Обнаружили уреаплазму и ВПЧ. Я в панике.

Аноним 746
автор

Уреаплазма-ниче не понятно, кто-то пишет что ее вообще лечить не надо, кто-то что наоборот надо-выкидыши провоцирует, у меня как раз 2 уже было :( но это полбеды

впч обнаружен самых опасных типов :( 16, 31 и 35
гинеколог у меня отстойный...и денег на платных врачей нет уже...итак на анализы уже кучу потратила....в общем я просто убита...

девочки. кто как лечил эти болячки?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним
в общем я просто убита...

а вы раньше данные анализы не сдавали?
если

Аноним
2 уже было :=-O:

про ВПЧ не подскажу,
а вот уреаплазму лечила ... не сразу вылечивается..
надо чтоб схема грамотная была... ну и разные они бывают ;) ...

Аноним
.и денег на платных врачей нет уже...

ну всё таки стоит найти грамотного врача, т.к. и на лечение у вас уйдет не малая сумма ;)
чтоб всё было не зря!

напишите на медгородке свои вопросы в разделе Консультации...

просто посетитель
Екатеринбург

выбирайте нужный вам раздел и спрашивайте
http://www.medgorodok.ru/cons
ну и вообще таам почитайте ответы, может есть что путнее

Аноним 746
автор

Шмакодявка
а вы раньше данные анализы не сдавали?
если

сдавала...ничего не было-оно ж не всегда с 1го раза выявляется...щас иммунитет сильно посажен-видимо и повылазило все :(

Шмакодявка
ну всё таки стоит найти грамотного врача, т.к. и на лечение у вас уйдет не малая сумма
чтоб всё было не зря!

да нереально это для меня :( нет таких денег-и взять негде уже, со всех сторон проблемы, еще и это

Аноним 746
автор

Шмакодявка

пасиб за совет :)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним
да нереально это для меня

может обратится в кож-вен на Розы Люксембург?
ну сходите к своему врачу... а там уже посмотрите что назначит... может перенаправят вас куда...

Выздоравливайте!

просто посетитель
Екатеринбург

мне лечили уреплазму на 21 нед - все ок

Аноним 746
автор

Шмакодявка
может обратится в кож-вен на Розы Люксембург?
ну сходите к своему врачу... а там уже посмотрите что назначит... может перенаправят вас куда...

пасип вам! конечно схожу-посмотрю что назначит...там видно будет :)

Аноним 399

хммм, на врача денег нет, а ребенка хочется??? там еще больше врачей понадобится и соответственно денег!

Аноним 746
автор

я
хммм, на врача денег нет, а ребенка хочется???

не ваше дело-это раз
ситуация изменилась-это два/вы стопудов уверены чтовсегдасказочно богаты будете? я-нет/
ну и-не пиндите, на лечение ребенка не уходит по 20-25 тыщ :P или вы предполагаете, что все, у кого единоразово такой суммы нет-размножаться не должны?

мама
Екатеринбург

Аноним

на лечение ребёнка иногда больше уходит

Аноним 746
автор

tablet
на лечение ребёнка иногда больше уходит

я неспорю
но всего не предусмотришь %) и че-щас не рожать вообще?

аномная

пол страны в такой панике)))

Аноним
щас иммунитет сильно посажен-видимо и повылазило все

ну вот иммунитет и повышайте - чтобы все в норму пришло :)
http://www.youtube.com/watch?v=SP2McRRNF3Q

просто посетитель
Москва

есть конкретные показания для лечения, если себя там не видите - забить. (уреаплама)
по поводу ВПЧ - гинеколог осмотр, ничего не видит - кольпоскопия и ПАП тест 1 раз в год. ВСЕ.

Аноним 553

после аборта , началось,левосторонне воспаление яичника,цистит,молочница и по рез анализов обнаружили уреаплазму.
Лечилась я очень давно ,лет 5 назад ,а мож и более.
Врач мне назначила:
Вильпрофен (антибиотик) стоил дорого пила 2 недели.
Вобензим очень дорого стоил,только можно и без него было обойтись.Он вроде как бы усиливает действие антибиотика и нейторализует побочные эффекты.
Что то для иммунитете,не помню точно что.
Потом бифидумбактерин 10 дней .
Свечки против молочницы.(Вроде клион Д)
Таблетки нистатин.(Но как мне кажется это допотопный препарат,могла бы ченить получше назначить).

