Псориаз-есть ли хоть какое-то лечение?(((

Аноним 146
автор

интересует всё!!! все мелочи, все нюансы!!! чем лачились? есть хоть что-то что хоть немного помогает??? :boom: :close: помогите пожалуйста!!! :thanks:

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ооох...а что уже пробовали? Вообще, на сколько я знаю, он неизлечим. Но можно как-то чисто косметически решать проблему...

Аноним 146
автор

так и надо косметически! хотябы... пребовала адвантан, псорилом, белодерм, акридерм гента... ничего...бесполезно... у меня только но голове- по краю роста волос....

Аноним 146
автор

мне ведь 20 лет только :y_0008: б*лять противно так....

хочу стать мамой
Екатеринбург

сочувствую, Ромашка...а отзывы по форумам спецово-псориазным читали/искали? может, ещё какие средства помогают??? масла, кстати, различные эфирные и просто жирные??

Екатеринбург

на море вам надо или ультрофиолетовые ванны принимать.у меня бывший муж болеет этим.только так и спасается

просто посетитель
Екатеринбург

Romashka ничего...бесполезно

Это точно! Поможет только отсутствие стрессов, никотина и алкоголя. Это правда! Так так псориаз появляется и на нервной почве в том числе....

Екатеринбург

а ещё тыквенное и облепиховое масло втирать

просто посетитель

Romashka

Неужели на на Форуме об этом спрашивать? Псориаз неизлечим, более того, чем больше лечишь, тем он сильнее потом проявляется.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Лечение псориаза с помощью трав (по методу д.м.н., проф. ММА В.Ф. Корсуна).

Согласно новейшим научным исследованиям, псориаз является не просто кожными изменениями,

а сложным системным заболеванием вирусной природы, связанным с обменными нарушениями и иммунными сдвигами в организме. Отсутствие таких «брешей» в иммунитете делает человека невосприимчивым к псориазу, поэтому болезнь считается незаразной. В соответствии с этим, лечение псориаза не должно ограничиваться лишь применением местных (накожных) препаратов (из-за чего неэффективны многие традиционные схемы), но охватывать собой все сферы

организма, так или иначе связанные с болезнью. С другой стороны, оно должно предполагать возможность длительного применения и действия, так как все «быстрые» лекарства при псориазе, давая вначале иногда очень хороший результат, впоследствии либо становятся малоэффективными, либо даже ухудшают состояние. Таким требованиям вполне соответствует фитотерапия (траволечение), которая в сочетании с тщательным соблюдением изложенных ниже

рекомендаций позволяет добиться очень хороших результатов уже через 1-2 месяца (даже в сложных случаях) и поддерживать их долгие годы. Необходимые подготовительные мероприятия.

  1. Обязательное лечение всех хронических очагов дремлющей инфекции полостей рта и носа (кариеса, пародонтоза, тонзиллита и т. д.), оказывающих отрицательное влияние на течении псориаза.
  2. Полный отказ от употребления алкоголя любой крепости и в любых количествах, не только нейтрализующего все лечебные воздействия данной схемы, но и резко отягощающего саму болезнь.

Схема лечения.

  1. ПРИЁМ ТРАВЯНОГО НАСТОЯ, ОБЛАДАЮЩЕГО ПРОТИВОВИРУСНЫМ, ПРОТИВО-АЛЛЕРГИЧЕСКИМ И ОБЩЕОЗДОРАВЛИВАЮЩИМ ДЕЙСТВИЕМ. Смесь трав: Череда трёхраздельная (трава) 3 части Бузина чёрная (цветки) 2 части Зверобой продырявленный (трава) 3 части Чистотел большой (трава) 1часть

Девясил высокий (корни) 2 части Аир обыкновенный (корни) 3 части Кукурузные столбики с рыльцами 2 части Брусника обыкновенная (листья) 2 части Хвощ полевой (трава) 2 части Травы приобретаются в аптеке (бузину фиг купишь, но от её отсутствия сбор вроде не становится хуже), затем смешиваются в указанной пропорции (можно по объёму, напр. в стол. ложках).

Заваривается смесь из расчёта 1 стол. ложка на стакан кипятка и настаивается на кипящей водяной бане 15-20 мин. После остывания настой процеживается через марлю (с отжимом) и принимается по 1/2 стакана за 30 мин. после еды 3 раза в день (при невозможности приёма днём – 2 раза). Хранить настой можно в прохладном месте до 2-х суток (но не более), поэтому удобно готовить его именно на такой срок, заваривая 3 стол. ложки на 3 стакана кипятка в

стекл. банке соответствующего размера. Настой необходимо принимать в течение 4-6 месяцев или дольше в зависимости от результатов. Как правило, заметные улучшения происходят уже ко второму месяцу применения: исчезает сильное шелушение и зуд, значительно уменьшается площадь высыпаний, изменяется их характер. Необходимо иметь в виду, что остановка внутреннего развития болезни уже является большим шагом в лечении псориаза, т.к. быстрое

избавление от высыпаний с помощью наружных (например, гормональных) мазей почти всегда гарантирует немедленное их возвращение после отмены препарата. Постепенное же действие фитотерапии обладает как бы «кумулятивным» эффектом и обеспечивает надёжный и продолжительный результат.

