сожгла кожу финалгоном((

автор
мама
Екатеринбург

полечила блин больную коленку... сустав неск дней болит, я решила его погреть, намазала финалгоном. мази было сапсем немножко, но втирала старательно... ожог всей поверхности. чегт делать теперь? болит дико, ходить не могу(

Екатеринбург

Теперь лечите Пантенолом

автор
мама
Екатеринбург

Мама Лариса Пантенолом

я попробовала нанести спрей - еще больнее от этого((( терпеть надо? или ну нах? а мочить можно?

мама
Екатеринбург

МОЧИТЬ НЕЛЬЗЯ! ЕЩЕ ХУЖЕ БУДЕТ ВСЕ ГОРЕТЬ!

папа

стирайте мазь

просто посетитель
Москва

Пастушка ожог всей поверхности. чегт делать теперь? болит дико, ходить не могу(

излишки этого финалгона можно убрать растительным маслом или сливочным, вообщем жиром, но если уже всё впиталось то фиг знаетСообщение было изменено пользователем 16-01-2011 в 00:03

автор
мама
Екатеринбург

Сaш-ок стирайте мазь

чем? просто салфетками? если мочить нельзя?

мама
Екатеринбург

Салфетку в масле и стирать, не размазывая. Если очень больно, то после того, как сотрете мазь, протирайте водкой, спиртом, лосьоном спирт содержащем. Поможет снять боль. Ну а если перетерпеть - потом такое тепло офигительное пойдет - повторить захочется ;) Отпишитесь, как коленка?

автор
мама
Екатеринбург

malinka06088 МОЧИТЬ НЕЛЬЗЯ!

на самом деле я щас позвонила товарищу знакомому, туристу с многолетн стажем - он сказал что у них в походе недавно один мальчик так помазался тем же фналгоном - и они потом снегом ему страли эту радость и полночи холод прикладывали и помогло. короче я подержала минут пять под холодн водой проточной - мне полегчало...

мама
Екатеринбург

**Ева*** протирайте водкой,

там же ожог! какая водка?????!!!!!

автор
мама
Екатеринбург

**Ева*** повторить захочется

ой чтой то я сомневаюсь! если только во мне мазохистские наклонности внезапно не разовьются) зато я от боли в суставе отвлеклась))

мама
Екатеринбург

Вот для того, чтобы не стирать "эту радость" полночи и надо делать это салфеткой, смоченной маслом, а потом спиртиком. А так вы себе продлили удовольствие! :) Честно, искренне вам сочувствую, только что в соседней теме отписалась, как муж давно уже попросил "погуще" намазать ему спину, ну я и намазала. Он так орал - побежал под душ и простоял там полночи.

автор
мама
Екатеринбург

**Ева*** погуще" намазать ему спину, ну я и намазала

(((((((((((((((( вот единственное что меня в этйо ситуации радовало, это то что я себе устроила веселый вечер - а не детей например полечила...

мама
Екатеринбург

malinka06088 там же ожог! какая водка?????!!!!!

Девушки! Поверьте старому химику - боль от ожога (химического, как у автора, или термического) легче всего убирается спиртсодержащей жидкостью. Ни в коем случае нелья использовать масло, кефир, сметану - все, где есть жир. Жир создает на ожоге пленку, под которой температура повышается. А спирт испаряется и ожог охлаждает.

мама
Екатеринбург

Я дочери в младенчестве в нос свекольный сок закапала - она как давай кричать, потом чихать... Я думаю - почему? Ну и решила себе закапать... :gy: Меня всю наизнанку вывернула - прочихалась, проревелась, думаю - ну и дура, закапала ребенку, идиотка! Правда, после этой садисткой процедуры насморк у дочери прошел... :gy:

Екатеринбург

Пастушка зато я от боли в суставе отвлеклась))

А еще если слабительного выпить вообще про все забудете :gy:

автор
мама
Екатеринбург

Мама Лариса А еще если слабительного выпить вообще про все забудете

от вы добрая)) а мне реально хоетлось уже чсуть не скорую вызвать( тока мелкий спит и я затормозила - куда я его дену(

**Ева*** А спирт испаряется и ожог охлаждает.

блин, так хочется вам поверить - но так страшно еще раз пожар локальный устроить себе(

мама
Екатеринбург

**Ева***

поверьте юному фармацевту- что ожоги лечат 96% спиртом. если есть таковой то вперед! а водка не канает!

