Подскажите средство от насморка

мама
Самара

Насморк замучал до изнеможения. То течет... То не дышит... Уши заложены от постоянного сморкания. Уже 3 дня и проходить не собирается. В носу ощущение клейстера. Надо это как-то выводить. Попробовала Дельфин - средство для промывания, но оно все ушло в рот, а должно из одной ноздри в другую. Подскажите как избавиться действенно, скоро идти на свадьбу, а тут ТАКА КРАСОТА!!!

мама
Екатеринбург

АБЖАЛИМКА
Попробовала Дельфин - средство для промывания, но оно все ушло в рот, а должно из одной ноздри в другую.

не по инструкции как-то пробовали %)
только им и спасаюсь

anonim

Ксимелин, виброцил - м не только они помогают

Psy

Купите Нафтизин!
Супер средство!
Не пожалеете, сосуды сузит за 15 минут.

мама
Екатеринбург

надо не сосуды суживать, а всю каку из носа выводить. Промывать хоть физраствором, можно слабый р-р соль-сода, и наклоняя голову вбок заливать в врхнюю ноздрю чтоб из нижней вытекало.

мама
Екатеринбург

просто я
Не пожалеете, сосуды сузит за 15 минут.

и подсадит вас на себя только так
все что угодно, но не нафтизин, вызывающий привыкание.

мама
Ростов-на-Дону

А я так и не научилась правильно нос промывать - вот хоть меня убейте! Зато коллега подсказала оченно действенное средство - полоскать горло по утрам (можно и вечером) минеральной водой. Самой простой. В принципе, можно и обычной водой полоскать, если минералки нет. Самое главное, чтобы в процессе полоскания вода как можно глубже в горле булькала, ну и постараться максимально долго "булькать". И так раза 3-4 утром или вечером. После этого вся гадость, которая в носу сидит прекрасно отсмаркивается. И в целом дышать и жить легче. Можно у трам, можно по вечерам - кому как удобнее. А все сосудосуживающие капать (не только нафтизин) можно не больше трех дней подрят, о чем в инструкции и написано. Но давно уже не приходилось каплаями пользоваться. Если сейчас насморк и появляется, то банальным Терфлю очень легко убирается вместе с прочими симптомами буквально за пару дней. Просто тогда стараюсь полоскать горло минералкой, как уже описывала почаще, а не только по утрам (ну, раза 3-4 за день). На удивление тот же насморк со всеми прочими симптомами пропадает буквально за 2-3 дня. А раньше считала, что если лечить пройдет за 7 дней, а если не лечить - за неделю.

мама
Самара

ой,спасибо! 3автра и начну! Минералка есть, с газом подходит?

хочу стать папой!
Екатеринбург

АБЖАЛИМКА
Насморк замучал до изнеможения. То течет... То не дышит... Уши заложены от постоянного сморкания. Уже 3 дня и проходить не собирается. В носу ощущение клейстера. Надо это как-то выводить. Попробовала Дельфин - средство для промывания, но оно все ушло в рот, а должно из одной ноздри в другую. Подскажите как избавиться действенно, скоро идти на свадьбу, а тут ТАКА КРАСОТА!!!

красота ваша уж очень похожа на мой любимый гайморит) айяйяй, быстро к лору и не тяните, хуже будет. перед промыванием долфином надо сосудосуживающие капли капать, даже в инструкции к долфину ведь написано...

Аноним 879

интерферон сухой-лучшее средство, все само проходит :)

мама
Москва

дольку чеснока размять и залить 50 мл теплой кипяченой воды, добавить чайную ложку масла растительного. Капли класс. Все прчищают, дышишь нормально после них.

мама
Екатеринбург

Ilsvet дольку чеснока размять и залить 50 мл теплой кипяченой воды, добавить чайную ложку масла растительного. Капли класс. Все прчищают, дышишь нормально после них.

Чеснок в нос?? А слизистую не обожжет?

Екатеринбург

Эй-пи-ви (тенториум) - хорошо промывает.

просто посетитель
Екатеринбург

Методика такая: брызгаем в нос Ринофлуимицил, через 10 минут идем полоскать (лично я развожу слабый раствор морской соли, беру 20-мл шприц, естественно, без иглы и в нос, стараюсь при этом аккуратно вдыхать, чтобы вода прошла через пазухи - в идеале нужно вдыхать и выпускать через рот - но у меня так получается только со шприцом, промыть надо 1 литр), потом на чистый нос брызгаем Изофра или Полидекса. Так делаем раза 3 за день. При гайморитах первые дни мою каждый час пока не вымою всю дрянь.
Сегодня пробовала полоскать минералкой - ну его нафиг! Нос дерет ужас как. А морской солью ничего не дерет.
Ну и естественно на ноги шерстяные носки (лучше еще горчичники под носки поставить на пятки).
Чеснок тоже делала, но у меня на него слизистая разбухала ужасно - если до чеснока я как-то дышала, то после него даже сосудосуживающие не помогали.

мама
Москва

Промываю нос соленой водой, не приятно но эффективно. В нос больше ничего не капаю, а пью в драже синупрет.
Заложенность с ним быстро проходит, и течь перестает. Совсем симптомы через три дня проходят. Я сама не очень люблю болеть, поэтому стараюсь побыстрее побороть насморк. Ходить с платочками везде не нравится, поэтому при первых же симптомах лечиться начинаю.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Я промывать нос так и не научилась, поэтом капаю адрианол. Единственное, что помогает - в отличие от всяких саноринов, нафтизинов, галазолинов и пр.

мама
Москва

У меня к каплям какое то привыкание, капаю вроде бы нет ничего, только забуду сразу нос забит.
Поэтому в последнее время лечусь синупретом. Драже пью три раза в день, перед работой. В обеденный перерыв (хорошо что с собой взять можно). И уже перед сном. Никогда от него привыкания не было и нос лечит быстро. Мне лично 4х дней хватает что бы симптомы прошли совсем.

мама
Екатеринбург

Ринофлуимаицил-хорошее лекарство,сопли разжижает :) Минералкой горло полоскать тоже слышала,от ЛОРа :)

просто посетитель
Москва

У вас 3 дня, а у меня уже 3 месяца :(
Острый гайморит

просто посетитель
Москва

А так раньше помогал ринофлуимуцил и аквамарисом промывать :)

анонимочка

ноги попарьте в скипаровой ванне и под одеяло

мама
Москва

Это которая Скипар-простуда???? Если да, то эффективная штука!! По себе знаю!

мама
Москва

В последний раз нам лор назначила синупрет, как антибактериальное и для лечения затяжного насморка. Хорошо помог.

мама
Москва

Ринофлуимуницин капали неделю, вообще не помог. Сейчас на синупрет перешли

мама
Екатеринбург

ZolotoeYablochko
Сейчас на синупрет перешли

НАм он никак :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";