боялся ))))

сказал, что жир ему показали.

теперь вместо жировика небольшой провал, но он выравнивается..

Тема закрыта
Причина:
";