  1. НОРМАЛИЗАЦИЯ НЕРВНО-ПСИХИЧЕСКОГО И ИММУННОГО СОСТОЯНИЯ ЧЕРЕЗ «РАСКАЧИВАНИЕ» ЕСТЕСТВЕННЫХ БИОРИТМОВ (ДЕНЬ – БОДРСТВОВАНИЕ, НОЧЬ – ПОКОЙ). Утром и днём в принимаемый настой трав добавляются тонизирующие растительные средства: настойка элеутерококка (или аралии, женьшеня, родиолы розовой, лимонника) – 1 неполная чайн. ложка на 1 приём; препараты хорошо чередовать каждые 2 недели (при гипертонии или болезнях сердца – не применять!); вечером

– успокаивающие: настойка валерианы (или пиона, пустырника) – доза и противопоказания те же. Приём этих препаратов производится в течение месяца, затем – недельный перерыв и возобновление при необходимости.

 3. ПОДДЕРЖАНИЕ ОБЕЗВРЕЖИВАЮЩЕЙ ФУНКЦИИ ПЕЧЕНИ.

Приём Фламина (экстракта бессмертника в таблетках) по 1 таб. 3 раза в день вместе с настоем трав (или других растительных желчегонных препаратов, например Танацехола).

  1. РЕГУЛЯРНЫЕ ГОРЯЧИЕ ВАННЫ.

Ванны принимаются с хвойным экстрактом (натуральным) или отваром череды, чистотела. Принимать их нужно после мытья, для которого используется только детское мыло; следует также избегать механического травмирования повреждённых участков кожи. После принятия ванны не ополаскиваться. Хорошее смягчающее действие оказывают мыльные ванны (с разведённой мыльной стружкой). Сильное лечебное воздействие на псориаз

оказывает также посещение парной бани. Переохлаждение же должно быть исключено.

 5. ПРИМЕНЕНИЕ  МАЗЕЙ И КРЕМОВ.

 Из имеющихся наружных противопсориатических препаратов наиболее эффективным является  крем Скин-Кап (действующее вещество –  соединение цинка). Он полностью безвреден и может применяться длительное время с хорошим эффектом. Единственным его недостатком является высокая цена (ок. 1500 руб.).
 Другой современный (и

на порядок дешевле) препарат – крем Элоком (из группы гормональных препаратов), практически безвредный и с минимальными противопоказаниями. Однако для его применения лучше получить рекомендацию врача. Самостоятельно можно готовить лечебные мази, смешивая любой питательный или увлажняющий косметический крем с равным количеством настойки календулы или ромашки, или элеутерококка, или аралии, или настойки Ротокан. Эффективность таких средств

не уступает покупным, а иногда и превосходит их. Применяются кремы утром и вечером, а также после всех приёмов ванны или душа (в этих случаях их использование наиболее эффективно!). Состав самостоятельно приготовленных наружных препаратов должен изменяться каждые 2 недели. На волосистой части головы используют настойку аралии или элеутерококка, втирая её в небольшом количестве 2 раза в день (вначале может вызывать зуд).

 6.

НОРМАЛИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ.

 Пища не должна быть избыточно острой, жареной, жирной; переедание – исключается. Продуктами, обостряющими течение псориаза, являются помидоры и куриное яйцо. Приём пищи после 19 ч. вечера запрещается. 

Очень полезны разгрузочные дни (1 раз в неделю без обеда и ужина, вечером – сделать тюбаж: выпить стакан тёплой минеральной воды «Шадринская», лечь на правый бок и положить грелку на область печени; через 30 мин.

ультрафиолета должно проводиться под наблюдением врача.

10 заповедей избавляющегося от псориаза.

  1. Приложить усилия, желание и найти время для лечения.
  2. Знать, что псориаз – вирусное заболевание, а потому не простуживаться, своевременно лечить ангину и ОРВИ (но не антибиотиками), соблюдать правила гигиены.
  3. Не есть после 19 часов, особенно жирную пищу.
  4. Один из дней сделать разгрузочным.
  5. Не употреблять

выпить ещё стакан и полежать с грелкой минут 40). Обязательным должен быть приём витаминных комплексных препаратов (типа Ундевит – по 1 шт. 3 р. в день с пищей).

 7. УЛЬТРАФИОЛЕТОВОЕ ОБЛУЧЕНИЕ.

 Очень хорошие результаты даёт принятие солнечных ванн в летний период. Умеренный загар позволяет быстро избавиться от всех псориатических высыпаний при условии соблюдения прочих рекомендаций. Использование же искусственных источников
просто посетитель
Екатеринбург

Крем "Пикладол" не пробовали? в составе деготь березовый

Аноним 146
автор

белошвейка ультрофиолетовые

а солярий - это тоже самое? или это в больнице особенные какиета?

