Операция по удалению мениска

автор
мама
Екатеринбург

Всем доброго вечера, подскажите может кто сталкивался сам или родственники с операцией по удалению мениска. Конкретно интересует, как коленный сустав ведет себя после удаления, стало лучше или еще хуже %) , поделитесь

Санкт-Петербург

Если миниск порван,его оторванную часть удаляют,потом сразу становиться легче!!Я сама работаю в операционной на такиз операциях.И мне такую делали;))Будете бегать сразу!!:))Сама операция минут 10-15 в хороших руках хирурга.

автор
мама
Екатеринбург

Да мениск порван, причем травма застарелая, 10-летняя, плюс к этому еще и второй поврежден и связки тоже

мама
Екатеринбург

у папы мениски на обеих ногах удалены. все в порядке, может на одной ноге поприседать даже :)Сообщение было изменено пользователем 14-10-2010 в 22:30

мама
Екатеринбург

Бармалей™
Мениски не удаляют,

ну конечно, вам, папо, виднее, чем медработнику

кармелита
Я сама работаю в операционной на такиз операциях.И мне такую делали

Екатеринбург

Ну Вам, наверное, не весь мениск удалят, а только поврежденную часть...
Я делала операцию года 4 назад, удаляли надорванный лоскуточек... :)))
я очень переживала, рыдала, не могла морально смириться с шрамами на колене.. да и просто тупо боялась....
Врач попался душка, всё рассказал, показал, сделал всё на совесть....
Я ходила уже на след.день, прихрамывала, конечно, хотя врачи ругались и заставляли ковылять с костылем, через день выписали из больнички и я погнала тусоваться на ю-мамской вечеринке, швы сняли через неделю...
операцию делали 10 октября 2006 года, на сегодняшний день швы не видно совсем, об операции ничего не напоминает.... разве что приятные воспоминания о докторе...

так что не бойтесь, всё хорошо будет.. сейчас эти операции практически безболезненные, ничего не режут, делают 2 прокола с обеих сторон коленной чашечки и с помощью видеокамер отрезают, подшивают и т.п.
Удачи Вам и скорейшего выздоровления!!!

ПС: от операции ни в коем случае не отказывайтесь...
Мне поначалу сказали, что в приницпе разными препаратами можно такую травму заглушить, но гарантии, что лет через 10 не придется полностью менять сустав на искусственный, нет никакой...
Поэтому лучше сделать и забыть о проблеме!
Вспоминаю, как я 2 месяца после травмы мучалась по ночам от болей и по лесенкам спокойно ходить не могла.... А Вы уже 10 лет.... Не бережете и не любите себя что ли?
Опрерируйтесь давайте и выздоравливайте скорее! Удачи еще раз!

Екатеринбург

Бармалей™
Знакомая перенесла 4 операции на коленях, мениски и связки - до сих пор в волейбол играет

нуууууу... я думаю, она не только в волейбол ими играть сможет при желании, можно еще ползать например или долго на коленках стоять, операция на мениски этому совсем не преграда.... ржу

....говорю ж, медицина далеко вперед шагнула, она щас не просто тупо удаляет мениски, она их пытается реставрировать и реконструировать....

тока я не поняла связи между шрамами и волейболом....
у нее-то коленки все разрисованы швами или тож ниче не видно?

автор
мама
Екатеринбург

Парижанка
А Вы уже 10 лет.... Не бережете и не любите себя что ли?

Люблю конечно, но я первый раз травмировалась в 16 лет, жила в маленьком городе, врачей нет, кровь из сустава откачали, диагноз никокой не поставили, даже рентген не сделали, потом в студенчестве тоже терпела, перестала заниматся спортом, лет 5 был перерыв и вообще ничего не беспокоило, а вот сейчас чуть ногу не так поставишь сразу дикая боль. Мне диагноз то месяц назад всего поставили, когда МРТ сделала.

автор
мама
Екатеринбург

ап

автор
мама
Екатеринбург

ап

Тема закрыта
Причина:
";