мама
Екатеринбург

Вы знаете, юный фармацевт, :) редко у кого дома есть 96% спирт - его вообще в продаже нет. А в исключительном случае и водка сканает, и лосьон - проверено на себе и окружающих, тоже не верили, боялись... :gy: Преподаватель рассказывал - в его молодости на практике сливал кислоту из аккумуляторов, было жарко, работал в трусах, фартуке и сапогах. И по фартуку кислота затекла в сапог. Его от болевого шока спасли только тем, что поливали ногу пищевым спиртом (помните, с зеленой этикеткой?). Пока льют, говорил, я молчу, потом полминуты - и опять орать начинаю. Если у вас на месте ожога нет открытых ран - смело мажьте спиртом, ну попробуйте сбоку сначала по чуть-чуть...

просто посетитель
Москва

**Ева*** редко у кого дома есть 96% спирт - его вообще в продаже нет.

а в мелких стограммовых бутылочках тогда чего продают? %)

автор
мама
Екатеринбург

**Ева*** смело мажьте спиртом, ну попробуйте сбоку сначала по чуть-чуть...

malinka06088

ужасно любопытно слушать ваш спор) но самое смешное, что в доме нет ни водки ни спирта ни даже лосьона - вообще ничего спиртосодержащего. вот что значит без мужчины жить)) но мне таки полегчало. я спать пошла:) всем спасибо большое за советы и сочувствие:)

**Ева*** работал в трусах, фартуке и сапогах

а так же наверняка нельзя да по какой нить там технике безопасности?

мама
Екатеринбург

Злой зелёний таракан а в мелких стограммовых бутылочках тогда чего продают?

Он 76 или 78 %-ный. Не помню. Пастушка Ужасно любопытно слушать ваш спор) Да мы не спорим, мы одно советуем - спирт :gy: Тоже живу без мужчины в доме, но бутылку водки прикупила :gy: , да и спирт есть - подали знакомые врачи.

Пастушка а так же наверняка нельзя да по какой нить там технике безопасности?

Может и нельзя, это было на севере и очень давно. Мне было 20 лет, когда 40-летный преподаватель рассказывал про себя, 20-тилетнего. Сейчас посчитаю... Лет 40 назад это было...Сообщение было изменено пользователем 16-01-2011 в 01:46

мама
Екатеринбург

маслом растительным смывайте-проверено. Потом можите облепиховым намазать помогает

просто посетитель
Москва

спирт помогает..сама испробовала на себе такое чудо деиствие феналгона..ничего не помогало...пока не нанесла спирт медицинский. даже солнечный ожог нужно не сметанои или кремами,а спиртиком протереть,тут правильно было сказано,что масла и крема покрывают ожоговую поверхность пленкои и жар ещё больше становиться,а спирт снимате температуру..происходит испарение..и коже сразу легче.....даже своеи дочери на море после солнечного ожога нанесла спирт,еи сразу полегчало.

мама
Москва

Боже.... вот и я сейчас себе всю спину им сожгла!!!!!! ПРосидела в ванне под холодной водой и вот пришла за помощью в интернет :gy:

Аноним 579

Увидела тему, решила зайти, не смогла удержаться от комментариев. Моему сыночку было года полтора. Часто приходилось носить его на руках и спина болела. Купила финалгон. Вечером попросила мужа помазать мне спину. Он начал мазать, говорит не вижу сколько мажу из за этой мазилки( В наборе с кремом намазайка такая была). Так я его ругаю: тогда мажь рукой нормпльно! Ну вот он и нафигарил меня. Когда жжечь стало я начала на улицу ночью в ночнушке выбигать(Нооябрь месяц), благо в частном доме живем.Было легче.Если честно я ничем не смывала, вытерпила но этоти крем так и лежит уже с год.

Теперь дальше. Моя ночная рубашка на лямках была. И пока жечь не начало лежала на подушке. Так сынок пока я бегала проветриваться, на мою подушку щекой и завалился. Орет, щека красная.... Мылис мылом, вроде помогло потихоньку. А муж пока мне жечь не начало, еще от крема руки не помыл и яйца почисал :gy: Короче бегали часа 3 наверно всем семейством.

Потом меня муж обматерил, чего и следовало ожидать. Так что финалгон только в экстренных случаях. А между прочим спина болеть на долго перестала....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";