Кто лечился от хеликобактер пилори, загляните

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Добрый день!
Выявили у меня хеликобактер пилори на ФГС и врач назначила такую схему: париет+амоксициллин+фромилид+энтерол. Причем париет и энтерол 14 дней, все остальные (антибиотики) по 10 дней. Начала принимать... На следующий день - горечь, сухость во рту, язык с желтым налетом, ощущение, что рот наполнен желчью. Из-за этого постоянно приходится жевать леденцы, ночью уснуть не могу.
Поделитесь, пожалуйста, кто лечил хеликобактер, были ли подобные симптомы?
Спасибо!

Екатеринбург

Traum
были ли подобные симптомы?

неа :(
Схема та же.

Екатеринбург

так то у вас протокол хороший, энтерол, правда, отсебятина терапевта.
возможно побочка препаратов, можно поставить врача в известность.

просто посетитель
Москва

терапия назначена грамотно. Если только аб... я бы дал на 7 дней. Но это не суть важно. А побочка... да - АБ все-таки... и в дозировке-то не малой, фромилид поди по 500 мг х2, а амоксик по 1000 х2? Дробное питание, увеличьте молочнокислые продукты...

просто посетитель
Москва

shusha
энтерол, правда, отсебятина терапевта.

да... согласен - и по побочке видно, что помогает слабо )

Екатеринбург

dino127
я бы дал на 7 дней

международный протокол 10-14.

просто посетитель
Москва

shusha
международный протокол 10-14.

я бы сказал строже - 14 дней ). Но есть много но... поэтому я и персонифицировал свое мнение )) если метронидазол и там ранитидин - то да - не менее 14, велика резистентность, а вот фромилид и амоксициллин... ну да ладно ...
а из-за чего назначили-то? язва? гастрит ?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

dino127
фромилид поди по 500 мг х2, а амоксик по 1000 х2?

Так и есть!

dino127
а из-за чего назначили-то? язва? гастрит ?

Гастрит и зарубцевавшаяся язва ДПК.

Нет пойму, что сейчас предпринять? Терпеть и пить?

просто посетитель
Москва

да... пить надо. Фромилид ни в коем случае не жевать. лучше выпить и поесть чего-то, его биодоступность с пищей никак не связана, а питание протолкнет все же поглубже. Я думаю, что большинство из симптомов вскоре уйдут. Побольше сейчас кефира, натуральных йогуртов. Все остальное с лечащим врачом - он у Вас оказался грамотным.
тут я знаете на что скептически смотрю, поэтому если что и на 7 дней даю терапию - обсудите с лечащим - а вот мужу надо тот же уреазный тест провести на носительство? или нет? а ребенку? ведь сейчас изведете хеликобактер - поцелуетесь - и при наличии у них... все назад... есть такие вопросы, но исследования показывают эффект. Весьма внушительный. Поэтому и лечим.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

dino127
а вот мужу надо тот же уреазный тест провести на носительство?

Врач мужу не назначила. Я его попросила сделать дыхательный тест (боится ФГС). Отказался, вопщем... :(
В любом случае, спасибо за отклик. Буду продолжать терапию.

просто посетитель
Москва

да. Поправляйтесь! (я и имел в виду дыхательный тест, он же уреазный, чего проще-то... но если отказался. то... ну что тут сделать)

мама
Екатеринбург

если обнаружили хеликобактер, то нужно всей семье обследоваться?

мама
Екатеринбург

У меня были такие симптомы. Правда я лечила его первый раз в 1998 году. Бросила. Потом лечила наверное в 2004. Вылкчила.. Этой весной на ФГС нашли снова небольшой рост хеликобактера. Лечить не стала. Да и сам гастрик не настаивала на лечении. Он есть практически у каждого человека. И заразиться им, даже если вылечитесь, можно повторно. если в семье у кого-то он есть, значит есть и в других членов семьи.

просто посетитель
Екатеринбург

Аналогичные симпотомы были. Еле выдержала лечение. Потом еще пила печеночные. Зато уже...4 года не знаю что такое гастрит. А перед лечением не могла есть ВООБЩЕ ничего даже овсяную кашу - боли, вкус крови во рту и прочие радости. Но лечение было для меня ОЧЕНЬ тяжелым.

мама
Екатеринбург

Traum
хеликобактер

Да, он у большинства есть. Мне не фгс тоже обнаружили, был гастрит. Ничего не лечила, видать не сильный был. Прошло уже года 4 ничего не беспокоит, ни одной таблеточки не выпила.

мама
Екатеринбург

муж сейчас Де-нол пьет, 2 курс за 10 лет, без побочки и доп. препаратов
первого курса хватило на 10 лет, язва не мучила совсем

просто посетитель
Москва

ksuta
если обнаружили хеликобактер, то нужно всей семье обследоваться?

если нет жалоб или есть, но нет показаний - не нужно! это ж не холера )

кстати.... в первых предредакциях последнего протокола, Маастрихт 4 - 7 дневный курс антибиотиков вернули как возможный. )))
вот что крест животворящий делает ;)

мама
Екатеринбург

Traum
Врач мужу не назначила. Я его попросила сделать дыхательный тест (боится ФГС). Отказался, вопщем...
В любом случае, спасибо за отклик. Буду продолжать терапию.

А вам смысла нет одной лечиться, муж вас "обратно заразит". У нас такая же ситуация была, у меня нашли после ФГС хеликобактер, а муж тест сделал. Результат положительный, потом вместе лечились.

просто посетитель
Екатеринбург

СВГ
А перед лечением не могла есть ВООБЩЕ ничего даже овсяную кашу - боли, вкус крови во рту и прочие радости. Но лечение было для меня ОЧЕНЬ тяжелым.

так же было :( тоже еле выдержала.. но мне другие антибиотики врач прописывала, т.к. на многие у меня просто непереносимость- помню один макмиррор,второй не помню.. париет тоже пила.. вообщем чуть не умерла...пока лечилась зато сейчас самочувствие ттт нормальное..

мама
Москва

Девочки, мне при таком диагнозе хеликобактер пилори помогла схема лечения хеликомбинация, израильского производства. До этого мне тоже схему назначал врач, как и автору, результата почти не было(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";