Вальгусная деформация 1-го пальца стопы. Кто оперировался?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, хочу пообщаться на эту тему. В 2010 сделала операцию, у меня сложный случай был (могу пообщаться в личке, чтоб народ не пугать ). После операции прошло больше года и на правой ноге первый палец опять стал "наклоняться" ко второму, сходила к доктору, он сказал, что все О.К., мне это только кажется кажется. Хочется спросить у тех, кто давно делал (5 лет назад допустим): не вернулось ли все на свои места, или все-таки все хорошо. Я понимаю, что все индивидуально, но все же.....

просто посетитель
Екатеринбург

я не делала операцию хотя задумывалась об этом, но чета боязно.. А на каблуках можно ходить после операции ? (я имею в виду не сразу после операции а вообще в принципе)

автор
мама
Екатеринбург

мне разрешили через несколько месяыцев (мин. 6 мес. надо потерпеть) ноя не злоупотребляю. Есть одни туфельки на 5 см., а так по 2-3 см рекомендуют, даже здоровым.

просто посетитель
Феодосия

Здравствуйте. Вальгусная деформация есть, если большой палец наклонен он прямой линии на 10 градусов и более. Измерьте угол. А каблук...считается, что вреда он не приносит, если его длина равна 1\13 длине Вашей голени. Если больше-стопа со временем деформируется.

мама
Екатеринбург

девочки а подскажите где у нас делают такие операции? у меня тоже деформация :( иногда прмо ноги ломит от этого, ну и каблуки почти не ношу :(
как после операции себя чувствовали? знакомая делала в москве - говорит что на второй ноге пусть луше кость останеться чем еще раз на операцию пойдет %)

автор
мама
Екатеринбург

а я не жалею, что сделала - наоборот довольна, просто страх что ли остался, что по-новой начнется :boom:

просто посетитель

Центр косметологии и пластической хирургии на Московской. Консультировалась по поводу операции осенью..пока не решилась, слишком много НО ( дело даже не в стоимости)..длительный восстановительный период (около полугода), за руль не раньше, чем через месяц-1,5 , ну и сама операция достаточно специфична- в моем случае перепиливание 4 костей (первый и последний фаланги на обеих ногах) и крепеж титановыми винтами в правильном положении...Но, все индивидуально...Решилась обойтись пока профилактикой- купила обувь на низком каблуке, на высоком - редко теперь ношу, на торжества :)

мама
Екатеринбург

Подруга оперировалась в 41. Перенесла операцию легко. Прошел год, пальчики ровненькие, шрамы правда еще видны.

бабушка
Екатеринбург

А можно обойтись и без операции.Посмотрите.
http://www.drlevashov.ru/foto-i-video/video/hallux-valgus.html

автор
мама
Екатеринбург

и что? проблема не решается......шарлатан какой-то.....он даже название косточек называет неверно.....

мама

ношу вкладыши для пальцев, обувь на максимально низком каблуке или плоская подошва.
операции боюсь... :(

мама
Екатеринбург

мама
Подруга оперировалась в 41. Перенесла операцию легко. Прошел год, пальчики ровненькие, шрамы правда еще видны.

А не подскажите, сколько примерно по деньгам и по времени получилось?

мама
Екатеринбург

Manoga
не вернулось ли все на свои места,

мама делала возвращается.вам как бэ супинаторы приличные должны были назначить на постоянное ношение.

Manoga
проблема не решается....

вы откуда знаете? вы были?

мама
Екатеринбург

Девочки, а есть у кого-нибудь отзывы об ортопедах клиники "УГМК" Кочуровой и "Здоровье 365" - Зотове ? Выбираю, где оперироваться, собираю отзывы, помогите!

Аноним 183

добрый день. у меня вальгусная деформация первого пальца стопы. Мучаюсь уже много лет. Из за этой косточки мне очень трудно подобрать себе обувь. И вот зимой часто вместо того чтоб купить себе теплую обувь приходиться обходиться удобной но не достаточно теплой обувью, а сама я мерзлячка. Может кто нибудь знает где можно купить специальную обувь или еще какое нибудь решение проблемы? Буду очень благодарна:)

Аноним 183

Аноним

здравствуйте) ваш недуг мне очень знаком, такая же проблема у моей матери) и правда очень трудно найти подходящую обувь! Но мы решили проблему тем, что купили стельки с подогревом)

Аноним 183

не знала что такие бывают! Обязательно попробую найти их!

просто посетитель
Пермь

а в Москве кто-то может посоветовать доктора по этому вопросу? Очень нужна консультация профессионала

мама
Екатеринбург

Манога автор темы

Первую операцию делала 3 года назад. Сейчас, да, палец немного отклонен, но хирург говорит, что это норма. Оперировали с помощью винта.
5 недель назад сделала операцию на вторую ногу. Пока хожу в специальном туфле. На днях должны достать спицу и урааа, можно в кроссовки и побегать. Да, вторая операция при помощи спицы.

euphoria

Оперировалась оба раза в 23 ГБ у Оголакова М.В - руки у него золотые!

Если есть воросы, спрашивайте, все-все расскажу)))

мама
Санкт-Петербург

Odina

Ходила к Мазалову Алексею. У меня случай был не запущенный, он всего пару рекомендаций дал и все очень подробно разъяснил. Сейчас у меня этой проблемы нет, но я много слышала о нем хороших отзывов, а консультацию бесплатно можно получить в группе у него http://vk.com/footdoctor

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";