Боюсь что ребенка туберкулез!!! Помогите! Не зннаю что делать!!!

Танюша67
автор

У меня дочка уже три месяца вялотекуще болеет, температуры нет, но у нее то сопли, то кашель, то горло болит, на данный момент уже недели три как кашляет и насморк, быстрая утомляемость, недомогание. А вчера позвонила подруга и сказала, что ее дочери поставили диагноз ТУБЕРКУЛЕЗ!!!!! А мы с ними плотно общались, Катя , дочка ее, у нас с ночевкой оставалась и не раз. Я всю ночь сегодня не сплю, не знаю куда бежать и что обследовать!!!! Почитала про симптомы туберкулеза и в шоке они очень даже подходят к нашим симптомам, а у меня доченька и так инвалид, у нее ДЦП, нам еще только туберкулеза не хватало!!!! Я ее уже и так последнее время обследую , анализы платные кое какие сдали и биорезонансное обследование прошли, но не очень я этому обследованию доверяю... Подскажите куда мне сейчас бежать и что обследовать, какие анализы сдавать и где!!!!!!

мама
Екатеринбург

Не переживайте раньше времени
С утра позвоните в поликлинику и узнайте - нужно будет посетить фтизиатра, тот уже назначит все необходимые обследования. То, что дочь контактировала с больным ребенком, неприятно конечно - но не смертельно, туберкулез тоже разных форм бывает.

мама
Екатеринбург

Шлагбаумы у школ ставите и с тубиком тоже справитесь. Не боись. Сейчас не 19 век, болячка вполне лечится и вылечивается. Удачи. ;)

самомама
Екатеринбург

На ранних стадиях тест делают, не помню как называется, но смысл тот же что у Манту

будущая мама
Екатеринбург

автор, не переживайте раньше времени, обратитесь к фтизиатру, сдадите анализы.туберкулез лечиться бесплатно (за исключением вспомогательных препаратов для печени)
во-вторых, может у подруги вашей закрытая форма и она незаразна.в-третьих, тубик можно подхватить и на улице, так что никто не застрахован.
в-четвертых.у меня БМ во время беременности моей заболел, точнее у него рецидив случился, была закрытая форма, но открыться могла в любой момент теоретически, потому что этот болван не лечился ни фига.ну это я уже потом узнала.ну вообщем не суть.
он с нами и жил и ел и спал.
у нас все хорошо.
вам кстати тоже надо будет флюшку сдать.
удачи.и не переживайте, горло и сопли не признак туберкулеза однозначно.
на туберкулез как правило повышенная температура, и еще человек начинает очень сильно потеть по ночам.

мама
Екатеринбург

Hamingjusamur2
На ранних стадиях тест делают, не помню как называется, но смысл тот же что у Манту

диаскин называется

Танюша67
Танюша67

не паникуйте раньше времени, не накручивайте себя, обратитесь сначала к педиатру, она даст направление на анализы, с готовыми идите на прием к фтизиатру, на участке должен быть

мама
Екатеринбург

Osipova Olga
тест делают

  • так же как и манту - весьма ненадёжно. Арачи сами говорят, что если уж совсем-совсем большая Манту - да, оно, а так - средене потолочно.
    Даже ребёнку при подозрении на тубик скорее всего назначат рентген лёгких - оттуда и плясать. Могут, если будете настаивать, что контактировали с больным - назначить в качестве профилактики противотуберкулёзную терапию - но препараты там тяжёлые.
    А так самое простое - пойти к фтизиатру, они обычно достаточно внимательные и не отмахиваются от вопросов.
мама
Екатеринбург

Юль
Арачи сами говорят, что если уж совсем-совсем большая Манту - да, оно, а так - средене потолочно.

не только это, там еще много факторов

Юль
Даже ребёнку при подозрении на тубик скорее всего назначат рентген лёгких - оттуда и плясать

ага, я упрашивала, на это не пошли

Юль
Могут, если будете настаивать, что контактировали с больным - назначить в качестве профилактики противотуберкулёзную терапию

вы чего пишите то..., просто так по просьбе мамы никто ничего не будет назначать!

Юль
А так самое простое - пойти к фтизиатру, они обычно достаточно внимательные и не отмахиваются от вопросов.

вот именно!, фтизиатры чаще всего на участке приходящие из тубдиспансера, так , по крайней мере, у нас в пол-ке на Исп.рабочих, я сходила к ней на прием с ребенком, нас пригласили в диспансер и сказали что с собой надо принести на прием, далее мы пришли с соплями к ним, нас отправили лечиться и только потом, здоровому ребенку сделали диаскин тест, все, все подозрения сняли

мама
Всеволожск

Во первых успокойтесь
во вторых на приём к физиатру , или сначала к педиатру, а он потом вас направит , чтоб уж точно
и не тратьте денег на БР обследование больше)))

просто посетитель
Москва

Куда бежать - в поликлинику, к педиатру и узнать когда прием туболога (обычно 1 раз в неделю из тубдиспансера принимает фтизиатр в поликлинике, для вот таких вопросов)
Что обследовать и какие анализы - пока ничего не обследовать, получить грамотную консультацию у фтизиатра. Желательно в карточке иметь последнее Манту и анализ крови (надеюсь есть).
Если туболог в поликлинике не принимает - съездить в тубдиспансер, там наверняка есть поликлинический прием.

Танюша67
что ее дочери поставили диагноз ТУБЕРКУЛЕЗ!!!!!

и??? это что лепра что ли, или ветрянка? причем тут ВАШ ребенок? контакт? еще раз на эту тему:

  1. Сами фтизиатры, работая в тубдиспансерах и ежедневно контактируя с реальными больными, открытыми формами - не факт, что заболевают. Не заболевают. Почему Ваш ребенок должен? из-за того, что ребенок? смотрим пункт 2.
  2. К 7 годам до 80% детей уже заражены туберкулезом, к 14 годам - 95%, к 20 статистики нет , но все 100! И? быть зараженным - не значит болеть, нафига тогда БЦЖ делать? Организм вырабатывает иммунитет и просто живет в той или иной форме с этой болячкой. Чаще всего - иммунитет просто подавляет туберкулез. И так скорее всего у Вашей дочери.
  3. Вероятность заболеть от контакта есть, но она не больше чем простудиться на улице. Однако - диспансерные мероприятия скорее всего введут, если ДЗ туберкулез у подруги подтвердится, это - наблюдение, чаще будут Манту делать, кровь брать. Диаскин... хм... я бы не подписывался сейчас на него, он будет практически наверняка положительным, и если туболог будет молодым, зеленым специалистом - назначит лечение... превентивное, а оно Вам надо? )
просто посетитель
Москва

кстати - еще один факт забыл - заражение детей в 80% (огромный процент!) происходит от родителей. Так что СВОЮ подругу и ее мужа - срочно на рентген.

автор
мама
Екатеринбург

пасибо всем за советы и поддержку! Мы съездили в тубдиспансер на Попова, Ксюше сделали ренген, в легких все чисто. в понедельник сделаем пробу у себя в Березовском, но думаю что у Ксюши все нормально, но проверились и успокоились!!! Попали к тому врачу, который Катю лечит, при чем совершенно случайно, она сказала, что у Кати еще пока диагноз под вопросом, но с легкими не все в порядке,КТ показала там какие то нарушения. Возможно у нее не туберкулез, а что то другое.

просто посетитель
Москва

ну вот, это есть очень хорошо, и Вам спокойнее ) молодец, что отписались по результатам. Здоровья дочке! И Вам конечно )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";