Через месяц после лечения сдала ,анализ на уреаплазму был отрицательный.Кстати лечила своего партнера тоже.

Левостороннее воспаление я вылечила,но молочница потом меня просто замучила.Минимум раз в полгода,а то и чаще :(

А при бер опять нашли уреаплазму.Я написала отказ ,не стала ее лечить.
После родов,со с воим врачом проконсультировалась,он сказал,что если нет признаков воспаления ,то лечить ее не нужно.Это условно патогенная микрофлора и она активизируется ,только когда есть воспаление и еще какая то инфекция.Сообщение было изменено пользователем 07-09-2011 в 13:04

будущая мама
Екатеринбург

Аноним
ну и-не пиндите, на лечение ребенка не уходит по 20-25 тыщ

ой, вы просто с серьезными заболеваниями не сталкивались

Аноним 553

Читала статью на каком то сайте ,уже точно сейчас не помню название (Института урологии в Москве),про уреаплазму.Для того что бы ее обнаружить нужно очень дорогостоящее оборудование и реактивы и центры в маленьких городах не могут себе этого позволить,но зато у всех подряд ее находят.И там было написано,что уреаплазма лечится однократным приемом Азитромицина.
Кстати статью посоветовал мне наш частный педиатр.

Аноним 746
автор

Полкубадревесины
ой, вы просто с серьезными заболеваниями не сталкивались

вот хватит умничать, а? я в курсе что бывают жуткие и требующие дорого лечения болячки, но в таких случая ради лечения ребенка и машину можно продать и квартиру на меньшую поменять. В моем случае так делать глупо наверно %)

мама
Екатеринбург

Автор, та же проблема. сдала анализы и выпало как у вас. уреаплазму сразу говорю лечить надо но это очень долго и не раз. назначили доксициклин (он копеечный)неделю в день по 2 капсулы +вобензим и свечи нео-пенотран (др назначали но я им доверяю, флора впорядке всегда). а впч пришлось только уколами дорогими вылечивать, потратила 5 тыс, продаются они только по рецепту врача, сдавала повторно анализы не выявилось.
а уреаплазму лечить надо у меня от неё цистит начался((((

просто посетитель
Москва

мамуля
Читала статью на каком то сайте ,уже точно сейчас не помню название (Института урологии в Москве),про уреаплазму.Для того что бы ее обнаружить нужно очень дорогостоящее оборудование и реактивы и центры в маленьких городах не могут себе этого позволить,но зато у всех подряд ее находят.И там было написано,что уреаплазма лечится однократным приемом Азитромицина.
Кстати статью посоветовал мне наш частный педиатр.

девочки, вы только пишите, что знаете ТОЧНО. А то иногда читаешь и ... не ну правда - в каком таком городке ( Екат миллионный ??? маленькая деревня, да?) нет ПЦР или культуры... В самом плохом сне венерологу не приснится лечение уреаплазмы однократным приемом азитромицина. Да как и недельным курсом доксициклина еще одному оратору. Это как же надо не знать цикл развития уреаплазмы, чтобы назначать аб на неделю и в присыпку давать дорогущий никому не нужный вобэнзим %)
Автор - Вы меня сейчас тоже покроете, горячая Вы - но девочки посоветуют Вам так, что потом 10 раз перелечиваться будете. И не забывайте про индивидуальную переносимость аб. Может поменяете врача? Тем более что с ВПЧ надо наблюдать. А наличие выкидышей - прямое показание к лечению уреа. И Вам , и партнеру не зависимо от того есть у него или нет. И нужен знающий врач, а не девочки с форума - доксициклин, вернее его форма юнидокс применяют, но эффект, как и от азитромицина плохой. Наиболее действенны вильпрафен или фторхинолоны (вот только попробуйте принять без врача!). На 10 дней минимум. Многие для перестраховки назначают на 12-14.

Аноним 746
автор

dino127
но девочки посоветуют Вам так, что потом 10 раз перелечиваться будете.

не-не...лечиться по инету я не буду точно

dino127
Может поменяете врача?

поробую...
спасибо вам больщое! после приема у врача напишу что назначили...

