убойное средство для поднятия гемоглобина?

мама
Екатеринбург

Крапива
надеюсь это шутка... %)

Неа, правда помогает:) Железо получается в какой-то правильной форме, которая усваивается полностью, только яблоко еще с косточками есть надо.
Мне это в роддоме медсестра советовала(у меня большая кровопотеря была и гемоглобин 78 при выписке). Делала раз 10, гемоглобин стал 110, потом на гранаты перешла:)

мама
Екатеринбург

фероглобин-английски витаминный препарат.

Екатеринбург

Метелица
печень, икра

Lapka
вино красное хорошее.
кранаты, гранатовый сок

я фсе это прям щас бы съела
может, мой гемоглобин тоже хочет повыситься? :)

мама

Айри
Неа, правда помогает

и мне помогало. я вино любила два раза в жизни, во время беремености и вот, когда кровь сдала)
но в беременость в основном конечно гранатами набирала) не вином :D :D :D :D

мама
Екатеринбург

Сорбифер Дурулес 2раза в день. Пила когда беременная ходила гемоглабин был 96 всю жизнь с токим ходила пока не сдала анализ крови . Подняла до118. Есть еще такой рецепт от наших бабушек изюм, мед, грецкие орешки помельче, все перемишать по2 чайные ложки в день, родствиница так поднимала говорит класная штука. УДАЧИ!!!

Екатеринбург

Синица
какое? а то мой гемоглобин всего 108 отсюда и вялость и плохое настроение

Нет никакого "убойного" средства кроме хорошо подобранного лечения. В основе лечения правильный диагноз. В основе правильного диагноза - полноценное обследование. Если анемия железодефицитная то помогут только препараты железа!

Екатеринбург

МамаСлавы
Из народного: берем зеленое яблоко, втыкаем в него побольше старых гвоздей , ну помыть их надо заранее конечно, и оставляем так на ночь, утром гвозди вытаскиваем и едим яблоко. Так 20 раз. проверено на собственном муже

Какой сорт яблок лучше всего?
Гвозди тоже мыть перед втыканием? или брать самые старые старые, ржавые прержавые?
Ночи достаточно чтобы железо с гвоздей в яблоко перешло?

И последнее, зачем всё это если есть нормальные препараты железа, а яблоки лучше просто так кушать?

автор
мама
Екатеринбург

Soto

я так понимаю анемия у меня временная- болела ангиной только что. вот после нее и анализ не очень. раньше проблем не было с гемоглобином

Екатеринбург

мне гинеколог рекомендовала для повышения гемоглобина обязательно говядину и печень есть! А еще можно сделать смесь из инжира, чернослива, лимона и меда - прокрутить на мясорубке, добавить мед и есть по чайной ложке перед едой. очень вкусная штука!

мама
Екатеринбург

Сок свеклы, сок лимона, мед в равной пропорции смешать, пить. Говорят, хорошо помогает

мама
Екатеринбург

Из препаратов железа убойный, но дорогой - Тотема.

мама
Екатеринбург

Насчет яблок - читала я, что из растительной пищи ни фига железо не усваивается. надо или печень и мясо, или их же сочетать например с гречкой. Я лично витамины пила беременная, помогло, но у меня не сильно низко падал гемоглобин.

Екатеринбург

R'n'cha
печень и мясо

причем с кровью ;) не каждый будет такое есть, и тем более если мясо из магазина
Если нужно срочно поднять гемоглобин, то лучше все-таки пить специальные препараты

Люси
Сорбифер Дурулес

Арника (Inessa)
Тотема

Есть еще в сиропе - Феррум Лек

хочу стать мамой
Екатеринбург

Гранаты рулят!!!

Тема закрыта
Причина:
";