Сухой кашель, температура 39, горло не болит. Подскажите.....

мама
автор

Уже второй день температура 39, кашель сухой, но не постоянно. Подскажите пожалуйста какое лекарство мне взять попить. Пью только терафлю и парацетамол, и биопорокс брызгала. Спасибо.

просто посетитель
Екатеринбург

врач...

мама
автор

не могу идти, сил нет, да еще и годовасик со мной дома

просто посетитель
Екатеринбург

мама
не могу идти, сил нет, да еще и годовасик со мной дома

вызывайте. обязаны прийти.

мама
Екатеринбург

Никто не приедет сама вызывала 30 декабря......выезжают к беременным, детям или если инфаркты, инсульты вообщем не приедут отправят в поликлинику

просто посетитель
Екатеринбург

Vene4ka
Никто не приедет сама вызывала 30 декабря......выезжают к беременным, детям или если инфаркты, инсульты вообщем не приедут отправят в поликлинику

Причем тут скорая? Участковый врач. Ходит. Проверено неоднократно

мама
автор

я не знаю телефон поликлиники нашей, никогда не обращалась.да и поздно наверно вызывать время то уже первый час.

мама
автор

в династию звонила, только на завтра говорят. она само близко к нам

мама
Екатеринбург

tes
вызывайте. обязаны прийти

Неправда, родственники вызывали врача в праздники к старой бабушке( уже за 90 лет), так 3 дня не шли, а когда пришла врач наорала на них и даже не посмотрела бабулю и запись не сделала в карточке

krasa25
tes

Девушка спрашивает у форума, чем можно обойтись из подручных средств, а про врача она и сама наверное знает.
Что не тема, у вас
tes сразу ВРАЧА, форум для того и существует, чтобы обмениваться мнениямиСообщение было изменено пользователем 11-01-2011 в 12:29

мама
автор

посоветуйте хоть что нибудь, чтоб дотинуть до завтра. парацетамол что то не сбивает температуру, так и держится 39,7

просто посетитель
Екатеринбург

мама

  1. Амброгексал или АЦЦ-это, чтобы откашливаться мокрота начала...
  2. Амиксин(лавомакс)-иммуностимулирующие таблетки
  3. Обязательно жаропонижающие таблетки в комплексе -Антигриппин либо Пентафлуцин..Террафлю прекращайте пить, от него толку ноль...
    я так поняла, что вы уже не на грудном вскармливании?
    Можно ещё редьку с медом, это для перевода кашля в продуктивный-влажный...
    и обязательно много пить морсы, чай с лимоном, компоты, не соки...просто воду теплую...
  4. промывать нос и горло : на стакан воды 7 капель йода, 1 ч.л. соды и 1 ч. л. соли крупной...гадостно, но эффективно, особенно, когда начнется отделение мокроты.
  5. В нос капаем маслые капельки Пиносол хотя бы...
    Всё это можно заказать в интернет-аптеке( в Диоле или в Живике)
    И малыша берегите, закажите ещё и маски...
    Выздоравливайте!
    Да, и врача всё-таки вызовете!
    Я сама валялась в каникулы с жестокой вирусной инфекцией, ничего, очухалась почти... ;)
просто посетитель
Екатеринбург

krasa25
tes сразу ВРАЧА, форум для того и существует, чтобы обмениваться мнениями

Извините, а вы видите, чем болен автор? Ангина у нее или сложились две неприятности - аллергия и простуда? Может быть, антибиотики пора подключать... или достаточно антигистаминных?
Верю, канешь, вы великий телепат и экстрасенс, но...

мама
посоветуйте хоть что нибудь, чтоб дотинуть до завтра. парацетамол что то не сбивает температуру, так и держится 39,7

Действует лишь через 40 минут, максимальный эффект - через часа два-три. На щас - можете в теплый душ залезть, а потом не вытираться. Эффект быстрый.
Пейте побольше. Теплого. Можно чай. Можно запарить корицу с перцем, лимоном и медом.
И врача. Обязательно.Сообщение было изменено пользователем 11-01-2011 в 12:40

мама
автор

Спасибо огромное!

мама
Екатеринбург

tes
Извините, а вы видите, чем болен автор? Ангина у нее или сложились две неприятности - аллергия и простуда? Может быть, антибиотики пора подключать... или достаточно антигистаминных?
Верю, канешь, вы великий телепат и экстрасенс, но...

Извините и вы меня , НО вызвать врача она и сама догадаеться, без помощи форума

просто посетитель
Екатеринбург

krasa25
Извините и вы меня , НО вызвать врача она и сама догадаеться, без помощи форума

Извините, НО она не догадалась.
Вспоминаю притчу. Про самую распространенную профессию в городе. Знаете?

просто посетитель
Екатеринбург

мама
в династию звонила, только на завтра говорят. она само близко к нам

если Вы на Ботанике, то у Вас там поликлинника от 24-ой больнички, поищите в инете её телефончик, вызовете врача по месту жительства, у них сейчас вроде бы до 17.00 вызовы принимают в период ОРВИ и гриппа.

Екатеринбург

мама
Уже второй день температура 39, кашель сухой, но не постоянно

мама
не могу идти, сил нет

рассказываете классическую пневмонию. исключайте. если че хрипов в начальной стадии пневмонии может не быть, постоянного кашля тем более, особенно если зона небольшая.

просто посетитель
Екатеринбург

мама

как дела? врач был?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";