Аноним 553

dino127
девочки, вы только пишите, что знаете ТОЧНО. А то иногда читаешь и ... не ну правда - в каком таком городке ( Екат миллионный ??? маленькая деревня, да?) нет ПЦР или культуры... В самом плохом сне венерологу не приснится лечение уреаплазмы однократным приемом азитромицина. Да как и недельным курсом доксициклина еще одному оратору. Это как же надо не знать цикл развития уреаплазмы, чтобы назначать аб на неделю и в присыпку давать дорогущий никому не нужный вобэнзим

Я знаю точно ,что не леченная уреаплазма мне лично не помешала выносить и родить первого ребенка.И сейчас забеременеть вторым.
По поводу ваших рекомендаций про вильпрофен в течении двух недель,сами на себе испробуйте сначало,а потом советы раздавайте.Это очень сильный антибиотик и я в первую очередь лечила воспаленный яичник ,а не уреаплазму.

Автор вот по поводу впч ничего не знаю и сказать не могу.Возможно что он виноват в ваших бедах.Начните с его лечения у хорошего профессионального доктора,а уреаплазма может и сама куданить раствориться.

Моим близким знакомым при бер находили уреаплазму,назначали лечение,девочки не рискнули пить лекарства,а в жк сказали,что все принемали,а сами даже лекарства не покупали.
Ну так вот у них почему то анализ повторный показывал ,что уреаплазмы у них нет

Сообщение было изменено пользователем 08-09-2011 в 10:32Сообщение было изменено пользователем 08-09-2011 в 10:33

просто посетитель
Москва

мамуля
По поводу ваших рекомендаций про вильпрофен в течении двух недель,сами на себе испробуйте сначало,а потом советы раздавайте.Это очень сильный антибиотик и я в первую очередь лечила воспаленный яичник ,а не уреаплазму.

мамулечка, Вы на меня не обижайтесь. Я-то 20 лет эти аб применяю и знаю что к чему. И как раз посоветовать могу. А Вы бросаетесь с пулеметом на дот. Даже не зная, что там внутри. (это я про уреаплазму). А теперь - совершенно серьезно, даже выделю и специально для Вас, чтобы следующий раз немножко подумали перед советом:

мамуля
Я знаю точно ,что не леченная уреаплазма мне лично не помешала выносить и родить первого ребенка.И сейчас забеременеть вторым.

почему Вы думаете, что у нее будет как у Вас ??? у нее УЖЕ 2 (два!) выкидыша !!! у Вас нет сомнений, что из-за уреа будет ТРЕТИЙ !!?? у меня лично есть, но Вы-то знаете больше по своему опыту. Не жалко здоровья постороннего человека - на как-то растворится?

а теперь без эмоций. Насчет уреаплазмы. Можно и насчет ВПЧ, но это если кого-то заинтересует. Во всем мире, повторяю - во всем, включая москву с роликом про гинеколога есть стандартный подход к лечить\не лечить уреаплазму. Блин, повторю еще раз, в поиск вы идти не хотите. Надо ли лечить?

Лечение следует назначать, если нет других выявленных возбудителей, и если есть:

  1. клинические и лабораторные признаки воспалительного процесса органов мочеполовой системы;
  2. предстоит оперативное или другое инвазивное лечебно-диагностическая манипуляция в области мочеполовых органов;
  3. отягощенный акушерско-гинекологический анамнез (невынашивание беременности, бесплодие, перинатальные потери и др.);
  4. осложненное течение настоящей беременности, предполагающее возможное инфицирование плода.

вот нет у кого-то подобного - так не лечите. Вот обнаружили при беременности и она неосложненная - не лечите. Но у нее БЫЛИ ВЫКИДЫШИ. Неужели непонятно, что для нее - все наоборот! И если испанцы еще отнекиваются, то датские широкомасштабные исследования говорят о СУЩЕСТВЕННОМ риске для плода. Правда есть одно но. При беременности - лечи/ не лечи - лучше не сделаешь. Это надо делать ДО! А в большинстве случаев, когда клиники нет - да на здоровье, что так, что при беременности - переживете, ничего не случится. И вильпрАфен - не сильный АБ, тот же доксик - значительно агрессивнее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";