белошвейка тыквенное и облепиховое масло

в аптеке есть? их надо смешать или по отдельности?

Лукерья Симакова

а здесь запрещено об этом писать???!!! вот всегда найдётся человек, который просто считает своим долгом нагадить кому нибудь... :(

Екатеринбург

Гомеопатия, мёртвое море 2 раза в год пару лет и забудете. Муж лет 10 не вспоминает уже. А вообще голову лечите, голову

Екатеринбург

белошвейка на море вам надо или ультрофиолетовые ванны принимать.

кварц.

сочувствую. не излечим. периоды ремиссии получается резко увеличивать только при переезде в очень сухой климат жаркий. Например, есть лечебница Санаторий "Гармчашма", эффект реально волшебный был, но... снова все возвращается назад. У родственника моего тяжелый вариант псориаза, он сколько мог ездил туда.

Екатеринбург

BellaDonna Гомеопатия, мёртвое море 2 раза в год пару лет и забудете

нас тоже туда посылали.говорят вообще хорошо помогает. только сейчас не мне его лечить :gy:

Аноним 146
автор

Оборотень Uma Санаторий "Гармчашма",

посмотрела про него в инете...красиво там..обязательно съезжу зимой или весной спасибо за наводку!!!! смутило только - ТАДЖИКИСТАН- ЭТО РАЙ ДЛЯ ТУРИСТОВ"!!! :gy:

Екатеринбург

масла не надо смешивать вы на лямблии проверялись.псориаз от печени ведь идёт

хочу стать мамой
Екатеринбург

Romashka ТАДЖИКИСТАН- ЭТО РАЙ ДЛЯ ТУРИСТОВ"!!!

:gy: оооу....я там 2 раза в юности отдыхала, больше нихатю ) хотя, может, не выходя за пределы "хотела", я бы и подлечила там что-нибудь. Отдельно узнавай, когда у них сезоны передвижения саранчи - это капеец! мы один раз попали с мамой - у меня был психоз и я боялась выходить из номера - прото воздух был соткан из этих гадостей иииииууууу

Екатеринбург

белосалик лосьон мне очень помогает и конечно в больничке 2 раза в год капельницы..Удачи

Екатеринбург

Romashka смутило только - ТАДЖИКИСТАН- ЭТО РАЙ ДЛЯ ТУРИСТОВ"!!!

Если вас это смущает- значит не сильно приперло и можно позавидовать. ;)
Таджикистан - и есть таджикистан, если у вас средства позволяют кататься на мертвое море в лучшие лечебницы - только порадуюсь за вас. Люди не от хорошей жизни готовы ехать в любые условия, лишь бы полегчало. А источник там и правда чудесный. И люди за возможность облегчения готовы рисковать жизнью и в любые условия ехать.

Екатеринбург

у меня знакомые туда в разгар военного конфликта в 90-е прорывались. что уж говорить о нынешних временах...

та самая

чем я только не мазала ничего не помогало только деньги на ветер %) на крема и преператы сейчас уже избавилась от псориаза ;) крем суперский карталин стоит примерно 450-600 р лечилась (мазала) 3 месяца всё прошло P.S главное не запускать болезнь а то по всему телу пойдёт ;)

Аноним 146
автор

Оборотень Uma

ну что вы, я ж говорю что обязательно поеду!!! просто понравилось высказывание :) ;)Сообщение было изменено пользователем 10-11-2010 в 22:53

мама
Екатеринбург

О псориазе даже в институте дерматологии говорят, что он возникает "на нервной почве", иными словами, причина его - в глубине психики заболевшего человека. Следовательно, и лечить надо не только и не столько тело, сколько психику. Думается мне, что психоаналитическая терапия могла бы помочь. Ведь болезнь появляется не с рождения, а позже, как правило, возникновение симптомов связано с какими-то событиями в жизни. Психоаналитик мог бы попробовать найти эту причину и связь с болезнью.

мама
Екатеринбург

ТШ Ведь болезнь появляется не с рождения, а позже, как правило, возникновение симптомов связано с какими-то событиями в жизни.

у знакомых у дочки 5 лет, без событий и наследственности...

ТШ О псориазе даже в институте дерматологии говорят, что он возникает "на нервной почве", иными словами, причина его - в глубине психики заболевшего человека

раньше и о язве примерно так говорили и о чахотке. сейчас поняли причину по дугому говорят впереди еще открытие причин ... ИМХО

мама
Екатеринбург

natawonok без событий и наследственности...

Вы не можете знать о наличии значимых для другого человека событий. То, что для Вас не является чем-то значительным, для другого воспринимается совершенно иначе. Всё индивидуально.

natawonok о язве

Язва- психосоматика чистейшая. Подтверждено опытом работы многих специалистов в области глубинной психологии.

Тема закрыта
Причина:
";